Полная версия ВходРегистрация


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

Ввоз струнно смычковых инструментов

Ввоз струнно смычковых инструментов

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 дек 2013, 09:55 Сообщение
Хочу поделиться свежими впечатлениями от общения с таможенной службой аэропорта Борисполь при ввозе скрипок и виолончели на Украину. Струнно смычковые инструменты при вывозе и ввозе подлежат обязательному декларированию, поэтому идти с виолончелью в красивом футляре по зеленому коридору даже мысли не возникало. На красном коридоре меня встретил настороженный работник таможни, мной был предъявлен чек о покупке в магазине с вполне адекватной суммой за разобранные инструменты требующие реставрации. Общая сумма покупки около 700 долларов. Почему то этого оказалось не достаточно и был приглашен эксперт-искусствовед для осмотра каждого инструмента. Экспертом оказался доброжелательно настроенный мужчина. Сказал, что музыканты их (экспертов) почему то не любят. Было потрачено пол часа или даже больше, пришлось распотрошить багаж, после этого попросили погрузить все на ленту для просвечивания...Хорошо, что не было этикеток Страдивари, а то бы и до утра не выпустили наверно :hi_hi_hi:
Последнее сообщение


Re: Ввоз струнно смычковых инструментов

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 дек 2013, 12:59 Сообщение
Violinello писал(а)
На красном коридоре меня встретил настороженный работник таможни

ну это понятно :-):

Violinello писал(а)
Экспертом оказался доброжелательно настроенный мужчина.


Усатый такой? Худощавый? Да, он приятный.


Re: Ввоз струнно смычковых инструментов

Не в сети - Любопытный
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 дек 2013, 22:16 Сообщение
Violinello писал(а)
...Хорошо, что не было этикеток Страдивари, а то бы и до утра не выпустили наверно :hi_hi_hi:

И журналисты бы написали, что гражданка Украины пыталась ввезти скрипку Страдивари ориентировочной стоимостью 16 млн долларов :-)
Пора отменять бредовые законы, во всем мире музыканты свободно перемещаются со своими инструментами.


Re: Ввоз струнно смычковых инструментов

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 дек 2013, 22:36 Сообщение
Байда писал(а)
Пора отменять бредовые законы


И не только про ввоз-вывоз инструментов :-):
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Предыдущая тема | Следующая тема


Перейти
 
Полная версия