Текущее время: 28 мар 2024, 17:13




Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Продам скрипку. Размер 4/4(целая) 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
МихаилВладимирович писал(а):
Если свой профессиональны уровень повышать ориентируясь на качество московских скрипок соответствующего периода то конечно же непонятно в чем недостаток дерева.Уже тот факт что при изготовлении скрипки использовали тангинальный распил дерева говорит о полной профанации процесса.(Я говорю о нижней деке)

Вот это компетенция, Браво!!! Бис! :bra_vo: Раз Вы уж так любите умные слова, то Вильом Альбани Франц Гейссенхоф Ян Бумеестер Иоган Христиан Фикке Кашпар Стрнад Пеетер Борбон Эммануил Адам Гомолка Марцин Гроблич Балтазар Данкварт Штейнингер Паоло Маджини Николо Амати франческо Руджери Винченсо Руджери Антонио Страдивари Карл Бергонци Андреа Гварнери Иосиф Гварнери Джовани Гранчино, в общем этот список можно продолжать до вечера. По вашему все они профаны :sh_ok: Потому что все они до одного, при изготовлении скрипки использовали тангентальный распил дерева. Профаны :-)
Пишите еще!!!


10 сен 2016, 14:41
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
Профанами были все кто имея опыт Страдивари как эталон продолжали эксперементировать в обратном направлении.До Страдивари этот процесс я назвал бы творчиским поиском.Пилили не потому что искали тангинальный распил а потому что процесс происходил спонтанно.Использовали старую мебель, пол в конюшнях, заборы (что попалось).
Потребности в громком звуке не было играли себе под ухо создавая фон по-этому прочность древесины не имела значения подставки были низкие а струны жильные.Когда скрипка зазвучала на улицах и базарах именно потребность в громком звуке привела Страдивари к таким нормам.
Что касается Московской фабрики такие высокие материи её вряд ли когда-то волновало.


10 сен 2016, 14:57
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
МихаилВладимирович писал(а):
Профанами были все кто имея опыт Страдивари как эталон продолжали эксперементировать в обратном направлении.До Страдивари этот процесс я назвал бы творчиским поиском.Пилили не потому что искали тангинальный распил а потому что процесс происходил спонтанно.Использовали старую мебель, пол в конюшнях, заборы (что попалось).
Потребности в громком звуке не было играли себе под ухо создавая фон по-этому прочность древесины не имела значения подставки были низкие а струны жильные.Когда скрипка зазвучала на улицах и базарах именно потребность в громком звуке привела Страдивари к таким нормам.
Что касается Московской фабрики такие высокие материи её вряд ли когда-то волновало.

Вы хоть сами понимаете что Вы пишите? У Страдивари куча скрипок и даже виолончели с тангентальным распилом нижней деки.
А самое главное, сколько из вышеперечисленных мастеров, имели опыт Страдивари? :-)
МихаилВладимирович писал(а):
подставки были низкие а струны жильные.Когда скрипка зазвучала на улицах и базарах именно потребность в громком звуке привела Страдивари к таким нормам.

К каким нормам?


10 сен 2016, 16:18
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
Я понимаю о чем пишу потому что имел возможность и ремонтировать старинные инструменты и играть на них.Предложенный Вам инструмент стоит в ряду не поддельных скрипок.Что касается КУЧИ скрипок Страдивари о которой Вы пишите я её не видел и о чем Вы говорите я не знаю.Возможно Вы говорите о поточном производстве чешскими фабриками скрипок подписанных именем Страдивари.Кроме того включая и самого Страдивари который подписывал свои инструменты именем Амати чтобы продать есть много мастеров и талантлевых и бездарных которые паразитируют на "бренде" Скорее всего Ваша КУЧА состоит из таких скрипок и вам очень повезло если это талантливые подделки.


10 сен 2016, 16:43
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
МихаилВладимирович писал(а):
Я понимаю о чем пишу потому что имел возможность и ремонтировать старинные инструменты и играть на них.Предложенный Вам инструмент стоит в ряду не поддельных скрипок.Что касается КУЧИ скрипок Страдивари о которой Вы пишите я её не видел и о чем Вы говорите я не знаю.Возможно Вы говорите о поточном производстве чешскими фабриками скрипок подписанных именем Страдивари.Кроме того включая и самого Страдивари который подписывал свои инструменты именем Амати чтобы продать есть много мастеров и талантлевых и бездарных которые паразитируют на "бренде" Скорее всего Ваша КУЧА состоит из таких скрипок и вам очень повезло если это талантливые подделки.

Если я залезу в ктаталоги Страда и скину сюда конкретные скрипки с тангентальным распилом, Вы успокоитесь?


10 сен 2016, 16:50
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
Если Вы заинтересовались нормами параметрами размерами скрипки то есть книги Стахова Леонова Витачека и других. Предельно близко к параметрам скрипки Страдивари стоят немецкие и чешские мануфактурные скрипки.Возможно их и используют для пополнения кучи скрипок страдивари.


10 сен 2016, 16:52
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
МихаилВладимирович писал(а):
Если Вы заинтересовались нормами параметрами размерами скрипки то есть книги Стахова Леонова Витачека и других. Предельно близко к параметрам скрипки Страдивари стоят немецкие и чешские мануфактурные скрипки.Возможно их и используют для пополнения кучи скрипок страдивари.

Речь шла о конкретных скрипках Страдивари, какие мануфактуры? Зачем Вы это пишете?


10 сен 2016, 16:55
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
А о какой скрипке пишете вы? С чего Вы взяли что это не переделка из Вашей московки за 500 грн.А если Вы такой знаток то почему не можете отличить подделку от оригинала?Моя скрипка тому пример.


10 сен 2016, 16:59
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
Диспут разгорается...

Стахов - в топку. Остальное еще вникаю :-):


13 сен 2016, 22:12
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:57
Сообщений: 45
Сообщение Re: Продам скрипку. Размер 4/4(целая)
Если есть желание пообщатся всерьез по проблемам скрипки пишите в личку.


13 сен 2016, 23:01
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия