Текущее время: 28 мар 2024, 22:01




Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Чистка внутри 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Чистка внутри
Здравствуйте, подскажите, надо ли чистить скрипку, которая постоянно в игре, внутри и как часто?


10 сен 2015, 23:24
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Чистка внутри
Наверное зависит оттого что там внутри накопилось) а вот как чистить - это интересней вопрос) мне кажется сжатым воздухом можно, но я не пробовал ещё, может кто ещё знает какие способы


07 окт 2015, 15:09
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Чистка внутри
prodvi писал(а):
Наверное зависит оттого что там внутри накопилось) а вот как чистить - это интересней вопрос) мне кажется сжатым воздухом можно, но я не пробовал ещё, может кто ещё знает какие способы

Когда внутри скрипки катается шарик из пыли мастера и музыканты шутливо говорят, что это тембр.
Чистят традиционно крошками или крупой. Сжатым воздухом наверно не получится из за расположения эфов. Пыль просто осядет в районе верхнего и нижнего клоца, затем постепенно распределится по всему инструменту.


08 окт 2015, 00:14
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Чистка внутри
Что-то не особо помогло, чистил свою и крошками и крупой, все равно она какая-то пыльная внутри осталась и на пружине катышек не вычищается...


29 ноя 2015, 13:29
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Чистка внутри
У меня вообще скрипка была внутри очень пыльная, и сколько я ни дул - ничего не получалось сделать. Не так давно пылесосил компьютер и решил скрипку пропылисосить, пылесос мощный, сосёт сильно.
Я положил скрипку, закрыл обе эфы, и с одной стороны поставил трубку пылесоса, а у другой эфы краешек открыл - после минутной продувки пылесосом с разных углов эф скрипка внутри как новая)) я даже не ожидал, но внутри наверно ураган просто был)))
крупой идея хорошая, только её сначало мыть надо, она часто сама грязная. Но мне хватило, благо, просто пылесоса


11 фев 2016, 17:20
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия