Текущее время: 28 мар 2024, 21:11




Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Варка олифы 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Варка олифы
Я погоджуюсь, дуже вдячний )))


26 июн 2015, 13:07
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Варка олифы
jumanjie писал(а):
Vitaliy писал(а):

Все таки я уверен что мощность той лампы о которой Вы писали именно 18 ну или хотя бы около 20 Вт.
Во первых я уже сталкивался с подобной проблеммой, импортные стандарты заставляют производителей указывать максимально возможную мощность, даже если будет пик во время включения длительностью десятые доли секунды, указывают именно этот пик.
Как правило указанная потребляемая мощность как раз в два раза больше.
Во вторых зайдите в магазин электротоваров и попросите короткую лампу дневного света мощностью 40 Вт... Вам ее не дадут, таких в природе не существует.
И третье, если разогнать короткую лампу до 40 Вт она не проработает дольше чем 2 -3 суток, почернеет баллон в районе контактов и она начнет мигать, запустится - потухнет. В ней выгорит ртуть и частично метал контактов внутри баллона.

Вот теперь точно все, если будут вопросы отвечу.


Ваша уверенность это конечно похвально, но кроме уверенности никаких фактов к этому нет.
Я привел ссылку Европейского товара, продаваемого на Европейской площадке, там очень бережно и скрупулезно относятся к каждой юридической мелочи, ни о каких пиковых параметрах думаю и речи быть не может, за все что может быть опровергнуто опытным путем, производитель несет ответственность в сотни тысяч евро.
Любой потребитель, очень легко в суде доказал бы что лампа работает мощностью в 18 ватт, производитель понес бы такие убытки...

Это только у нас на китайских товарах ватты, люмены, амперы и т.д. пишутся от фонаря...
В случае сушилки из этой темы, думаю там есть заявленных 40вт и думаю что даже опытный инженер, иногда может ошибаться.


27 июн 2015, 16:08
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Варка олифы
Я думаю Віталій, ви все ж неправильно відноситесь, у мене знайомий брав таку, і на лампі писало філіпс 18 Вт, я думаю що вся бочка з мотором і лампою бере 40 Вт, якщо чесно, врахочуючи те наскільки близько лампа, я би сказав що заблизько як для 40 Вт ))


27 июн 2015, 21:59
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Варка олифы
Whisoul писал(а):
Я думаю Віталій, ви все ж неправильно відноситесь, у мене знайомий брав таку, і на лампі писало філіпс 18 Вт, я думаю що вся бочка з мотором і лампою бере 40 Вт, якщо чесно, врахочуючи те наскільки близько лампа, я би сказав що заблизько як для 40 Вт ))


Уважаемый Whisoul, если вы не владеете Английским языком, научитесь хотя бы переводить в гул переводчике...
В описании четко написано:
The chamber is equipped with a 40 W UV light source

Что в примерном переводе - камера оснащена источником УФ излучения, мощностью 40вт.

Вы знаете что такое "источник"? Если нет, то погуглите или переспросите у того, кто знает.

Далее написано...
and a slow motion electric motor with approx.

and - с Английского переводится как "и".

Перевод - и оснащена медленно вращающимся электродвигателем.

После "и", ватты в электродвигатель переходить никак не могут, все слова написаны однозначно и двусмысленное значение им передавать не верно.
А близко лампа, или далеко, так как мы не конструировали данный прибор, нам с Вами рассуждать одинаково, как близко Ваш лак, или далеко от солнца в Вашем методе сушки на солнце, то есть бессмысленно.


27 июн 2015, 22:49
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:55
Сообщений: 29
Откуда: Украина, Ровенская обл. г. Острог
Сообщение Re: Варка олифы
Уважаемый Vitaliy, у меня есть предложение не превращать форум скрипичного мастера в форум посвященный мощности люминисцентных источников света. Я думаю в подобной ситуации каждый останется при своем мнении.
А насчет этого:
Vitaliy писал(а):
А близко лампа, или далеко, так как мы не конструировали данный прибор, нам с Вами рассуждать одинаково, как близко Ваш лак, или далеко от солнца в Вашем методе сушки на солнце, то есть бессмысленно.

Позвольте Вам напомнить что мощность электромагнитного излучения падает прямо-пропорционально КВАДРАТУ расстояния, т.е. увеличиваем расстояние в три раза , мощность падает в 9 раз. В случае если сушить не солнцем, а лампой то расстояние от лампы до лака это гораздо более важный показатель чем та же мощность лампы. 40 Вт с такого расстояния какое на картинке как мне кажется просто поджарит лак ....
На последок хотелось бы еще сказать что теоретически из короткой лампы можно получить долговременную мощность в 40 Вт и даже более, однако для этого необходимо повышать давление в баллоне лампы. лампа станет взрывоопасной и исходя из того что это не будет массовое производство кроме того станет очень дорогой. Любой здравомыслящий конструктор, при необходимости получения 40 Вт мощности просто поставил бы 2 стандартные лампы вместо одной специфически - заказной, да еще и дорогущей.
Вот такие мои мысли по этому поводу.


29 июн 2015, 19:06
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Варка олифы
jumanjie писал(а):
Уважаемый Vitaliy, у меня есть предложение не превращать форум скрипичного мастера в форум посвященный мощности люминисцентных источников света. Я думаю в подобной ситуации каждый останется при своем мнении.
А насчет этого:
Vitaliy писал(а):
А близко лампа, или далеко, так как мы не конструировали данный прибор, нам с Вами рассуждать одинаково, как близко Ваш лак, или далеко от солнца в Вашем методе сушки на солнце, то есть бессмысленно.

Позвольте Вам напомнить что мощность электромагнитного излучения падает прямо-пропорционально КВАДРАТУ расстояния, т.е. увеличиваем расстояние в три раза , мощность падает в 9 раз. В случае если сушить не солнцем, а лампой то расстояние от лампы до лака это гораздо более важный показатель чем та же мощность лампы. 40 Вт с такого расстояния какое на картинке как мне кажется просто поджарит лак ....
На последок хотелось бы еще сказать что теоретически из короткой лампы можно получить долговременную мощность в 40 Вт и даже более, однако для этого необходимо повышать давление в баллоне лампы. лампа станет взрывоопасной и исходя из того что это не будет массовое производство кроме того станет очень дорогой. Любой здравомыслящий конструктор, при необходимости получения 40 Вт мощности просто поставил бы 2 стандартные лампы вместо одной специфически - заказной, да еще и дорогущей.
Вот такие мои мысли по этому поводу.

Уважаемый jumanjie, у меня есть предложение не превращать форум скрипичного мастера в форум - "Скандалы, интриги, рассдедование". Ваше мнение на форуме это конечно здорово, как и мое, только в том случае, если оно касается обсуждения по факту применения каких либо способов.
Когда Ваше мнение касается предложенного мною товара, то это уже не мнение, а отзыв о товаре и здесь, попрошу либо предоставить доказательства о кидалове со стороны продавца, либо оставить свое мнение при себе, так как это уже не Ваше личное мнение, а претензия невыполнения продавцом, своих обязательств. Это совершенно не та ситуация, когда каждый остается при своем мнении.

Цитата:
40 Вт с такого расстояния какое на картинке как мне кажется просто поджарит лак ....

Тоже самое, предоставьте пример поджаренного лака с помощью предложенного мною устройства, будем тщательно разбираться в этих несоответствиях.

Цитата:
однако для этого необходимо повышать давление в баллоне лампы. лампа станет взрывоопасной


Цитата:
Любой здравомыслящий конструктор, при необходимости получения 40 Вт мощности просто поставил бы 2 стандартные лампы вместо одной специфически - заказной, да еще и дорогущей.


По Вашему, я советую мастерам взрывоопасный прибор от не здравомыслящего конструктора?
Это уже претензия ко мне, как к рекомендателю?


29 июн 2015, 21:19
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:55
Сообщений: 29
Откуда: Украина, Ровенская обл. г. Острог
Сообщение Re: Варка олифы
Я поражен с какой настойчивостью Вы, уважаемый Vitaliy, пытаетесь отстоять превосходство передложенного Вами устройства. Вы случайно не дистрибьютор ?, тогда это все обясняет.
По большому счету все равно сколько ватт имеет та лампочка. То что Вы предложили это всего лишь приспособление для сушки состояшее из лампочки и мотрчика за очень даже немаленькие деньги. То что предложил я - приспособление для сушки из бросовых, подручных материалов которое требует лишь немного времени на сборку. Я подсказал идею САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ сборки устройства. И мне абсолютно все равно насколько хороша или плоха конкретно предложенная Вами готовая сушилка. Кто хочет покупать готовую, купит. Кто нехочет, тот сделает и возможно скажет спасибо за идею. Форумы на мой взгляд существуют что бы делится как раз таки идеями, тонкостями, хитростями и прочими ньансами по теме форума, а никак не рекламой типа покупайте сушилку фирмы такой - то и будет вам счастье. Учитывая количество Ваших сообщений на этом сайте я делаю вывод что Вы тут давно и много знаете. Лучше вместо никому ненужного спора подскажите автору этой темы рецепт нормального масляного лака, если это только не является страшной комерческой тайной ....


30 июн 2015, 11:16
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Варка олифы
Хочу сказати що спосіб який запропонував jumanjie, діє дуже чудово, я роботою лампи дуже задоволений і впевнений, що якість роботи краще ніж від фірмових камер, ну звичайно кому які результати потрібні, мені такий варіант підходить і діє він 200%, а хто хоче хай купує собі камеру )))


24 дек 2015, 13:21
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия