Текущее время: 28 мар 2024, 21:18




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет. 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Продам скрипку 4/4, Чехия, скрипке чуть больше чем 60 лет. Отличное состояние, хороший звук. Трещин нет. Фурнитура - черное дерево, подбородник в комплекте черное дерево. Струны под замену. Могу поставить новые (металл).

В подарок новый смычок, Австрия(не Китай) бразильское дерево, высококачественный волос. Смычок один раз натерт канифолью для проверки, на нем не играли.

500 у.е. Торг аргументированный

Добавлено 18.04.2013. "Смычок в подарок отменяется, в комплекте только скрипка, со струнами все в порядке. 500 долларов в эквиваленте без торга, не спеша, сделка только в Днепропетровске при личной встрече, пересыла нет"


Вложения:
Изображение 00222222sight.jpg
Изображение 00222222sight.jpg [ 119.09 KIB | Просмотров: 3943 ]
Изображение 00322222sight.jpg
Изображение 00322222sight.jpg [ 139.44 KIB | Просмотров: 3943 ]
22 фев 2013, 16:59
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
300 у.е. срочно продам. (цена временная, скоро вернется к прежней 500у.е.)


27 мар 2013, 15:48
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Vitaliy писал(а):
300 у.е. срочно продам. (цена временная, скоро вернется к прежней 500у.е.)

За 300 можно и нем. мануфактуру прикупить.


27 мар 2013, 22:32
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
mifasol писал(а):
Vitaliy писал(а):
300 у.е. срочно продам. (цена временная, скоро вернется к прежней 500у.е.)

За 300 можно и нем. мануфактуру прикупить.

Это равносильно тому, что на объявление

Продам Skoda SuperB 2.0 tdi 2010г.в. Полный фарш, кожа, сервисная книжка, пробег 35 тыс. пройдено первое т.о.

прошу 20000у.е.

Сказать -
За 20 можно и опель прикупиьть...


27 мар 2013, 22:56
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
500 у.е. - это дорого за такую скрипку. Мое мнение.


31 мар 2013, 20:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Алексей писал(а):
500 у.е. - это дорого за такую скрипку. Мое мнение.

300 я опускал, потому что хотел кое-что купить за интересные деньги и мне не хватало, но видимо не получается. Поэтому, возвращаемся к 500. При том, к 300 я не отменял новый австрийский смычок. Я ее конечно кроме этого форума больше ни куда не выставлял, но за 300у.е. я ее продавал, это однозначно не дорого.
Далее, ставлю назад 500, но там есть оговорка с обоснованным торгом. Вот мне и интересно, обоснуйте по Вашему мнению дороговизну этого экземпляра в 500 у.е. это и будет обоснованным торгом, не важно, реальный Вы покупатель, или потенциальный.
Мои доводы -
Как было написано выше - 60 лет.
Состояние, как для 60 лет очень не плохое
Звук. Она звучит. Она очень хорошо звучит.
Чехия, это далеко не хуже германии, если говорить о двадцатом веке. Другое дело, предыдущий пользователь форума, употребил понятие "мануфактура"... а что такое мануфактура??? Давайте начнем с понятий таких как "ремесленное производство", "мастерские эргастерии", "артели мастеров", Итальянские "боттеги", "цеха"... большие цеха, называли мануфактурой. Мануфактура отличалась от фабрик ручным трудом от конвеерных производств. Только в каком году, какие фабрики, каких стран мира начали переходить на конвейер, это скорее знают историки- искусствоведы, а как конвеерное производство повлияло на качество продукции, это скорее знают эксперты.
Что такое вообще мануфактура в 20 веке? Мануфактура, это часть истории, не более, это слово вообще ни о чем не говорит, когда идет речь о середине двадцатого. В эти года если и автоматизировали производство, то уж точно не в ущерб его качества и чтобы говорить об отдельном инструменте, надо знать историю его фабрики, в каком году она основалась, кто ее основатель, была ли она мануфактурной фабрикой, переросла ли она в автоматизированное производство? В каком году она пререросла в автоматизированное производство? Какие процессы создания скрипки перешли в автоматику? Как это сказалось на качестве готового изделия? Мое мнение, не будучи экспертом в данных вопросах, вообще не стоит складывать мнение о цене конкретного изделия, в конкретной сохранности, с конкретным звучанием, в столь узкой ценовой категории от 100 у.е. до 3000у.е.
Как Вы думаете, если я ее понесу к Белому на экспертизу, для выезда за границу, какова ее будет оценочная стоимость?
Если Вы имеете в виду, что 500 этолл дорого лично для Вас как для покупателя, то пожалуйста, покажите мне за 500 у.е. в продаже скрипку возрастом в 60 лет, в подобном состоянии и хотя-бы с таким-же звуком??? Не говорю о лучшем. Хотя-бы с таким-же.
Если нет в продаже ничего подобного, тогда обоснуйте пожалуйста дороговизну ценника в 500 у.е. для конкретно этого экземпляра?


31 мар 2013, 23:17
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Лично мне 500 у.е. ни дорого ни дешево. Я не собираюсь ее покупать. Кстати то, что она 60-тилетняя спорный вопрос. Я бы лет 40-50 дал. Но не суть. Дорого, потому как за 500-600 можно найти довоенного немца, что намного лучше по виду и по звуку. В сколько ее оценит Белый, я вообще без понятия. Я же не он и не знаю, чем он руководствуется при оценке инструментов. Я руководствуюсь следующим (список идет по убыванию важности):

происхождение
возраст
состояние
звук

тут мы видим:
происхождение - чехия
возраст - до 50-ти лет
состояние - хорошее
звук - неважно

"покажите мне за 500 у.е. в продаже скрипку возрастом в 60 лет, в подобном состоянии и хотя-бы с таким-же звуком??? Не говорю о лучшем. Хотя-бы с таким-же." - я бы с радостью, есть такие скрипки, но я не торгую инструментами в данной ценовой категории. У меня все начинается как минимум от 800 у.е. Я продавал и такого типа скрипки как у вас, но цену называть не буду. Просто дешевле.

"Мое мнение, не будучи экспертом в данных вопросах, вообще не стоит складывать мнение о цене конкретного изделия, в конкретной сохранности, с конкретным звучанием, в столь узкой ценовой категории от 100 у.е. до 3000у.е." Ничего себе разброс!!! около 3.000 у.е. можно найти очень неплохого мастера даже первой половины ХХ века.


В общем, теоретически, ее можно продать за 500 у.е. Но ждать нужно будет долго.

Я это все пишу не со зла, а от желания помочь вам продать быстрее. Вот и все.


01 апр 2013, 00:44
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Алексей писал(а):
Лично мне 500 у.е. ни дорого ни дешево. Я не собираюсь ее покупать. Кстати то, что она 60-тилетняя спорный вопрос. Я бы лет 40-50 дал. Но не суть. Дорого, потому как за 500-600 можно найти довоенного немца, что намного лучше по виду и по звуку. В сколько ее оценит Белый, я вообще без понятия. Я же не он и не знаю, чем он руководствуется при оценке инструментов. Я руководствуюсь следующим (список идет по убыванию важности):

происхождение
возраст
состояние
звук

тут мы видим:
происхождение - чехия
возраст - до 50-ти лет
состояние - хорошее
звук - неважно

"покажите мне за 500 у.е. в продаже скрипку возрастом в 60 лет, в подобном состоянии и хотя-бы с таким-же звуком??? Не говорю о лучшем. Хотя-бы с таким-же." - я бы с радостью, есть такие скрипки, но я не торгую инструментами в данной ценовой категории. У меня все начинается как минимум от 800 у.е. Я продавал и такого типа скрипки как у вас, но цену называть не буду. Просто дешевле.

"Мое мнение, не будучи экспертом в данных вопросах, вообще не стоит складывать мнение о цене конкретного изделия, в конкретной сохранности, с конкретным звучанием, в столь узкой ценовой категории от 100 у.е. до 3000у.е." Ничего себе разброс!!! около 3.000 у.е. можно найти очень неплохого мастера даже первой половины ХХ века.


В общем, теоретически, ее можно продать за 500 у.е. Но ждать нужно будет долго.

Я это все пишу не со зла, а от желания помочь вам продать быстрее. Вот и все.

Спасибо! Я хотел продать быстрее, когда мне предложили интересную скрипку, и не хватало денег, но это было в течении всего пары дней. Скрипку еще предлагают, но, не хватает много больше чем стоит эта, поэтому наверное уже не хочу продать быстрее. И если бы хотел продать быстрее, выставил бы хотя-бы на сландо и местные форумы. А нет, никуда не выставлял.
По поводу возраста, ей ровно 62 года, это точно. А звук, для 500 баксов это скорее важно, потому что в этом ценнике, как правило звук не очень.
В любом случае, спасибо за обсуждение! :-):


01 апр 2013, 01:15
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Алексей писал(а):

"Мое мнение, не будучи экспертом в данных вопросах, вообще не стоит складывать мнение о цене конкретного изделия, в конкретной сохранности, с конкретным звучанием, в столь узкой ценовой категории от 100 у.е. до 3000у.е." Ничего себе разброс!!! около 3.000 у.е. можно найти очень неплохого мастера даже первой половины ХХ века.

Я немного не это имел в виду, я имел в виду, что до трех тыс. у.е., не зависимо от возраста и происхождения, цены чаще всего образуются по принципу - продавец нашел покупателя и доводы, что одного, что другого, скорее спорны. Имел в виду, что имея четкую и полную информацию о скрипке в этой ценовой категории, продавцу будет даже сложнее ее продать, так как покупатель четко знает ее реальную стоимость и в этой ценовой категории никакого чуда от инструмента ждать не приходится. А вот когда о скрипке мало чего известно, (не факт что она лучше), покупатель будет надеяться на то, что ему попался "гораздо более ценный мех"(Ильф и Петров С). И вообще, не понятно, почему продавец продает скрипку и зачем покупатель ее покупает. Я имел в виду, что в обоих вышеописанных случаях, трудно поспорить что с продавцом, который просит сколько хочет, что с покупателем, который говорит что дорого и торгуется.
А вот с выше 3000 у.е. (примерно конечно), здесь каждый экземпляр индивидуальный, цена уже складывается с более конкретных факторов, здесь другие покупатели, они немного точнее знают за что они платят эти деньги и там, по моему мнению немного проще и с ценообразованием и с торгом при купле-продаже.

Вот, примерно такое мое мнение я имел в виду, в тех нескольких фразах :-):


01 апр 2013, 02:10
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: 4/4 Продам скрипку, Чехия, 60 лет.
Vitaliy писал(а):
Имел в виду, что имея четкую и полную информацию о скрипке в этой ценовой категории, продавцу будет даже сложнее ее продать, так как покупатель четко знает ее реальную стоимость и в этой ценовой категории никакого чуда от инструмента ждать не приходится. А вот когда о скрипке мало чего известно, (не факт что она лучше), покупатель будет надеяться на то, что ему попался "гораздо более ценный мех"(Ильф и Петров С).

А может именно поэтому, многие гоняются за этими немецкими мануфактурами 20-го века? И тут даже не знаешь что круче, наклейка Антониус Страдивариус, или содрать ее и сказать что дед какой-то в войну, на чердаке припрятал и история этой скрипки неизвестна, как и возраст :-):


01 апр 2013, 02:49
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия