Полная версия ВходРегистрация


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

Этикет на скрипке

Этикет на скрипке

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 мар 2013, 00:34 Сообщение
Принесли мне скрипку в ремонт, якобы немецкую, довоенную. Сомнения по поводу происхождения и возраста закрались сразу, уж слишком характерный инструмент и не старый. Фото самой скрипки потом, если будет интересно. Хозяин инструмента немного удивился, что я сомневаюсь в его словах, точнее в той легенде, которая сопровождала скрипку в этой семье(скрипка досталась по наследству от родственников, якобы трофейная), но снять полосочку грубо наклеенную на основной этикет разрешил. С позволения владельца размещаю фото чудесного превращения немецкой трофейной скрипки в ...

Вложения

20130318_104638.jpg
20130318_104638.jpg
[ 2.86 MIB | Просмотров: 8472 ]

20130315_173815.jpg
20130315_173815.jpg
[ 3.18 MIB | Просмотров: 8472 ]


Последнее сообщение


Re: Этикет на скрипке

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 мар 2013, 11:05 Сообщение
))))))) Брюки превращаются в элегантные шорты... Слышал,что Вильома продают как Страдивари, но чтобы чешскую фабрику выдавали за немецкую... Какой смысл? А бумага на довоенную все равно не похожа. Нонсенс!!!


Re: Этикет на скрипке

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 мар 2013, 11:42 Сообщение
я уже не могу слышать про эти трофейные скрипки.... :)-(:


Re: Этикет на скрипке

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 мар 2013, 11:54 Сообщение
violineroman писал(а)
))))))) Брюки превращаются в элегантные шорты... Слышал,что Вильома продают как Страдивари, но чтобы чешскую фабрику выдавали за немецкую... Какой смысл? А бумага на довоенную все равно не похожа. Нонсенс!!!

В довоенных скрипках не печатали made in ......


Re: Этикет на скрипке

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 мар 2013, 15:36 Сообщение
Алексей писал(а)
я уже не могу слышать про эти трофейные скрипки.... :)-(:

Таков процесс, расслабьтесь и получайте удовольствие :hi_hi_hi:
Хотя некоторые сомнительные дельцы даже бизнес пытаются строить на доверчивости наших сограждан. Но об этом позже и не в этой теме.
Владелец этого "Гварнери" задал мне тот же вопрос-зачем чешскую послевоенную скрипку выдавать за немецкую довоенную?
Да чтоб выгодней продать, хоть на пару копеек. Есть еще вариант, что когда то скрипку подменили, тоже нельзя сбрасывать со счетов.


Re: Этикет на скрипке

Не в сети - Читатель
Профиль  Отправить личное сообщение 
23 янв 2018, 13:58 Сообщение
Здравствуйте, в моем инструменте ( который еще предстоит доводить до ума) такой этикет, хотелось бы спросить мнение мастеров о том мануфактура это или мастер. Заранее спасибо.
P.S. подскажите пожалуйста координаты хорошего скрипичного мастера в Днепре


Re: Этикет на скрипке

Не в сети - Читатель
Профиль  Отправить личное сообщение 
23 янв 2018, 17:43 Сообщение
OLGA27 писал(а)
Здравствуйте, в моем инструменте ( который еще предстоит доводить до ума) такой этикет, хотелось бы спросить мнение мастеров о том мануфактура это или мастер. Заранее спасибо.
P.S. подскажите пожалуйста координаты хорошего скрипичного мастера в Днепре

Вложения

Комментарий к файлу: Вот он
Screenshot_2018-01-14-12-26-09.png
Screenshot_2018-01-14-12-26-09.png
[ 253.98 KIB | Просмотров: 7096 ]




Re: Этикет на скрипке

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 янв 2018, 12:12 Сообщение
OLGA27 писал(а)
OLGA27 писал(а)
Здравствуйте, в моем инструменте ( который еще предстоит доводить до ума) такой этикет, хотелось бы спросить мнение мастеров о том мануфактура это или мастер. Заранее спасибо.
P.S. подскажите пожалуйста координаты хорошего скрипичного мастера в Днепре

Это не мастер, Gyula Mogyrossy - Венгерский рестовратор 20го века, инструменты реставрировал разные, но среднего уровня... скорее всего несколько сотен долларов, точнее нужно смотреть вживую. В Днепре, хорошего мастера подсказать затрудняюсь, в чем проблема переслать скрипку Наталье в Киев, новой почтой?
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Предыдущая тема | Следующая тема


Перейти
 
Полная версия