Текущее время: 28 мар 2024, 23:08




Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Проблемы левой руки!!! 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Evgeniya писал(а):
Жду вот новый мостик, очень надеюсь, что получится решить этот вопрос. На время примотала крутящиеся ножки Вольфа скотчем, чтобы они стояли на месте. Оказалось что это гораздо удобнее и что именно этот фактор мешает мне держать инструмент устойчиво. Мне кажется Вольф был бы отличным мостом, если бы ножки в нём можно было не только отрегулировать, но и, в конечном счёте, зафиксировать, чтобы они не крутились. Это могло бы решить проблему его неустойчивости, так как по форме он лежит идеально. Жаль конечно что так.

Новый мостик уже ждет вас :-): VIVA LA MUSICA STANDARD. Приходите пробовать.


03 июл 2013, 09:32
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Спешу поделиться новостью! Очень порадовал новый мостик Viva La Musica. Давно хотела попробовать мостики этой фирмы, мне они казались весьма интересными по форме. Не прогадала! Сначала сомневалась, и так как видела его только на фото в интернете, то думала модель стандарт будет похожа на Кун. Но Наталья предупреждала что он совсем другой, так и оказалось. Форма очень плавная и слегка изогнутая.

Сначала мостик не прилегал по линии плеча и ключицы, становился боковой частью. Но оказалось, что ножки можно крутить, меняя угол положения мостика. Боялась что ножки не будут крутиться, так как в одной более дорогой модели этой фирмы ножки не регулируются, хотя по форме он тоже очень интересный.

В общем этот мостик оказался для меня намного удобнее по форме чем Кун и более устойчивый чем Вольф, так что остановлюсь сейчас на нём! Мне кажется этот мостик хорош для худеньких девочек, так как у Кунов, например, есть проблема с излишним изгибом под плечо или же нижняя часть моста давит в ключицу. Давно искала мостик с плавным изгибом, этот оказался именно такой!

Наталья, спасибо Вам большое ещё раз!


04 июл 2013, 00:59
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Поздравляю, Evgeniya :-): Выбрать удобный мостик не так просто.


04 июл 2013, 12:54
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Присоединяюсь к поздравлениям)
Что будете делать дальше?
Когда возвращается Ваш педагог?


04 июл 2013, 20:19
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Пока что все проблемы не решились. С мостиком намного удобнее, он устойчивый и хорошо лежит по форме. Только ещё экспериментирую с высотой ножек и положением моста на инструменте, так как слегка изменишь положение и уже другие ощущения. Пока что есть проблема с болью в лопатке и в плече. Хотя какой-то излишней зажатости я не ощущаю, скорее усталость - быстро устаёт именно плечо и спина. Может сместилась точка опоры и весь вес инструмента пошёл на спину и плечо, а они ещё не привыкли и это нормально. А может и что-то не в порядке. Пока сложно понять, пытаюсь разобраться. :ne_vi_del:


08 июл 2013, 23:21
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Женя,здравствуйте!

Болевые ощущения как-бы внутри лопатки?
Болит больше левая часть,я правильно поняла?

Боль может говорить о:

НЕ-правильном положении инструмента (и мостик здесь не первая из причин),

НЕ-рациональных игровых движениях (задействуете не те мышцы кот.нужно и в результате в мышечных ощущениях получите бардак и перенапряжения),

НЕ-свободе всей постановки (и не обязательно корень причины в руках).

Первое что сейчас бы порекомендовала - отложить занятия до приезда преподавателя.

И запомните - на скрипке с постановкой НЕ эксперементируют, а чтоб добиться качества - ВДУМЧИВО РАБОТАЮТ.

Один из первых уроков что нужно усвоить - ВКЛЮЧИТЬ голову и ВЫКЛЮЧИТЬ мнительность)

Удачи Вам!


09 июл 2013, 10:48
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Постскриптум: если будут какие-либо вопросы по постановке - обращайтесь,разберёмся вместе)


09 июл 2013, 10:52
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Увы мы с педагогом не занимаемся этим вопросом, сколько бы я об этом не просила, говорила, намекала. В общем это моя "личная" проблема на уроках и её очень игнорируют, а ведь это первый вопрос, который не даёт идти вперёд. Вот и приходится "экспериментировать". У педагога, как оказалось, опыта в таких вопросах совершенно нет, поэтому она мне в этом помочь не может.

Слава Богу, голова вроде бы на месте и готова работать вдумчиво, только вот пока не было возможности работать с педагогом, который бы хотел этим заниматься также как и я. Так что пока ничего не поменялось, то приходится думать самой, как уже получается. Вы же наверное и сами знаете, что есть разные педагоги и разные ситуации в жизни. Вы вот говорили, что у 10 педагогов побывали, думаю ситуации были разные и подход у всех был разный, и не всегда педагог видел что в какой-то момент идёте "не туда", а Вы это чувствовали по своим результатам. Думаю процесс обучения не такой гладкий и простой как для ученика, так и для педагога. Тут нужно много терпения и внимания. А ещё бы не помешало взаимопонимание и желание добиться результата вместе.

Вот у меня пока как-то с этим не складывается. Поэтому, думаю, мне скорее нужно что-то менять, чем ждать того что было раньше, так как это как раз и не способствовало решению моих проблем. Буду продолжать искать и людей, которые смогут помочь, и свои ошибки в занятиях, а что делать...другого варианта тут нет.


09 июл 2013, 23:40
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Если не жаль своих нервов - ищите другого педагога...
Или же наберитесь терпения,довертесь этой девушке-педагогу, откройтесь ей, и пройдите сей этап вместе.
В своё время испробовала оба варианта и нашла для себя что лучший вариант-второй.


10 июл 2013, 07:25
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53
Сообщений: 621
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Это ж смотря какие отношения. Не всегда можно построить с педагогом такие доверительные отношения, как хотелось бы. Хотя я считаю, что часто постановочные проблемы учеников просто игнорируются, причем иногда даже сознательно. По типу, - играет пусть играет, как играет. (


12 июл 2013, 12:30
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия