Текущее время: 28 мар 2024, 19:01




Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Вывоз своей скрипки с собой за границу 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
fffidle писал(а):
1.Есть ли разница в порядке вывоза скрипки за границу для гражданина Украины и гражданина другой страны?
2. Можете ли бы подсказать где я могу найти официальные нормативные акты или законы касающиеся вывоза скрипок? Я обыскал сайт таможни - ничего не нашел. Где именно написано про то что можно вывозить скрипки изготовленные после 1950?

Здравствуйте, fffidle!

1. Паспорт на инструмент может быть оформлен на иностранца, никакой разницы при оформлении. Возможно есть какие то тонкости, касающиеся возврата НДС, ограничений по оценочной стоимости вывозимого имущества. Эти правила постоянно меняются, тут надо руку на пульсе держать.
2. В Управлении Культуры мне показывали и даже давали сфотографировать свод правил. К сожалению фото утрачены вместе с украденным телефоном. Я не юрист, поэтому мне они не особо и нужны для изучения точек и запятых. Правила очень общие и довольно устаревшие. На сегодняшний день лучше всего оформлять паспорт на инструмент, чтоб работник таможни видел графу "культурной ценности не представляет".

Все по прежнему не прозрачно и создает не нужные трудности и расходы.

Пишите в ЛС, может смогу вам помочь.


05 авг 2016, 08:47
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Друзья, приветствую.
Интересует такой момент - если к примеру скрипка покупается из-за границы через сайты типа ebay и подобные, как они перевозятся? Делаются ли на них паспорта, или не все страны этим занимаются? Просто там продают множество скрипок явно старше 1950года и таможни вроде никакой нет при получении, просто цена товара+доставка
Кто в этом деле варится, проясните пожалуйста :ne_vi_del:


08 сен 2016, 14:59
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
prodvi писал(а):
Друзья, приветствую.
Интересует такой момент - если к примеру скрипка покупается из-за границы через сайты типа ebay и подобные, как они перевозятся? Делаются ли на них паспорта, или не все страны этим занимаются? Просто там продают множество скрипок явно старше 1950года и таможни вроде никакой нет при получении, просто цена товара+доставка
Кто в этом деле варится, проясните пожалуйста :ne_vi_del:

Купленные на ebay скрипки пересылаются почтой по согласованию с продавцом. Я предпочитаю EMS, самая адекватная почта.
Вопрос про "старше 1950" года лучше задать тем, кто придумывает бредовые правила. У специалистов, которые в этом деле варятся это вызывает удивление и раздражение. Что это за год такой значимый в истории скрипко строения :nez-nayu:
Совет только один могу дать по сути-пробуйте разные почты и предъявляйте чеки о покупке. Наша доблестная таможня на DHL даже сайты с ценами просит показать где и у кого вы это купили.
.


08 сен 2016, 22:05
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 14:15
Сообщений: 11
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Подскажите пожалуйста дорогие друзья:

Я являюсь гражданином Португалии, где и проживаю. Хочу заказать скрипку у украинского мастера, приехать на Украину и забрать её сюда. Мне необходимо делать какие либо документы?

Спасибо


17 июл 2018, 13:57
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Cremonesis писал(а):
Подскажите пожалуйста дорогие друзья:

Я являюсь гражданином Португалии, где и проживаю. Хочу заказать скрипку у украинского мастера, приехать на Украину и забрать её сюда. Мне необходимо делать какие либо документы?

Спасибо

Да, на границе требуют документы. Теоретически было бы достаточно сертификата от мастера, но не по наслышке зная ситуацию рекомендую оформить полноценный паспорт.

Могу помочь, обращайтесь 0973903549


18 июл 2018, 08:27
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:02
Сообщений: 1
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Ребята, добрый день. Кому интересен вопрос - управление уже не делает никаких документов по скрипкам. Теперь нужно обращаться либо в Оперный, либо в "Костел" (Нац дом органной музыки). У меня это заняло чуть меньше дня(делал у эксперта в Опере), стоило 1000 грн. Дали паспорта на конкретного человека и конкретный документ этого же человека. В паспорте, я так понял, будут делаться отметки о замене загранпаспорта, а сами документы на вывоз-ввоз вроде как не имеют срока истечения. На заметку понимающим, у меня у дочери Страдивари, ей лет 35-40 (точнее не знаю, теща занималась в детстве, ей покупали новую, тогда еще) и никакой ценности она для нащадкив не имеет :dan_ser:
Если нужны контакты эксперта - пишите в "личку", я отвечу!


07 сен 2018, 09:11
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия