Текущее время: 28 мар 2024, 21:53




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Ремонт скрипок в экстремальных условиях. 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Ремонт скрипок в экстремальных условиях.
Vitaliy писал(а):
фух, осилил. Уважаемая Администрация сайта, перенесите пожалуйста эту тему в раздел "Беседка" в разделе ремонта струнно смычковых инструментов ей не место.

А чего? Пусть будет. Правда немного переживаю за молодые неокрепшие умы, которые могут принять все за чистую монету.


19 сен 2016, 10:19
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Ремонт скрипок в экстремальных условиях.
Vitaliy писал(а):
Уважаемая Администрация сайта, перенесите пожалуйста эту тему в раздел "Беседка" в разделе ремонта струнно смычковых инструментов ей не место.

Я поддерживаю. А то советы в стиле "где ставить дужку"... Типа мы тут вообще дети. Про много остальное вообще.. эээ... Какая-то смесь любительщины и кошмарика. Какие-то советы, ОЛХ, мастера, не верю, волосы дыбом, дети... Такое короче. Поток сознания. Как раз для беседки - поговорить за жисть, покурить, перетереть. :-)


19 сен 2016, 11:02
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Ремонт скрипок в экстремальных условиях.
Я польщен таким плотным вниманием к своей скромной персоне от великих деятелей в области скрипки которые не мучают инструменты пытаясь вернуть их к жизни а сначала красят их в ряду с заборами(олифа осталась-для скрипки пригодится). Естественно память о таких творческих работах сохраняется в урнах для погребения. Вы же их для этого сжигаете, дааа?.Если не можете показать как выглядит Ваша скрипка или поиграть на ней то покажите как выглядит сосуд для праха от Ваших скрипок.На счет киевских мастеров ничего сказать не могу я с ними не общался.С другими мастерами имел плачевный опыт общения поэтому и бился всю жизнь как рыба об лед, чтобы разгадать тайну скрипки.Звук нелакированной скрипки я выложил покажите что-нибудь свое-для более предметного общения.
Алексей писал(а):
"где ставить дужку"...

дужку можно ставить где угодно.А для душки-души скрипки,как и для сердца есть одно единственное место.
Забанить Наталья конечно может, но не хочет: она умная,ей интересно общаться с такими-же,Спасибо за видео со скрипками великих мастеров.Я не подлизываюсь было действительно интересно.
Игорю привет,сочувствую.


19 сен 2016, 15:37
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Ремонт скрипок в экстремальных условиях.
Не стесняйтеь,я понимаю что нарвался.


19 сен 2016, 15:43
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Ремонт скрипок в экстремальных условиях.
Дужка? Уж лучше так, чем мочой деки вымачивать и строить из себя потомка Страдивари, о котором правда никто не слышал. И не льстите себе" польщен вниманием, не забанили". Вы просто цирковой персонаж - с вас можно посмеяться, потыкать палочкой. Как профессионала вас никто не воспринимает, не беспокойтесь.
Цирк, просто цирк. Почему в нашем деле так много.... :ps_ih: ? Акустические волны наверно влияют как-то...


19 сен 2016, 16:04
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: Ремонт скрипок в экстремальных условиях.
Алексей писал(а):
Дужка? Уж лучше так, чем мочой деки вымачивать и строить из себя потомка Страдивари, о котором правда никто не слышал. И не льстите себе" польщен вниманием, не забанили". Вы просто цирковой персонаж - с вас можно посмеяться, потыкать палочкой. Как профессионала вас никто не воспринимает, не беспокойтесь.
Цирк, просто цирк. Почему в нашем деле так много.... :ps_ih: ? Акустические волны наверно влияют как-то...

Алексей, чего то вы разгорячились прям ? Человек делится информацией, ваше право воспринимать её аль нет, а насчёт " как профессионала вас никто не воспринимает" ну уж извените вас так точно никто не просил за всех подписываться. А насчёт профессионализма в реставрации насколько я понимаю, у вас никаких знаний нет... Может поиграть на скрипке- да, а отреставрировать не думаю.
Лично мне нравится этот яркий и интеллигентный человек (МихаилВладимирович) в отличии от некоторых ( которые тоже яркие и интеллигенты, но мне не нравятся) ..Спасибо огромное за внимание!


26 сен 2016, 21:51
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Ремонт скрипок в экстремальных условиях.
Итак, пора и мне вмешаться и подытожить :-):

Обсуждение получилось весьма живым и занимательным. И хотя тема ремонтов подручными средствами далеко не исчерпана, предлагаю сделать паузу и переместиться в другие темы.

Всем спасибо :te_ma-clo_se:


26 сен 2016, 22:49
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия