Полная версия ВходРегистрация


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 12 из 14 [ Сообщений: 133 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Ремонт скрипки

Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 апр 2013, 10:12 Сообщение
violineroman писал(а)
Простите пожалуйста,что не звоню- ОЧЕНЬ занят! На след. неделе будет точно посвободнее- встретимся. Кстати, Вы не думали о перелакировке? Научиться самому варить лак- дело нужное.

Ок! :-):

Думаю большее внимание уделить грунтовке, чем лаку, и думаю поэксперементировать с некоторыми современными смолами, которые позволяют защитить древесину, практически одним очень тонким слоем, почти не изменив ее физических свойств.
Последнее сообщение


Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  YIM 
27 июн 2013, 23:45 Сообщение
Виталий,привет Вам!
Как поживает Ваша скрипочка?


Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  YIM 
20 июл 2013, 12:43 Сообщение
как понимаю,развития темы не будет...?


Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
04 сен 2013, 10:50 Сообщение
Елизавета, и Вам привет. До скрипки руки пока не доходят, времени свободного очень мало. А в общем, осталось поменять пружину, приклеить верх и вскрыть лаком :-):


Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  YIM 
10 сен 2013, 19:06 Сообщение
Vitaliy писал(а) :
> Елизавета, и Вам привет. До скрипки руки пока не доходят, времени
> свободного очень мало. А в общем, осталось поменять пружину, приклеить верх
> и вскрыть лаком :-):
а пружину какую (соотношение размеров какое) будете ставить?


Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 дек 2014, 10:57 Сообщение
Я сподіваюсь непроти якщо я продовжу тему))) у мене немає початкових фото але хочу продовжити вже з того що маю.
Отже після повного всриття інструменту, перевірив форму патрону, як виявилось форма дуже схожа до Гварнері дель Джезу окрім верхніх бокових клоців які зроблені більш до Страдіварі.
Трохи попрацював зі сводом нижньої деки, змінив товщини, трохи форм додав і погрунтував, за своєю видуманою технологією.
Результат грунту в тому що він підняв тон нижньої деки, і цікаво наскільки піднімить тон після лаку. Надалі готую верхню деку( тут важкіше вже)


Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 дек 2014, 11:08 Сообщение
О фото закачав трохи по іншому

Вложения

20141219_094753.jpg
20141219_094753.jpg
[ 938.59 KIB | Просмотров: 4282 ]

20141219_094741.jpg
20141219_094741.jpg
[ 952.97 KIB | Просмотров: 4282 ]




Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 дек 2014, 12:36 Сообщение
Whisoul писал(а)
Я сподіваюсь непроти якщо я продовжу тему)))

Я сподіваюсь що я її теж колись продовжу)))

Пока нет времени заниматься этой скрипкой, но все остается в планах. А по поводу Вашей, мне вообще ничего не понятно, что за скрипка и что Вы с ней делаете?


Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 дек 2014, 14:19 Сообщение
Vitaliy писал(а)
Whisoul писал(а)
Я сподіваюсь непроти якщо я продовжу тему)))

Я сподіваюсь що я її теж колись продовжу)))

Пока нет времени заниматься этой скрипкой, но все остается в планах. А по поводу Вашей, мне вообще ничего не понятно, что за скрипка и что Вы с ней делаете?

Це також москва ( у мене зараз 3 шт фото в студію кину пізнаше) в них знятий лак, у деяких нижні деки розклеєні. Займаюсь покращенням їхнього звучання, але є один недолік в них дерево має поганий резонанс, причому 1 половина нижньої деки має хороші властивості резонуючі а інша погані.
Ось маючі певні знання від Наталії, Сакконі, Вітачека, Подгорний, Дубнін, я вирішив вже приступити до дій на покращення, звичайно точно невідомий результат, але думаю він підходить до цієї теми.


Re: Ремонт скрипки

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 дек 2014, 14:39 Сообщение
Whisoul писал(а)
Vitaliy писал(а)
Whisoul писал(а)
Я сподіваюсь непроти якщо я продовжу тему)))

Я сподіваюсь що я її теж колись продовжу)))

Пока нет времени заниматься этой скрипкой, но все остается в планах. А по поводу Вашей, мне вообще ничего не понятно, что за скрипка и что Вы с ней делаете?

Це також москва ( у мене зараз 3 шт фото в студію кину пізнаше) в них знятий лак, у деяких нижні деки розклеєні. Займаюсь покращенням їхнього звучання, але є один недолік в них дерево має поганий резонанс, причому 1 половина нижньої деки має хороші властивості резонуючі а інша погані.
Ось маючі певні знання від Наталії, Сакконі, Вітачека, Подгорний, Дубнін, я вирішив вже приступити до дій на покращення, звичайно точно невідомий результат, але думаю він підходить до цієї теми.


Интересно! Давайте вместе вести эту тему. Я сейчас на стадии замены пружины, что у Вас там с пружинами?
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14 [ Сообщений: 133 ]
Предыдущая тема | Следующая тема


Перейти
 
Полная версия