Текущее время: 28 мар 2024, 13:23




Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Проблемы левой руки!!! 
Автор Сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Спасибо Sailen и Елизавета за советы! Продолжаю проводить эксперименты с положением скрипки.

Сегодня была шокирована своим открытием. :sh_ok: Под конец дня, уже в который раз пытаясь разобраться с подбородником, решила поехать в магазин попробовать другой мост, так как была общая проблема с каждым подбородником. Независимо от того насколько он подходит по форме, скрипка выскальзывала вперёд и мне приходилось сгибать шею и чрезмерно давить. К сожалению, в магазине удалось попробовать только один мост Kun Bravo, он мне показался неудобным, каким-то большим, так как впивался в грудь и не очень подошёл по форме. Но меня шокировало то, что моя шея резко выровнялась, никуда уже не нужно было тянуться и появился тот самый захват, который я хотела найти. При этом мне было неудобно с мостом, как-то не моя форма, но даже не смотря на это, никакого лишнего напряжения, рука свободна, скрипка захвачена и никуда не сползает.

Это заставило меня подумать что всё дело в мостике. Мой мостик почему-то на плече кажется нестабильным по сравнению даже с простыми китайскими мостами, сегодня я и их испробовала. Что ж, кажется я готова взять свои слова обратно, по поводу Вольфа. Форму то ему можно придать любую, даже под меня, но почему-то он всё время хочет "спрыгнуть" с плеча. К стати, в одном из видео известная сейчас молодая скрипачка Hilary Hahn говорила о такой вот проблеме, правда не о Вольфе, а вообще о такой проблеме с мостами! Мне кажется он неустойчив для меня именно на плече, при этом всё это повторяется с любым подбородником.

Не ожидала такого хода событий! Меня сбил с толку мой старый подбородник, который мне жутко впивался в скулу и с ним не было удобно ни с одним мостом. Тогда я рискнула взять Вольф и мне удалось его выгнуть, но подбородник также мешал.Тогда я подобрала новый подбородник и стало лучше! Но как-то мимо меня прошло осознание того что мост всё же неустойчив. С преподавателем работали над другими вещами, так и заглохли мои поиски. А потом спохватилась когда начал зажиматься большой палец. А зажимался он только от того, что избежав давления излишнего шеей, рука начала подпирать скрипку и иногда это порождало зажатие. Думаю как-то так.

Одно радует, подбородник я, видимо, выбрала не самый плохой. Разобраться бы теперь с мостом! Боже, как же всё запутано оказывается! :zvez_ochki:


26 июн 2013, 20:28
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Наталья, спасибо Вам ещё раз за предоставленную возможность испробовать столько разных подбородников! :cve_ty:

Я заметила что что-то неладное у меня происходит с мостом, как бы я еего не крутила, какую форму бы не придавала, а на него я и подумать не могла! :sh_ok: Оказывается он хочет "убежать" с плеча и мне неудобно всё время именно от этого!

Я к Вам завтра днём загляну, я ещё перезвоню Вам заранее. Хотела вот ещё узнать, а У Вас ничего из мостиков случайно нет? Может что-то можно у Вас посмотреть, а то сейчас с мостами везде проблематично, как сегодня оказалось.


26 июн 2013, 20:35
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Я прошу прощения, Евгения, а кто у вас педагог?


26 июн 2013, 22:11
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Алексей писал(а):
Я прошу прощения, Евгения, а кто у вас педагог?

Я сейчас занимаюсь частным образом с молодой девушкой, она преподаёт в школе Лысенка. Честно говоря по поводу моей ситуации я не получила никаких советов, на её взгляд у меня нет проблем, но они явно есть. Может это не так заметно со стороны, но я это чувствую. Поэтому и ищу как могу, голову ломаю, так как меня глубоко волнуют эти вопросы.

Я не знаю кто бы мне смог реально помочь с постановкой, так как есть очень много вопросов на этот счёт, но я не знаю кто из педагогов серьёзно этим занимается, к кому можно обратиться.


27 июн 2013, 00:18
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Evgeniya писал(а):
Хотела вот ещё узнать, а У Вас ничего из мостиков случайно нет? Может что-то можно у Вас посмотреть, а то сейчас с мостами везде проблематично, как сегодня оказалось.

Разные мостики можно будет попробовать на следующей неделе, надо пережить очередные праздники. Меня подгоняют мои заказчики с текущей работой, сегодня вряд ли встретиться получиться, все куда то уезжают и просят отдать инструменты побыстрее. Позвоните мне пожалуйста.
Ваша учительница какие то напутствия в плане самостоятельных занятий оставляла на время своего длительного отсутствия?


27 июн 2013, 08:24
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Evgeniya писал(а):
Алексей писал(а):
Я прошу прощения, Евгения, а кто у вас педагог?

Я сейчас занимаюсь частным образом с молодой девушкой, она преподаёт в школе Лысенка. Честно говоря по поводу моей ситуации я не получила никаких советов, на её взгляд у меня нет проблем, но они явно есть. Может это не так заметно со стороны, но я это чувствую. Поэтому и ищу как могу, голову ломаю, так как меня глубоко волнуют эти вопросы.

Я не знаю кто бы мне смог реально помочь с постановкой, так как есть очень много вопросов на этот счёт, но я не знаю кто из педагогов серьёзно этим занимается, к кому можно обратиться.

а девушка у кого училась?)))


27 июн 2013, 12:12
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Не знаю всей её биографии, но знаю что вроде бы заканчивала аспирантуру в нашей консерватории у Ривняк, что было до этого не знаю.


27 июн 2013, 23:53
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Evgeniya писал(а):
Не знаю всей её
биографии, но знаю что вроде бы заканчивала аспирантуру в нашей
консерватории у Ривняк, что было до этого не знаю.

а до этого могло быть очень мноогое...прошу прощения за иронию,просто сама за 12 лет обучения побывала в руках 10 преподавателей (считая и занятия по скайпу)...


28 июн 2013, 00:00
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Евгения, можно эмеил для связи?


28 июн 2013, 00:52
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Проблемы левой руки!!!
Всем привет!

Почитала некоторые разделы из книги Григорьева "Методика обучения игре на скрипке". Мне книга показалась очень интересной, нашла много ответов на свои вопросы. Оказывается некоторые мысли у меня появлялись не просто так! Много интересного нашла именно о левой руке. Мне показалось, что в своих взглядах и подозрениях по поводу моей левой руки, я на верном пути. Он хорошо объясняет что к чему, пишет очень доступно.

Решила поделиться впечатлениями. Подумала может быть кто-то ещё не читал, но ему это тоже интересно.

Жду вот новый мостик, очень надеюсь, что получится решить этот вопрос. На время примотала крутящиеся ножки Вольфа скотчем, чтобы они стояли на месте. Оказалось что это гораздо удобнее и что именно этот фактор мешает мне держать инструмент устойчиво. Мне кажется Вольф был бы отличным мостом, если бы ножки в нём можно было не только отрегулировать, но и, в конечном счёте, зафиксировать, чтобы они не крутились. Это могло бы решить проблему его неустойчивости, так как по форме он лежит идеально. Жаль конечно что так.


03 июл 2013, 01:47
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия