Текущее время: 28 мар 2024, 23:30




Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Продам старинную скрипку XVII век 
Автор Сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Продам старинную скрипку XVII век
Старинная скрипка со смычком после реставрации 17век. Как музыкальный инструмент не состоялась-в звуке много "волчков", но возможно использовать для коллекции любителям старины. Футляр тоже старинный. Скрипку изготовили вероятнее всего в германии.


Вложения:
DSCF0050.JPG
DSCF0050.JPG [ 1.3 MIB | Просмотров: 2601 ]
DSCF0066.JPG
DSCF0066.JPG [ 1.31 MIB | Просмотров: 2601 ]
DSCF0056.JPG
DSCF0056.JPG [ 1.24 MIB | Просмотров: 2601 ]
10 сен 2016, 01:09
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
МихаилВладимирович писал(а):
Старинная скрипка со смычком после реставрации 17век. Как музыкальный инструмент не состоялась-в звуке много "волчков", но возможно использовать для коллекции любителям старины. Футляр тоже старинный. Скрипку изготовили вероятнее всего в германии.

Скрипку изготовил мастер-любитель, столяр по специальности. Для коллекции она не сгодится, больше сойдет как сувенир.


10 сен 2016, 08:05
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
МихаилВладимирович писал(а):
Старинная скрипка со смычком после реставрации 17век. Как музыкальный инструмент не состоялась-в звуке много "волчков", но возможно использовать для коллекции любителям старины. Футляр тоже старинный. Скрипку изготовили вероятнее всего в германии.

С возрастом явная промашка на пару-тройку веков. По поводу волчков сочувствую, но разве это может испортить такую красоту :hi_hi_hi: Кто то очень старался. На немцев не надо грешить, я думаю они тут ни при чем.
Вещь скорее декоративная, тут вы правы.


10 сен 2016, 08:50
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Спасибо за комментарий мастер столяр это комплимент потому что если бы вышла ошибочка со временем то можно было-бы воспользоваться хотя-бы наработками Страдивари для того чтобы сделать вещь не только декоративной.В результате реставрации обнаружили что дерево ОЧЕНЬ старое долго боролись с запахом плесени которая пропитала дерево насквозь.Технология,то есть расположение пружины посередине склейка особым образом без обручиков и установка головки так что бока врезаны в нее соответствует периоду изготовления виол.Также можно увидеть что головка тоже по форме напоминает виольную.Реставратор-музыкант вложил много усилий в надежде что скрипка зазвучит отладил ее как систему но похоже именно древность материала препятствует звучанию,а со скрипками более позднего периода проблема не стоит (это из личного опыта) Смычок если бы изготовили недавно могли бы использовать соответствующие китайские или совковые детали и современный опыт но ничего такого-все сделано не сегодня а тогда когда посмотреть было не на что и мастера эксперементировали с формами и конструкциями. Именно по смычку можно действительно утверждать что инструмент XVII века.В любом случае спасибо за внимание.


Вложения:
DSCF0075.JPG
DSCF0075.JPG [ 1.03 MIB | Просмотров: 2591 ]
DSCF0076.JPG
DSCF0076.JPG [ 1.31 MIB | Просмотров: 2591 ]
Lirica_Dalmacija_EMZ_300109.jpg
Lirica_Dalmacija_EMZ_300109.jpg [ 519.71 KIB | Просмотров: 2591 ]
Muzyka-yazykom-zvukov-Putjj-k-novomu-ponimaniyu-muzyki-4023.jpg
Muzyka-yazykom-zvukov-Putjj-k-novomu-ponimaniyu-muzyki-4023.jpg [ 25.23 KIB | Просмотров: 2591 ]
10 сен 2016, 11:16
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
МихаилВладимирович писал(а):
Спасибо за комментарий мастер столяр это комплимент потому что если бы вышла ошибочка со временем то можно было-бы воспользоваться хотя-бы наработками Страдивари для того чтобы сделать вещь не только декоративной.В результате реставрации обнаружили что дерево ОЧЕНЬ старое долго боролись с запахом плесени которая пропитала дерево насквозь.Технология,то есть расположение пружины посередине склейка особым образом без обручиков и установка головки так что бока врезаны в нее соответствует периоду изготовления виол.Также можно увидеть что головка тоже по форме напоминает виольную.Реставратор-музыкант вложил много усилий в надежде что скрипка зазвучит отладил ее как систему но похоже именно древность материала препятствует звучанию,а со скрипками более позднего периода проблема не стоит (это из личного опыта) Смычок если бы изготовили недавно могли бы использовать соответствующие китайские или совковые детали и современный опыт но ничего такого-все сделано не сегодня а тогда когда посмотреть было не на что и мастера эксперементировали с формами и конструкциями. Именно по смычку можно действительно утверждать что инструмент XVII века.В любом случае спасибо за внимание.
У меня в доме одна стена пропиталась плесенью насквозь, долго боролись с запахом, пропитывали антигрибковыми грунтовками. А еще в детстве, когда ходили на ставок, на всех не хватало удочек и мы выламывали палку с Ясеня или Клена и привязывали к ней леску с попловком, грузиком и крючком. Так что это я, в XVII веке живу? :sh_ok:


10 сен 2016, 12:33
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Ваш комментарий мне напомнил ситуацию когда мужики обсуждая красивую девушку называют грудь сиськами а её телкой.
У меня такого чувства юмора нет.
Я надеялся пообщаться на Вашем форуме с серьезными людьми на серьезную тему.


10 сен 2016, 12:44
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
МихаилВладимирович писал(а):
Ваш комментарий мне напомнил ситуацию когда мужики обсуждая красивую девушку называют грудь сиськами а её телкой.
У меня такого чувства юмора нет.
Я надеялся пообщаться на Вашем форуме с серьезными людьми на серьезную тему.
Это абсолютно не юмор, обе истории реальные. А про век, это логический вопрос после проведения аналогии Ваших доводов и моих.


10 сен 2016, 12:51
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
И вообще, говорить что скрипке больше 300 лет потому что она плесенью пахнет и смычок сделан из ветки, это очень серьезно.


10 сен 2016, 13:01
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
В комментарии "плесень" не ключевое слово,там есть еще много других умных слов,но это слово Вам наверное самое знакомое.Ваше неискушенное мнение в этом вопросе выдает вашу некомпетентность.
Я вот например не ловлю рыбу и не пойду на форум рыбаков советовать каких червей лучше использовать мотылей или опарышей.В любом случае спасибо.


10 сен 2016, 13:16
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
МихаилВладимирович писал(а):
В комментарии "плесень" не ключевое слово,там есть еще много других умных слов,но это слово Вам наверное самое знакомое.Ваше неискушенное мнение в этом вопросе выдает вашу некомпетентность.
Я вот например не ловлю рыбу и не пойду на форум рыбаков советовать каких червей лучше использовать мотылей или опарышей.В любом случае спасибо.

Хорошо что Вы знаете много умных слов и не ходите на форум рыбаков, только Ваша скрипка от этого старее не станет. Если Вам доводов про стену и удочку мало, чтобы понять как определить век, то советую почитать этот форум, там в разделах со словом подскажите, встречаются все подобные слова и ключевые кстати тоже, да еще и с картинками, и как на зло ни одной скрипки XVII века :nez-nayu:


10 сен 2016, 13:24
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия