Текущее время: 28 мар 2024, 11:01




Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Игра на скрипке без мостика 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: Игра на скрипке без мостика
Смотря насколько серьезно задаться этой целью.Ицхак Перлман как-то играет все каприсы Паганини. )))))По моему опыту могу сказать,что отказаться от моста лучше отказываться на время,а потом опять к нему возвращаться. Лично мое мнение.


28 ноя 2012, 11:26
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Игра на скрипке без мостика
violineroman писал(а):
Смотря насколько серьезно задаться этой целью.Ицхак Перлман как-то играет все каприсы Паганини. )))))По моему опыту могу сказать,что отказаться от моста лучше отказываться на время,а потом опять к нему возвращаться. Лично мое мнение.

violineroman, говорила сегодня с преподавательницей... в общем говоря за такую "ересь" меня чуть ли со скандалом не выгнали из класса. :-(
А как бы Вы порекомендовали заниматься исходя из того что на всю "перестройку" у меня только 2 недели (потом прослушивание к Гос.экзамену по спец.) ? :) Хотелось бы по крайней мере до прослушивания понять принципы игры без моста и играть так...а там будет видно, может и прослушивание сыграю без моста а если всё пойдёт хорошо - и Гос. экзамен думаю вполне реально сыграть хорошо.. :) Только бы общие принципы построения домашних занятий знать.
:nez-nayu:
Я так понимаю, что в первую очередь это постоянный контроль свободы рук и всего тела?
И как найти правильное положение (что бы было две удобных точки опоры) ?
Спрашиваю здесь у Вас, потому что больше пока спросить не у кого, все бурчат, что хочу только нажить себе больше проблем... :nez-nayu:


28 ноя 2012, 19:57
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: Игра на скрипке без мостика
За 2 недели однозначно не успеете переучиться. И за месяц тоже. Не меньше полугода. Начинать надо с гамм. С самого сложного))) А гос ,как мне кажется,можно играть только с навыками ,закрепленными годами,так что не советую. Мой один знакомый 5 лет играл совсем без моста и гос сдавал без него,а сейчас опять вернулся к мосту-соскучился)))))) Внимательно просмотрите видео урок Менухина. Там все есть,что надо.


29 ноя 2012, 12:27
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Игра на скрипке без мостика
violineroman писал(а):
За 2 недели однозначно не успеете переучиться. И за месяц тоже. Не меньше полугода. Начинать надо с гамм. С самого сложного))) А гос ,как мне кажется,можно играть только с навыками ,закрепленными годами,так что не советую. Мой один знакомый 5 лет играл совсем без моста и гос сдавал без него,а сейчас опять вернулся к мосту-соскучился)))))) Внимательно просмотрите видео урок Менухина. Там все есть,что надо.

Доброго дня, violineroman! Меня вчера огорошили новостью, что прослушивание 10-го декабря... так что пока увы никаких экспериментов :-( Только отрегулирую мост по высоте, чтоб он не сидел "как влитый"..
Но, спасибо огромное Вам за рекомендации! Буду понемногу всё таки заниматься гаммами без моста, а там смотри, может и в консе перестроюсь.. :-): Желание играть так стало только сильнее от нехватки времени))


30 ноя 2012, 09:05
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Игра на скрипке без мостика
violineroman писал(а):
За 2 недели
однозначно не успеете переучиться. И за месяц тоже. Не меньше полугода.
Начинать надо с гамм. С самого сложного))).

Начала с занятий по сист.В.Мазеля.Полное переосмысливание постановочных вопросов.Выбрала средний вариант-мостик в низком его положении.И ещё один момент-заметила что подбородник с центральным креплением даёт больше свободы(пробовала играть на чужом инстр.с таким подбородником).А пока заним.упражн.Мазеля моя скрипка благополучно отправилась на ремонт. :)


10 янв 2013, 13:06
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия