Полная версия ВходРегистрация


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Хочу подарить дочке хороший смычок .

Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 янв 2017, 20:21 Сообщение
Собираю пока мнения ,советы виртуозов и мастеров, прицениваюсь . Как его выбрать? Какой фирме дать предпочтения?
Последнее сообщение


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 янв 2017, 20:27 Сообщение
Недавно у нашей конкурентки смычок на репетиции раскололся в верхней части -не из дешевых - 250 уе. Удара не было. При игре. Девочка плотная . Почему это могло случиться. На что обращать внимание при выборе смычка?


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 янв 2017, 21:19 Сообщение
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Очень нравится этот . Неужели он настолько хорош -я про соответствие цены качеству ?


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 янв 2017, 21:49 Сообщение
Alexdokalov писал(а)
Недавно у нашей конкурентки смычок на репетиции раскололся в верхней части -не из дешевых - 250 уе. Удара не было. При игре. Девочка плотная . Почему это могло случиться. На что обращать внимание при выборе смычка?

К сожалению от этого не застрахованы ни дорогие, ни дешевые смычки. Удар мог быть раньше и на это просто не обратили внимания. Возможны ошибки при выборе дерева и изготовлении смычка, вставке волоса, не приемлемые температурные условия эксплуатации.
Люди, которые как и я постоянно занимаются смычками знают, какие модели и каких фирм наиболее подверженны таким поломкам. Это если говорить о современных смычках.
Со старыми тростями ситуация несколько иная, но они тоже могут внезапно так себя проявить. Ценную трость можно отреставрировать и она еще послужит, хотя потеряет свою продажную ценность.
Конечно в первую очередь смычок нужно пробовать.
Я могу вам помочь с выбором смычка. Обращайтесь в ЛС или по телефону.


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 янв 2017, 22:42 Сообщение
Я хочу ей сделать такой подарок после рейса- с последнего и так достаточно потратился . Предыдущие покупки показали ,что торопиться нельзя в этих делах. Нужно основательно изучить вопрос на разных форумах и группах,а затем покупать что-либо.


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 янв 2017, 23:00 Сообщение
Я уговорю Соню сделать снимок ее смычка после поломки и выложу фото . Может вы возьметесь его восстановить и определите цену ремонта и его целесообразность ? Преподаватель считает ремонт бессмысленным.Хотя сама выбирала его ей когда то.


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 янв 2017, 23:15 Сообщение
Alexdokalov писал(а)
Я хочу ей сделать такой подарок после рейса- с последнего и так достаточно потратился . Предыдущие покупки показали ,что торопиться нельзя в этих делах. Нужно основательно изучить вопрос на разных форумах и группах,а затем покупать что-либо.

Некоторые из ваших скрипичных покупок мне посчастливилось наблюдать вживую. Надеюсь, вы хотя бы вернули вложенные деньги. Купить несколько скрипок определенного размера и выбирать лучшую - рациональное зерно в этом конечно есть :hi_hi_hi:

Со смычками может так не получиться.

Сонин смычок посмотрю конечно, пусть присылают фото.


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 янв 2017, 23:34 Сообщение
Так вышло - но две уже продал ,на одной потерял 30% -другую вернул 100% . Их тут я не выкладывал. Продаются одни, другие собираюсь рискнуть купить. У меня вращается определенная сумма на это хобби. На той с которой вы смеетесь ,я многому научился . Она улетела быстро.У нее была очень красивая нижняя дека .На эту красоту купился я и купились покупатели скрипки. С той разницей что я им открытым текстом ,сказал что она никакая.


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 янв 2017, 00:10 Сообщение
Нашел чешку 7\8 буду брать с прослушиванием на испытания. Вдруг повезет.


Re: Хочу подарить дочке хороший смычок .

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
09 янв 2017, 18:41 Сообщение
Смычок Сони. Как его можно восстановить? Может супер клеем Локтайд попробовать?Мы им резиновые кольца для оборудования клеим для втулок ,уплотнения под дизельное топливо.Клей ложится тонко, соединяет молекулярно и очень быстро.

Вложения

3AX.jpg
3AX.jpg
[ 155.47 KIB | Просмотров: 6690 ]

waoKKi8od8Q.jpg
waoKKi8od8Q.jpg
[ 223.02 KIB | Просмотров: 6690 ]


Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]
Предыдущая тема | Следующая тема


Перейти
 
Полная версия