Текущее время: 28 мар 2024, 11:59




Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Вывоз своей скрипки с собой за границу 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Violinello писал(а):
ЕлизаветаСовенко писал(а):
"Попрошу
помедленнее,я записываю!"(с) Разъясните пожалуйста еще раз для
непонятливых: какие документы нужны для вывоза инструмента за границу,
где это возможно оформить в Днепропетровске, и сколько это все
приблизительно будет стоить? Заранее благодарю!

В вашем случае нужно сделать паспорт и разрешение. Паспорт на скрипку в
Днепропетровске делает Белый Виктор Анатольевич, "Свидетельство" на
право вывоза культурных ценностей за пределы государственной границы
Украины делают в музее, адрес и телефон см. выше. Цены пол года назад
около 400 гр за все вместе, сейчас не знаю...

Теперь все поняла, спасибо!


20 апр 2014, 19:01
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:40
Сообщений: 1
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Скажите,а можно кроме пошагового объяснения оформления паспорта,экспертной оценки,разрешения и т.д. написать больше телефонов?(я позвонила Гуцуляк.В.,а он уже не работает,Свириденко-невозможно дозвониться,)Сколько делать фото скрипки,в каких проэкциях,а смычок?(весь или только колодка?)...Стоимость оформления,обновите пожалуйста адреса и телефоны(к кому первому обращаться?)((((не всегда удобно приехать в Киев за 30грн.и стучать в закрытые двери))) :smu:sche_nie:


25 июл 2014, 12:02
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
irinaY писал(а):
Скажите,а можно кроме пошагового объяснения оформления паспорта,экспертной оценки,разрешения и т.д. написать больше телефонов?(я позвонила Гуцуляк.В.,а он уже не работает,Свириденко-невозможно дозвониться,)Сколько делать фото скрипки,в каких проэкциях,а смычок?(весь или только колодка?)...Стоимость оформления,обновите пожалуйста адреса и телефоны(к кому первому обращаться?)((((не всегда удобно приехать в Киев за 30грн.и стучать в закрытые двери))) :smu:sche_nie:

Я сброшу вам телефончик коллеги Свириденко в ЛС. Может быть она ушла в отпуск, надеюсь ее кто то замещает.
Ехать впустую из другого города в век телефона и интернета не разумно.


25 июл 2014, 12:17
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
irinaY писал(а):
Сколько делать фото скрипки,в каких проэкциях,а смычок?(весь или только колодка?)...

Свириденко Наталья Сергеевна 0955120024

ну как минимум в этой ветке уже обсуждалось, какие фото нужно. Могу и напомнить.

10х15, матовые.
Скрипка:
1. Верхняя дека (патрон)
2. Нижняя.
3. Голова в профиль.

Смычок:
1. Голова.
2. Колодка.
3. Колодка снизу (там, где перламутр обычно).

все.


25 июл 2014, 13:41
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:55
Сообщений: 1
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Добрый день!

Я, конечно, не по теме немного, но не могу найти информацию. А как обстоят дела с роялем? Если ехать на гастроли, то необходимо также делать паспорт и разрешение на вывоз? Рояль ведь в самолет с собой не возьмешь :)


10 ноя 2014, 11:24
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Рояль как инструмент не представляет исторической ценности. Хотите - вывозите с собой. Хоть два. Хоть в самолете.


10 ноя 2014, 12:10
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Господа! Выясняются интересные особенности вывоза СВОЕЙ скрипки/смычка за границу.

Недавно одной знакомой при выезде таможенники в аэропорту устроили "вырванные годы". Сказали, что паспорт нового образца недействителен. Выпускать не хотели. Хотели ли они денег или действительно не видели новых паспортов - неясно. Закончилось это тем, что в пять утра (!!!) бравые работники таможни вызвонили какого-то эксперта, который подтвердил, что к паспортам нового образца не нужно разрешение на вывоз.

Вывод? Новый паспорт еще не гарантирует вам спокойного прохождения таможни. Запаситесь терпением и выдержкой.


08 янв 2015, 12:24
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Алексей писал(а):
Господа! Выясняются интересные особенности вывоза СВОЕЙ скрипки/смычка за границу.

Недавно одной знакомой при выезде таможенники в аэропорту устроили "вырванные годы". Сказали, что паспорт нового образца недействителен. Выпускать не хотели. Хотели ли они денег или действительно не видели новых паспортов - неясно. Закончилось это тем, что в пять утра (!!!) бравые работники таможни вызвонили какого-то эксперта, который подтвердил, что к паспортам нового образца не нужно разрешение на вывоз.

Вывод? Новый паспорт еще не гарантирует вам спокойного прохождения таможни. Запаситесь терпением и выдержкой.

Вот оно как... Деньги платятся за паспорт, время тратится чтоб поехать на другой конец города 2 раза, а на таможне в главном аэропорту страны о новом паспорте с вписанной формулировкой "культурной ценности не имеет" ни сном, ни духом? Я могу и третий раз съездить за отдельным разрешением на вывоз как это было раньше. Но я хочу об этом знать заранее, а не перед самым вылетом.


08 янв 2015, 19:19
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Пффф... заходите с мобильного интернета на офсайт таможни, находите номер горячей линии, прямо при сотрудниках набираете, объясняете сложившуюся ситуацию. Чаще всего, такие действия кардинально меняют требования таможенных служащих, к вашим документам.


08 янв 2015, 23:21
Профиль Отправить личное сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2016, 05:22
Сообщений: 1
Сообщение Re: Вывоз своей скрипки с собой за границу
Здравствуйте, я прочитал всю тему, есть несколько вопросов.

1.Есть ли разница в порядке вывоза скрипки за границу для гражданина Украины и гражданина другой страны?
2. Можете ли бы подсказать где я могу найти официальные нормативные акты или законы касающиеся вывоза скрипок? Я обыскал сайт таможни - ничего не нашел. Где именно написано про то что можно вывозить скрипки изготовленные после 1950?

Спасибо за помощь.


04 авг 2016, 18:49
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия