Текущее время: 28 мар 2024, 22:42




Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Продам старинную скрипку XVII век 
Автор Сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Если вы действительно хотите вскользь что-то узнать про скрипки 17 века то это очень обширная и специфическая область информации.Только в Кремоне работали 300 семей скрипичных мастеров. А если Вы хотите посмотреть картинки со старинными скрипками в поисковике наберите умные слова Маджини Амати Гаспаро де Сало и т.д Инструменты того времени не такая уж и большая редкость,не играют на них па причине их плачевного состояния.


10 сен 2016, 13:38
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
МихаилВладимирович писал(а):
Если вы действительно хотите вскользь что-то узнать про скрипки 17 века то это очень обширная и специфическая область информации.Только в Кремоне работали 300 семей скрипичных мастеров. А если Вы хотите посмотреть картинки со старинными скрипками в поисковике наберите умные слова Маджини Амати Гаспаро де Сало и т.д Инструменты того времени не такая уж и большая редкость,не играют на них па причине их плачевного состояния.

То есть, если я хочу что-то узнать про скрипки 17 века, Вы мне советуете набирать в гугл Амати и Маджини?))) :-)
Удачной продажи!


10 сен 2016, 13:50
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Ну...да. Есть ещё умные слова которые дадут Вам возможность розширить свой кругозор (не рыбалка а скрипичный вопрос):
Гроблич,Дакварт,Монтаньян,Санто Сарафино,Гранчино,Тесторе,Гваданини,Гальяно,Штайнер и т.д
Удачного Вам обучения.


10 сен 2016, 14:20
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Разрешите мне сделать предположение? Как мне кажется, скрипка прошлого века, середина или чуть позже, сделана врят ли скрипичным мастером и явно не для серьёзной игры. Место изготовления даже предположить сложно, возможно и Америка, цена соответственно, просто как за красивую вещицу


15 сен 2016, 15:30
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Для вещицы она звучит слишком хорошо.Вся система продумана а дерево тщательно подобрано,параметры и соотношения соответствуют скрипкам Штайнера (за исключением эфов)То что ее делали для игры это факт потому что на ней играли до меня.В связи с этим образовалась типичная поломка.После публикации обЪявления предложили помощь по устранению волчков.Результата дождемся.Но и как для вещицы на неё есть покупатель а я хочу чтобы она пела.Смычек тоже функционирует:волосы натягиваются и играть им получается.Футляр действительно прошлого века от немецкой скрипки 4/4


15 сен 2016, 15:45
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Дерево - да, скрипичное на вид, но обработка его мне говорит как раз о неискусном мастерстве мастера(в скрипичном смысле), даже если взять только толщину дек. А по завитку(хоть его и плохо видно) можно ещё раз убедиться, что она не так стара
И звук её для меня сейчас представляется удручающим, не могущим дотягивать даже до слабеньких немок и чешек
Смычок я вообще в расчёт не беру, волос и натяжение - это далеко не главное в смычке, за 400ру можно взять с китая с такими же параметрами, но это ведь явно не то, что нужно(распределение веса, пружина, вес смычка)
Это просто дубинка без настоящих качеств смычка


15 сен 2016, 16:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Если считать что инструмент сделан сегодня тогда действительно все не так.Но в 17 веке были другие требования к инструменту.Функциональность этой скрипки как изюминка для музейного экспоната.На фото с права мануфактура штайнера с сайта
http://www.moodivarius.com/stainer_violin.htm


Вложения:
штайнер с моей...2477x300.JPG
штайнер с моей...2477x300.JPG [ 25.21 KIB | Просмотров: 1189 ]
15 сен 2016, 17:08
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
prodvi писал(а):
Дерево - да, скрипичное на вид, но обработка его мне говорит как раз о неискусном мастерстве мастера(в скрипичном смысле), даже если взять только толщину дек...

Если это не очень большой секрет подскажите как по фото определить толщину дек и услышать звук инструмента?


15 сен 2016, 17:30
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
prodvi писал(а):
А по завитку(хоть его и плохо видно) можно ещё раз убедиться, что она не так стара

Если головку плохо видно есть дополнительное фото для сравнения рядом головка современной скрипки в которой уже нет "виольной формы"


Вложения:
DSCF0094.JPG
DSCF0094.JPG [ 1.69 MIB | Просмотров: 1368 ]
15 сен 2016, 17:37
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Продам старинную скрипку XVII век
Судя по верхней деке+обработке дерева вообщем "по кругу"
А звук зависит прямопропорционально качеству изготовления всей скрипки и каждой детали в отдельности
Скрипки при их появлении (когда это там, 15-начало 16века) скрипели, такого тембра как сейчас там подавно не было. Вообщем выводы из видимого, ждём когда Вы выложите звук инструмента в реальности, в помещении без эха
ps/ насчёт завитка это свои наблюдения


15 сен 2016, 17:42
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия