Текущее время: 28 мар 2024, 16:40




Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Браслет на правой руке 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:07
Сообщений: 115
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Браслет на правой руке
Vitaliy писал(а):
kitty писал(а):
пришлось дополнительно тренироваться несколько дней перед концертом, чтобы как-то вменяемо сыграть.
А какой именно дискомфорт тогда был? Где? В чем? Опишите пожалуйста, очень интересно :-): Да, очень понравились фотографии :co_ol:

дискомфорт в основном был от перчаток со шнуровкой, они сковывают руку очень сильно. Благо что я играла довольно несложные партии - думаю, что сыграть что-то сложное в этом всем ну очень трудно было бы...На некоторых концертах были и браслеты на руке...на левой браслет обычно пристраивается сам ниже запястья в игровом состоянии - и не болтается туда-сюда...а вот на правой он мешал очень. Поэтому браслеты заменила перчатками - ну это из огня да в полымя) в любом случае тут еще имеется такой фактор, играете ли вы в украшениях или нет...я например не играю в них и даже не ношу в повседневной жизни - по той же причине - мешают_ поэтому мне лично пришлось тренироваться в этом играть свои партии...
Но я думаю, что браслет на правой весом 20 грамм - будет изменять манеру ведения смычка и штрихи...возможно, это достаточно критично если исполнять Венявского и не так критично если играть простенькие вещи в пределах первых трех позиций....


21 апр 2013, 13:58
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Браслет на правой руке
kitty писал(а):
Vitaliy писал(а):
kitty писал(а):
пришлось дополнительно тренироваться несколько дней перед концертом, чтобы как-то вменяемо сыграть.
А какой именно дискомфорт тогда был? Где? В чем? Опишите пожалуйста, очень интересно :-): Да, очень понравились фотографии :co_ol:

дискомфорт в основном был от перчаток со шнуровкой, они сковывают руку очень сильно. Благо что я играла довольно несложные партии - думаю, что сыграть что-то сложное в этом всем ну очень трудно было бы...На некоторых концертах были и браслеты на руке...на левой браслет обычно пристраивается сам ниже запястья в игровом состоянии - и не болтается туда-сюда...а вот на правой он мешал очень. Поэтому браслеты заменила перчатками - ну это из огня да в полымя) в любом случае тут еще имеется такой фактор, играете ли вы в украшениях или нет...я например не играю в них и даже не ношу в повседневной жизни - по той же причине - мешают_ поэтому мне лично пришлось тренироваться в этом играть свои партии...
Но я думаю, что браслет на правой весом 20 грамм - будет изменять манеру ведения смычка и штрихи...возможно, это достаточно критично если исполнять Венявского и не так критично если играть простенькие вещи в пределах первых трех позиций....

Большое спасибо, за столь интересный и познавательный ответ :ro_za:


21 апр 2013, 14:23
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Браслет на правой руке
Vitaliy писал(а):
Спасибо! А еще очень интересно, как относятся к подобному в гос. учебных учереждениях? Что будет если прийти к преподу на экзамен с браслетом и кольцами? И все таки, можно ли считать что вес браслета и украшений на руке, добавляется к весу смычка и влияет на технику?

Еще в ДМШ мне педагог говорил, что никаких украшений и даже часов на руках быть не должно. Причем по поводу часов вообще интересный аргумент приводился, якобы они выходят из строя если не снимать во время игры.
В училище и консерватории преподаватели тоже крайне отрицательно относились к кольцам и браслетам. Длинные серьги реально мешают во время игры, факт.
А один известный киевский педагог(ныне покойный) вообще накрашенных студенток в туалете умывал...


21 апр 2013, 15:42
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Браслет на правой руке
Vitaliy писал(а):
ЕлизаветаСовенко писал(а):
вспоминается
что когда выступали в школе коллективами (ансамбль, квартет, и дуэт) то
требовали чтоб всё снимали...девчата возмущались что с них и серьги
снимали - это может уже и перебор :-):

А на какую музыкальную тематику выступали?

классика игралась)


21 апр 2013, 19:40
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Браслет на правой руке
Violinello писал(а):
Vitaliy писал(а):
Спасибо!
А еще очень интересно, как относятся к подобному в гос. учебных
учереждениях? Что будет если прийти к преподу на экзамен с браслетом и
кольцами? И все таки, можно ли считать что вес браслета и украшений на
руке, добавляется к весу смычка и влияет на технику?

Еще в ДМШ мне педагог говорил, что никаких украшений и даже часов на
руках быть не должно. Причем по поводу часов вообще интересный аргумент
приводился, якобы они выходят из строя если не снимать во время игры.
В училище и консерватории преподаватели тоже крайне отрицательно
относились к кольцам и браслетам. Длинные серьги реально мешают во время
игры, факт.
А один известный киевский педагог(ныне покойный) вообще накрашенных
студенток в туалете умывал...

жаль что часов не ношу не могу проверить)
а насчёт накрашенных студенток - браво педагогу!)


21 апр 2013, 19:46
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:07
Сообщений: 115
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Браслет на правой руке
Цитата:
а насчёт накрашенных студенток - браво педагогу!)

даааа...) я предполагаю, что если бы этот профессор внезапно попал на вечер готической музыки и увидел бы меня :-) в гриме - ему понадобилось бы пару литров моющего средства и хватило бы чем заняться минимум до вечера...)
и то - я не гримировалась сильно, потому что грим стекал на подбородник и мешал играть)


22 апр 2013, 10:48
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Браслет на правой руке
kitty писал(а):
даааа...) я предполагаю, что если бы этот профессор внезапно попал на вечер готической музыки и увидел бы меня :-) в гриме - ему понадобилось бы пару литров моющего средства и хватило бы чем заняться минимум до вечера...)
и то - я не гримировалась сильно, потому что грим стекал на подбородник и мешал играть)

Причем стоит добавить, что этот профессор приходил в училище и консерваторию исключительно в костюме и при галстуке. А звали его Сан Саныч Егоров :-):


22 апр 2013, 11:00
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия