Текущее время: 29 мар 2024, 00:28




Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Минус для скрипки. 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Минус для скрипки.
В теме про микрофоны я уже писал, что нужно для записи. Но могу повторить ) Для записи нужен микрофон и звуковая карта. Это как минимум. Желательно еще компрессор. Кроме этого нужно уметь пользоваться программами для записи. Типа Cubase, Logic Pro и тому подобные. DPA-4099V это микрофон для концерта, а не для записи. Его отличие в том, что он направленный. То есть на концерте не ловит посторонних звуков и не заводится. Но это достоинство его же (и всех концертных микрофонов) и недостаток - он обрезает много частот. Для концерта - необходимое зло. Для записи - слишком много потерь. Что посоветовать для записи? Не тратить деньги и пойти в студию. Или заплатить деньги, пусть кто-то приедет и запишет. Ну или быть готовым потратить минимум 200 у.е на карту, 300 на микрофон и прочитать кучу литературы.
Alexdokalov писал(а):
Кстати качественных минусов от концертмейстеров с роялями полно -так посоветуйте проверенный сайт.Что не скачаю полная фигня.

Бесплатно такое удовольствие вряд ли найдете. Ну а то, что нашли - сами видите. На то они и бесплатные, эти минусовки. Нужно искать. С ходу не вспомню сайты, но за деньги точно есть. И за небольшие, кстати.


20 фев 2017, 14:50
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Минус для скрипки.
Алексей мне не нужна сверх качественная запись рояля . Но нужна довольно сносная запись исполнения на нем. Инструмент хороший есть у нас и не один.Вот чем проще сделать запись не профессионалам?Записи минусовок нужны для школьных концертов ,утренников и игры дома .Таким диктофоном можно сделать запись рояля?Стоит преобретать?
http://portativ.ua/product_962289355.html

Этот вообще с прибамбасами.
http://portativ.ua/product_97138.html

Какой брать лучше?


20 фев 2017, 15:54
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Минус для скрипки.
Alexdokalov писал(а):
Алексей мне не нужна сверх качественная запись рояля . Но нужна довольно сносная запись исполнения на нем. Инструмент хороший есть у нас и не один.Вот чем проще сделать запись не профессионалам?Записи минусовок нужны для школьных концертов ,утренников и игры дома .Таким диктофоном можно сделать запись рояля?Стоит преобретать?
http://portativ.ua/product_962289355.html

Мы к сверхкачественной еще даже не подошли :-):
Этот таскам вполне неплох. Они вообще такие аппаратики делают весьма достойные. Так что можно брать.


20 фев 2017, 15:59
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Минус для скрипки.
Еще Зум оцените- он с виду по круче .За ранее благодарен. Я думаю хороший диктофон нам подойдет лучше всего.


20 фев 2017, 16:03
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Минус для скрипки.
Alexdokalov писал(а):
Еще Зум оцените .Зак ранее благодарен. Я думаю хороший диктофон нам подойдет лучше всего.

ну они все приблизительно одинаково неплохие.


20 фев 2017, 16:05
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Минус для скрипки.
Имею TASCAM DR40, записывает хорошо, но есть белый шум(небольшой), как через внешние микрофоны, так и через XLR когда пишу (хотя по XLR влияет аппаратура однозначно).
Аппарат достойный, вот уже практически год владею


19 апр 2017, 14:58
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Минус для скрипки.
Спасибо -у нас как раз такой мини разъем.Фортепиано Вы пробовали им писать -своими микрофонами? Тоже есть фон?


19 апр 2017, 22:11
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Минус для скрипки.
Фон есть, правда, признаюсь, запись не студийная, а микрофоны чуткие, может их и можно настроить, но фон тихий есть. Хотя микрофоны пишут превосходно, свободно можно писать минусы, дискомфорта нет никакого!


20 апр 2017, 00:00
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия