Текущее время: 28 мар 2024, 23:32




Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Ты играешь, а мы слушаем 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
Vitaliy писал(а):
ЕлизаветаСовенко писал(а):
)) Пузатик - это арендованная скрипка в училище, после того как мой кроказяблик заглох (к сожалению пациент скорее мёртв чем жив), так что тут Вы не угадали :-):
В остальном - крок. была сразу после ремонта и звучала тогда действительно прилично, никто не знал что этот конкурс будт её лебединная песнь..
Сразу скажу про скр.с цветочками - интересный инструмент и из всех арендованных это действительно был наилучший вариант.
В Немке середины 20-го века были перестроены деки, и это по сути хороший оркестровый инструмент, в ней преобладают средние частоты.
Жалко что не нашла записи со своей Жемчужиной (предположительно нем.мануфактура начала 20-го века, тоже перестроена и новый грунт и лак), но близится мартовский зачёт, как раз взяла новую программу и думаю к середине марта что-то могу записать с ней :-):
Ну а по поводу того что заочно видели и слышали - я ж сама предложила "кухню" здесь открыть, так что из этих записей только несколько до сегодняшнего дня были в свободном доступе (Вы видите что записи с экзаменов в основном даже не подписаны, это было записано чисто для личных выводов и продвижения дальше), так что...не судите строго)
А как поживает ремонт-переделка Вашей скрипочки?


Я так понимаю, что угадал практически во всем))) :hi_hi_hi:

Ой, инструмент - переделка... лежит в белом виде, так хорошо подходит под ночные занятия с тяжелой сурдиной, что даже и доделывать не хочется))) Просто моя скрипка(основная) на столько громкая, что мне аж неудобно на ней заниматься в многоэтажном доме, квартире... кажется, что слышат этажа три...))) Я ее открываю только на занятиях с преподавателем правтически и для разыгрывания по открытым струнам, пять - десять минут в день. Остальное, я ставлю очень тяжелую, металлическую сурдину на ту недоделанную до конца москвичку и занимаюсь тихо тихо)))


И как результат от таких занятий?


18 фев 2015, 16:07
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
ЕлизаветаСовенко писал(а):

И как результат от таких занятий?

Вы имеете в виду, влияет ли тяжелая сурдина на результат занятий? :-): На результат моих занятий - точно не влияет :hi_hi_hi: А вот на результат занятий состоявшегося музыканта, не знаю, влияет ли... мнения расходятся... есть мнение что это вырабатывает иммунитет к разным условиям игры, а есть мнение что наоборот, сбивает и руку и слух)))


18 фев 2015, 16:18
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
Vitaliy писал(а):
ЕлизаветаСовенко писал(а):

И как результат от таких занятий?

Вы имеете в виду, влияет ли тяжелая сурдина на результат занятий? :-): На результат моих занятий - точно не влияет :hi_hi_hi: А вот на результат занятий состоявшегося музыканта, не знаю, влияет ли... мнения расходятся... есть мнение что это вырабатывает иммунитет к разным условиям игры, а есть мнение что наоборот, сбивает и руку и слух)))

Я знаю что настраивать нельзя с сурдиной, а вот я скажу так как учитель:" чем дороже( ну и лучше) тем лучше слышны ошибки твои... сурдина прячет ошибки...


18 фев 2015, 21:38
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
Whisoul писал(а):
Vitaliy писал(а):
ЕлизаветаСовенко писал(а):

И как результат от таких занятий?

Вы имеете в виду, влияет ли тяжелая сурдина на результат занятий? :-): На результат моих занятий - точно не влияет :hi_hi_hi: А вот на результат занятий состоявшегося музыканта, не знаю, влияет ли... мнения расходятся... есть мнение что это вырабатывает иммунитет к разным условиям игры, а есть мнение что наоборот, сбивает и руку и слух)))

Я знаю что настраивать нельзя с сурдиной, а вот я скажу так как учитель:" чем дороже( ну и лучше) тем лучше слышны ошибки твои... сурдина прячет ошибки...


Лучше - это Вы имеете в виду саму скрипку?
а ошибки лучше исправлять... :mi_ga_et:


21 фев 2015, 00:28
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
Таки нашла аудио "Пчелы" Шуберта
Скрипка "Жемчужина" (предположительно немецкая мануфактура начала 20-го века, переделанная мастером в 2013 году)
http://youtu.be/C4OH_7XRiOY
Запись с зачёта по спец., записано в классе.


21 фев 2015, 00:39
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
ЕлизаветаСовенко, не знаю как вы успеваете изучать столько разных композиций, причём нелёгких. Я взялся этюдик Феорила 28ой учить, он вроде терпимый по сложности, но вот уже месяца 4 изредка играю, тяжело! А тут такие произведения.. Сколько же вы за год их разучиваете?
пс. свою игру стыдно выкладывать, но как-нибудь это сделаю, как запишу. Я думаю это хорошо, когда мы делимся чем-то, особенно опытом


26 янв 2016, 12:01
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
prodvi писал(а):
ЕлизаветаСовенко, не знаю как вы успеваете изучать столько разных композиций, причём нелёгких. Я взялся этюдик Феорила 28ой учить, он вроде терпимый по сложности, но вот уже месяца 4 изредка играю, тяжело! А тут такие произведения.. Сколько же вы за год их разучиваете?
пс. свою игру стыдно выкладывать, но как-нибудь это сделаю, как запишу. Я думаю это хорошо, когда мы делимся чем-то, особенно опытом


Если по учебному плану то допустим для 3 курса консерватории надо было минимум 2 гаммы, 2 этюда/каприса, 2 пьесы - осенний и весенний зачеты, 1 крупная форма и пьеса (если правильно помню) - зимний экзамен, крупная форма и полифония - летний экзамен. Ну а сейчас я в свободном полёте - что хочу, то и учу :-):
Свою игру выкладывайте, интересно послушать.


26 янв 2016, 15:08
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
ЕлизаветаСовенко, а какие гаммы ты играла? И как их нужно сыграть? В каком-то темпе, или в каких-то штрихах?
пс. мне понравилась композиция "пчёлка" или "пчела", как там правильно
Такая шустрая, как раз для развития деревянных непослушных пальцев
Ещё бы для развития правой руки что-нить... эх, мне бы учиться в консе :du_ma_et:


26 янв 2016, 15:24
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
prodvi писал(а):
ЕлизаветаСовенко, а какие гаммы ты играла? И как их нужно сыграть? В каком-то темпе, или в каких-то штрихах?
пс. мне понравилась композиция "пчёлка" или "пчела", как там правильно
Такая шустрая, как раз для развития деревянных непослушных пальцев
Ещё бы для развития правой руки что-нить... эх, мне бы учиться в консе :du_ma_et:


Не хочу Вас отговаривать, но если у Вас нет цели получить диплом и потом бесконечный поиск работы, то лучше просто занимайтесь частно, не думая о поступлении :-):
Насчёт гамм - привет Григоряну и Флешу (особенно) Ну и здесь есть интересная тема: viewtopic.php?f=37&t=237
Касаемо правой руки так наугад не скажешь, нужно слушать и смотреть как и что в конкретной ситуации. Но навскидку можете взять Массне "размышление" из оперы "Таис" и поработать пока над кантиленой (вот допустим моя запись с экзамена на первом курсе консерватории: https://www.youtube.com/watch?v=5LEGA_U ... 3D&index=8 ), но опять же - не зная Вашего уровня сложно что-то рекомендовать.


26 янв 2016, 16:55
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Ты играешь, а мы слушаем
Добавлю ещё несколько своих записей по теме:
Хофмайстер каприс №4 (запись с экзамена, начало 1-го курса консерватории) :
https://www.youtube.com/watch?v=g9PUrZd ... v5uOBERZ3D

Крейслер "Прелюдия и аллегро" (середина 1-го курса консы) : https://www.youtube.com/watch?v=7zmmq1k ... v5uOBERZ3D

Бах "Сарабанда и жига из второй партиты" (конец 1-го курса консы) :
https://www.youtube.com/watch?v=D7wHadY ... v5uOBERZ3D


26 янв 2016, 17:28
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия