Текущее время: 28 мар 2024, 20:26




Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Вывоз своей скрипки с собой за границу 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
bereg писал(а):
как по мне всё элементарно и просто! При желании можно всё сделать за пару часов! Фото всегда сам делаю, в метрограде с флэшки печатаю!!! Бывают очереди,но они быстро проходят!
Какова новая цена на паспорт?

Элементарно и просто? Эксперты работают один день в неделю и если не дай Бог кто то из них или оба болеют задачка превращается в уравнение со множеством не известных. Опытные музыканты всегда стараются делать паспорта и разрешения заранее. Цены на оформление паспорта честно говоря не помню, надо уточнить.


01 ноя 2011, 22:03
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:27
Сообщений: 5
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Я сделала разрешение на вывоз неделю назад.
Процедура такая:
1. Звоните главе экспертной комиссии : Свириденко Наталья Сергеевна 0955120024 , договариваетесь о встрече. Едете с паспортами на инструмент и с копией загранпаспорта на ул.Кавказскую 14 (две или три остановки от ж\д вокзала). Там платите за экспертное заключение. Потом вам скажут, когда можно будет забрать эти бумаги.
2.Забирать нужно на ул. Лысенко 4, метро Золотые Ворота,(я забрала через два часа).
3.Дальше (если успеваете до 13.00), вам нужно идти в Управление Культуры (бульвар Шевченко) на второй этаж, ( кажется, кабинет 208), прием:среда , четверг, пятница до 13.00.Предварительно нужно иметь ксерокопию всех паспортов на инструмент (все страницы, даже те, на которых штампы и титульную) и копию загранпаспорта. И там уже выдадут свидетельство, которое и нужно вам для вывоза инструмента .
P.S. Цены повысились, очень. Нет единой цены, все зависит от того, какой инструмент, когда и кем сделан.
Удачи всем!!!


14 апр 2013, 20:19
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Iraviolin, спасибо за свежую информацию. Сколько если не секрет стоил паспорт на мастеровой инструмент?


14 апр 2013, 21:27
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:27
Сообщений: 5
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Violinello писал(а):
Iraviolin, спасибо за свежую информацию. Сколько если не секрет стоил паспорт на мастеровой инструмент?


Не помню, так как у меня - мануфактура...


17 апр 2013, 20:16
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:47
Сообщений: 34
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Интересно,кто подскажет.На современный инструмент обязателен паспорт для заграничных гастролей? :nez-nayu:


14 ноя 2013, 00:20
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
kotsubinsk писал(а):
Интересно,кто подскажет.На современный инструмент обязателен паспорт для заграничных гастролей? :nez-nayu:

Попросите автора выписать сертификат, по идее этот документ заменяет паспорт. А вот с разрешением как быть не знаю...


14 ноя 2013, 09:03
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
kotsubinsk писал(а):
Интересно,кто подскажет.На современный инструмент обязателен паспорт для заграничных гастролей? :nez-nayu:


Нет. На инструменты изготовленные после 1950-го года не нужно ничего. Только хоть какая-то бумажка (с собой или в скрипке) о том, что скрипка сделана таки после 1950-го года.


14 ноя 2013, 18:52
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Бардак продолжается.

Мне понадобилось уехать за границу с другой скрипкой. Я знаю, что процедура такова: паспорт-заключение эксперта-разрешение на вывоз. Заключение эксперта делает уже упомянутая тут Наталья Сергеевна из оперного театра. Я ей позвонил, но она мне сказала, что на паспорт, сделанный в Днепропетровске (я делал там, потому что так быстрее) там и нужно брать разрешение. Бред. Там это делают, но минимум неделю.

Я пошел в управление культуры, потому что знаю, что без заключения эксперта возможно взять разрешение на вывоз. Таки да!!! Для этого нужно, что бы в паспорте было написано "фабричка", и стоимость до 1000 у.е. Тогда они НА МЕСТЕ выписывают эту самую экспертизу. Еще желательно, что бы скрипка была с собой, что бы "эксперты" управления культуры посмотрели и умно покивали головой.... У меня скрипки не было, но они и так умно покивали головой, выписали эту бумажку, а я пообещал, что всегда буду приходить со скрипкой.

Желаю управлению культуры гореть вечным огнем, а на месте их учреждения хочу, что бы построили ТРЦ. Толку больше будет....


21 ноя 2013, 13:20
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Алексей писал(а):
Бардак продолжается.

Мне понадобилось уехать за границу с другой скрипкой. Я знаю, что процедура такова: паспорт-заключение эксперта-разрешение на вывоз. Заключение эксперта делает уже упомянутая тут Наталья Сергеевна из оперного театра. Я ей позвонил, но она мне сказала, что на паспорт, сделанный в Днепропетровске (я делал там, потому что так быстрее) там и нужно брать разрешение. Бред. Там это делают, но минимум неделю.

Я пошел в управление культуры, потому что знаю, что без заключения эксперта возможно взять разрешение на вывоз. Таки да!!! Для этого нужно, что бы в паспорте было написано "фабричка", и стоимость до 1000 у.е. Тогда они НА МЕСТЕ выписывают эту самую экспертизу. Еще желательно, что бы скрипка была с собой, что бы "эксперты" управления культуры посмотрели и умно покивали головой.... У меня скрипки не было, но они и так умно покивали головой, выписали эту бумажку, а я пообещал, что всегда буду приходить со скрипкой.

Желаю управлению культуры гореть вечным огнем, а на месте их учреждения хочу, что бы построили ТРЦ. Толку больше будет....

Спасибо работникам управления, что не создавали вам лишних проблем и пошли навстречу.
Самое не приятное, что за неимением понятных и прозрачных правил "эксперты" начинают друг за другом проверять и перемерять. Чем плох паспорт который сделан в Днепропетровске? Между прочим его выписывает авторитетный скрипичный мастер, который очень хорошо разбирается в инструментах и всем, что с этим связано.
Мне как то на почте перемерял таможенник скрипку, хотя я думаю ему было просто скучно. И ничего не скажешь, в своем праве. Проверял та скрипка или не та :-)


21 ноя 2013, 14:56
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Violinello писал(а):
Спасибо работникам управления, что не создавали вам лишних проблем и пошли навстречу.


Именно поэтому, я написал "гореть управлению культуры", а не "гореть работникам управления культуры" :-)


21 ноя 2013, 15:30
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия