Текущее время: 28 мар 2024, 19:36




Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Вывоз своей скрипки с собой за границу 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
kotsubinsk писал(а):
Интересно,кто подскажет.На современный инструмент обязателен паспорт для заграничных гастролей? :nez-nayu:

На ваш вопрос мне вчера ответила эксперт-искусствовед из управления. Если вы планируете ездить с этой скрипкой на гастроли паспорт нужен. Если вы хотите вывезти скрипку паспорт не нужен, нужно экспертное заключение, что инструмент не представляет культурной ценности. Платите и вывозите.


28 ноя 2013, 10:21
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:50
Сообщений: 39
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Я советую всем к чиновникам из управления культуры, а также экспертам и всякоразным там оженникам ходить на встречу с диктофоном, вот мой еще к тому же напоминает электрошокер)) Я думаю, Свириденко не несла бы такой пурги по поводу того, что, мол днепропетровский паспорт не катит для разрешения в Киеве, если бы ее разговор записывался.


31 дек 2013, 21:05
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:11
Сообщений: 3
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Скажите, а для выезда в Россию нужен паспорт?

Алексей писал(а):
На инструменты изготовленные после 1950-го года не нужно ничего. Только хоть какая-то бумажка (с собой или в скрипке) о том, что скрипка сделана таки после 1950-го года.


А эту бумажку тоже могут выдать только там (Адрес г. Киев, бульвар Шевченко 3, 208 кабинет) или еще есть места?


07 фев 2014, 12:07
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
mariveda писал(а):
Скажите, а для выезда в Россию нужен паспорт?

Алексей писал(а):
На инструменты изготовленные после 1950-го года не нужно ничего. Только хоть какая-то бумажка (с собой или в скрипке) о том, что скрипка сделана таки после 1950-го года.


А эту бумажку тоже могут выдать только там (Адрес г. Киев, бульвар Шевченко 3, 208 кабинет) или еще есть места?

К сожалению киевлянам и жителям области разрешение на вывоз можно получить только там :-( В других городах есть соответствующие организации, но мне и моим знакомым отказывали как только выясняли, что мы живем в Киеве.
Радует только то, что эксперты в Управлении культуры на бул. Шевченка стараются обслуживать желающих что то официально вывезти без лишнего пафоса и крючкотворства. Хотя иногда приходится довольно долго сидеть в очереди и обеденный перерыв никто не отменит ради ваших бумажек.


07 фев 2014, 19:58
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 01:02
Сообщений: 1
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Вывоз культурных ценностей с территории Украины

Для получения "Свидетельства" на право вывоза культурных ценностей за пределы государственной границы Украины необходимо:

предоставить документ, удостоверяющий личность владельца
написать заявление на имя директора Службы контроля с просьбой выдать "Свидетельство" на право вывоза культурных ценностей
предоставить две цветные фотографии каждой вывозимой культурной ценности размером 9х13 см или 10х15 см, с приложением в двух экземплярах списка вывозимых предметов.
В необходимых случаях предоставляются документы, подтверждающие установленную законом форму отчуждения данного предмета от прежнего владельца, а также удостоверяющие их стоимость (чеки, квитанции и пр.).
Услуги по проведению экспертизы оплачиваются заявителем в соответствии с расценками, независимо от решения о возможности вывоза данного предмета за границу.
Разрешение на вывоз (пересылку) за пределы государственной границы Украины культурных ценностей является действительным в течение 3 -х месяцев со дня выдачи.

Адреса Государственной службы контроля за перемещением культурных ценностей через границу Украины:

г . Киев , бульвар Шевченко 3 , 208 кабинет .
Тел. 279-53-40, 279-56-47
Приемные дни:
среда, четверг, пятница 10:00-13:00

г . Симферополь, ул. Гоголя 14, 15 кабинет
Тел. (652) 54-58-41
вторник, среда, четверг с 10:00 до 16:00

г. Львов, ул. Смольского, 10
Тел. 75-80-81, 72-79-91

г. Одесса, ул. Канатная, 83
Тел. 33-52-13, 33-52-12

г. Ужгород, ул. Виннична, 20
Тел. 3-06-91

г. Херсон, ул. Горького, 5
Тел. 26-50-06, 22-60-33

г. Черновцы, ул. Франка, 16
Тел. 57-85-26

г. Днепропетровск, пр. К. Маркса, 18
Тел. 47-28-59


13 фев 2014, 01:44
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Natalia писал(а):
предоставить две цветные фотографии каждой вывозимой культурной ценности размером 9х13 см или 10х15 см


разве? А по моему только 10х15. И только матовые.

Natalia писал(а):
Услуги по проведению экспертизы оплачиваются заявителем в соответствии с расценками, независимо от решения о возможности вывоза данного предмета за границу.


Узнать бы как формируется эта цена. Да и вообще, почему стоимость бумажки колеблется от стоимости инструмента? Вроде как "Страдивари" сложнее отличить от фабрички? А мне кажется достаточно легко :-):

Natalia писал(а):
г . Киев , бульвар Шевченко 3 , 208 кабинет .
Тел. 279-53-40, 279-56-47
Приемные дни:
среда, четверг, пятница 10:00-13:00


А раньше был только четверг... Кстати, меня всегда интересовало, а что делают эти люди в остальное рабочее время? Ведь бывает, принесешь какую-то бумажку например в ЖЭК, а тебе говорят "заберете через день." или еще когда-то. А тут принес, все сделал и забрал... Так а что они делают в пон.-вт. целый день и ср, чт., пт. - после 13.00? :-):

Может листают каталоги, читают спец. литературу, повышают свой уровень "экспертизности"? Это вряд ли...


13 фев 2014, 07:23
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Natalia, спасибо за подробную информацию. Надеюсь, адреса и телефоны организаций занимающихся оформлением вывозных документов на струнно-смычковые музыкальные инструменты размещенные на форуме пригодятся нашим читателям.


14 фев 2014, 09:35
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Violinello писал(а):
Надеюсь, адреса и телефоны организаций занимающихся оформлением вывозных документов на струнно-смычковые музыкальные инструменты размещенные на форуме пригодятся нашим читателям.


А я надеюсь, что прикроют все эти конторы. Толку от них никакого :ne_ne_ne:


14 фев 2014, 14:02
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
"Попрошу помедленнее,я записываю!"(с) Разъясните пожалуйста еще раз для непонятливых: какие документы нужны для вывоза инструмента за границу, где это возможно оформить в Днепропетровске, и сколько это все приблизительно будет стоить? Заранее благодарю!


20 апр 2014, 14:39
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
ЕлизаветаСовенко писал(а):
"Попрошу помедленнее,я записываю!"(с) Разъясните пожалуйста еще раз для непонятливых: какие документы нужны для вывоза инструмента за границу, где это возможно оформить в Днепропетровске, и сколько это все приблизительно будет стоить? Заранее благодарю!

В вашем случае нужно сделать паспорт и разрешение. Паспорт на скрипку в Днепропетровске делает Белый Виктор Анатольевич, "Свидетельство" на право вывоза культурных ценностей за пределы государственной границы Украины делают в музее, адрес и телефон см. выше. Цены пол года назад около 400 гр за все вместе, сейчас не знаю...


20 апр 2014, 18:41
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия