Текущее время: 29 мар 2024, 00:20




Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Послушайте мою скрипку 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Послушайте мою скрипку
Послушайте мою скрипку
http://narod.ru/disk/50344550001.d579ef ... ..mp4.html - здесь можно скачать обещанную запись. Прошу прощения - пришлось немного пожертвовать качеством изображения ради лучшего качества аудио-записи. Ну и эта запись сделана в промежуточном этапе "выучивания" произведения... за такую игру меня периодически выгоняют из класса :hi_hi_hi:


24 май 2012, 11:24
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: Оцените скрипку
ЕлизаветаСовенко писал(а):
здесь можно скачать обещанную запись. Прошу прощения - пришлось немного пожертвовать качеством изображения ради лучшего качества аудио-записи. Ну и эта запись сделана в промежуточном этапе "выучивания" произведения... за такую игру меня периодически выгоняют из класса :hi_hi_hi:

Инструмент зажат, звучит гнусаво,все ноты звучат по-разному.Постарайтесь убрать телодвижения(присущие Татьяне Николаевне) и послушать себя.


24 май 2012, 20:12
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Оцените скрипку
Повторюсь, что у Т.Н. не занималась с самого начала. Мои телодвижения - это только выражение тех эмоций, которые чувствую...
Да, зажатость есть, согласна. Но насчёт инструмента - выходит здесь на форуме мнения тоже расходятся...
Благодарю за отзыв!
Послезавтра играю на концерте в училище, за сутки думаю успею убрать оставшуюся "зажатость" в звуке.


24 май 2012, 22:49
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: Оцените скрипку
ЕлизаветаСовенко писал(а):
Но насчёт инструмента - выходит здесь на форуме мнения тоже расходятся...

Пока мнение о звуке (на форуме)только одно.Так как они могут расходиться?
ЕлизаветаСовенко писал(а):

Послезавтра играю на концерте в училище, за сутки думаю успею убрать оставшуюся "зажатость" в звуке.

Хочу вас расстроить,что зажатость не убрать за сутки,над этим работают на протяжении жизни.


25 май 2012, 11:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Оцените скрипку
Доброго вечера! Здесь - да, одно, но Violinello мне ответила на почту, и её мнение отлично от Вашего :)
Как это за сутки зажатость не убрать? Вы плохо меня знаете... :) Если были моменты, когда к областному конкурсу готовилась меньше чем за неделю, то почему бы за сутки не довести Баха до "играбельной консинстенции"? :)
Завтра концерт... Уже нашла человека, который сделает запись. выкладу здесь и услышите, справилась ли я с этой проблемой... ;)


25 май 2012, 18:10
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Оцените скрипку
mifasol, смелость города берет. Не каждый отважиться выкладывать свои записи на всеобщее обсуждение, да и тематика у нас несколько другая, чем проблемы исполнительства и педагогики. Мы обязательно откроем раздел для обсуждения родственных тем где можно будет обсудить подобные вопросы.
Настойчивость и выдержка ЕлизаветаСовенко в Бахе произвела на меня положительное впечатление. Скрипка звучит точно лучше, чем выглядит.


25 май 2012, 21:14
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Оцените скрипку
Violinello, добрый вечер! Я вот подумала... а могут быть ВСЕ детали в инструменте как-бы сборными? понимаю - мысль немного безумная, но всё таки...
Даже тот момент, что верхняя и нижняя деки уж слишком отличаются- на нижней везде есть ус, в то время, как на верхней видны только фрагменты, на нижней кажется и лак другой, на верхней же его вообще почти нет..
Насчёт Баха - отдельное спасибо! На самом деле за несколько дней смогла улучшить качество игры, "плюнула на всё", не боясь потерять, что имею, и начала серьёзную работу над руками, а не те вялые попытки, которые были раньше.. :-):
Вот уже несколько дней, как снова занимаюсь по 6-8 часов. Думаю - будет результат :-):
Приятного вечера!


25 май 2012, 22:20
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Оцените скрипку
ЕлизаветаСовенко писал(а):
а могут быть ВСЕ детали в инструменте как-бы сборными?

На заре моей реставраторской карьеры еще в студенческие годы в качестве эксперимента возникла идея присоединить верхнюю деку от одной московской скрипки к корпусу от другой московской скрипки того же размера и примерно тех же годов выпуска. Удивлению моему не было предела-она не подошла :hi_hi_hi:
Вы обещали свежую запись. Хотим сравнить :-):


27 май 2012, 19:59
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Послушайте мою скрипку
http://narod.ru/disk/50635265001.b0deb9 ... ..mp3.html - это запись после концерта, а завтра надеюсь будет запись прямиком с экзамена.... :)
Насчёт сборной московской скрипки - так Вы всё таки соединили их, нашли вариант, как это сделать? :)
И, спасибо за этот раздел :mi_ga_et:


27 май 2012, 20:42
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Послушайте мою скрипку
ЕлизаветаСовенко писал(а):
http://narod.ru/disk/50635265001..........html - это запись после концерта, а завтра надеюсь будет запись прямиком с экзамена.... :)
Насчёт сборной московской скрипки - так Вы всё таки соединили их, нашли вариант, как это сделать? :)
И, спасибо за этот раздел :mi_ga_et:

Как экзамен? :mi_ga_et:
Вариант сборной московской скрипки не прошел, это была безумная идея. Углы не сошлись, подрезать или доклеивать деку даже в московской скрипке рука не поднялась, да и смысл...
Очень трудно подобрать деки от разных скрипок и собрать из них корпус. Встречаются сборные скрипки, но в основном верхнюю деку изготавливают новую под уже имеющийся корпус. А вот шейки с головками частенько бывают "чужими"


28 май 2012, 21:51
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия