Французская весна

 Весна и Франция на площадях и ведущих подмостках Украины. Вот уже в четырнадцатый раз лучшие творческие музыкальные коллективы страны будут удивлять украинцев и гостей нашей Родины.

 1 апреля в Киеве на Софиевской площади стартовал этот романтичный и богатый на сюрпризы фестиваль. Львов, Одесса, Днепр, Запорожье, Ровно, Харьков, Ивано-Франковск и, кто бы мог подумать – Бердичев – практически весь апрель будут фестивалить на своих улицах. Неожиданные и необычные спектакли, джазовые концерты, допремьерный показ фильмов, цирковые, театрализованные и шоу света – это далеко не всё, что приготовили организаторы фестиваля.

 В концертной программе феста зрители смогут насладиться выступлением марсельского трио Benjamin Faugloire Project, трио Гийома Лопеза, концертами Анаис Констанс, Клода Делангля и Геннадия Демьянчука.

 Если вы не можете поехать во Францию – в апреле Франция приезжает к вам. А 29 числа эта феерия любви, красок, музыки и романтики завершится грандиозным представлением «Необычный транспорт». Это совершенно неожиданное и фантастическое действо – танец машины-экскаватора в сопровождении танцоров.