Полная версия ВходРегистрация


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

Чистка внутри

Чистка внутри

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
10 сен 2015, 23:24 Сообщение
Здравствуйте, подскажите, надо ли чистить скрипку, которая постоянно в игре, внутри и как часто?
Последнее сообщение


Re: Чистка внутри

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
07 окт 2015, 15:09 Сообщение
Наверное зависит оттого что там внутри накопилось) а вот как чистить - это интересней вопрос) мне кажется сжатым воздухом можно, но я не пробовал ещё, может кто ещё знает какие способы


Re: Чистка внутри

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 окт 2015, 00:14 Сообщение
prodvi писал(а)
Наверное зависит оттого что там внутри накопилось) а вот как чистить - это интересней вопрос) мне кажется сжатым воздухом можно, но я не пробовал ещё, может кто ещё знает какие способы

Когда внутри скрипки катается шарик из пыли мастера и музыканты шутливо говорят, что это тембр.
Чистят традиционно крошками или крупой. Сжатым воздухом наверно не получится из за расположения эфов. Пыль просто осядет в районе верхнего и нижнего клоца, затем постепенно распределится по всему инструменту.


Re: Чистка внутри

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 ноя 2015, 13:29 Сообщение
Что-то не особо помогло, чистил свою и крошками и крупой, все равно она какая-то пыльная внутри осталась и на пружине катышек не вычищается...


Re: Чистка внутри

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
11 фев 2016, 17:20 Сообщение
У меня вообще скрипка была внутри очень пыльная, и сколько я ни дул - ничего не получалось сделать. Не так давно пылесосил компьютер и решил скрипку пропылисосить, пылесос мощный, сосёт сильно.
Я положил скрипку, закрыл обе эфы, и с одной стороны поставил трубку пылесоса, а у другой эфы краешек открыл - после минутной продувки пылесосом с разных углов эф скрипка внутри как новая)) я даже не ожидал, но внутри наверно ураган просто был)))
крупой идея хорошая, только её сначало мыть надо, она часто сама грязная. Но мне хватило, благо, просто пылесоса
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Предыдущая тема | Следующая тема


Перейти
 
Полная версия