Текущее время: 19 мар 2024, 11:02




Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Мои смычки и ваше мнение 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Мои смычки и ваше мнение
Друзья-товарищи, хочу предоставить вам мои смычки на обзор, кто что скажет. Итак, я уже давно ищу себе подходящий, но вот никак не могу найти. Со скрипкой мне достался смычок из дерева неизвестного происхождения, достаточно лёгкий и прыгучий, но натягивается слабовато - легко выгибается (верхний смычок).
Изображение
И я, начитавшись про карбоновые смычки, купил себе оный. В принципе смычок неплох, но вот тяжеловат, играть им штрихи у колодки - напряжно и проблематично (он же посередине)
Изображение
После сего я заказал один понравившийся смычок из китая, вроде как фернамбук, но кто его знает?
Изображение
Пришёл смычок, что сказать? Не прыгучий, но зато играет сочно, даже не нажимая звук ровный, чистый. Но какой-то смычок дубовый что-ли. Ну и недавно не выдержав, я нашёл на ибее ещё вариант. Купил. Но так же недоволен, смычёк тяжёлый и грузный, зато волос порадовал, какой-то с золотистым оттенком, я такие ещё не видел (на колодке написано Glasser).
Изображение
Играет тоже хорошо, но вот материал смычка непонятен, как-будто пластик!(крайний справа). Вообщем передаю их на ваше рассмотрение, кто что скажет! :) Смычки, кстати, все в натянутом рабочем положении
Изображение
пс. мой мостик. Не ахти, никак не могу к нему приспособиться. Но конструкция надёжная, держится крепко
Изображение


03 ноя 2015, 23:15
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
Хорошие смычки. Не для игры на скрипке, конечно. Так, гусей поганять, огурцы подвязать...
Вы серьезно? Называть ЭТО смычками? :sh_ok:
Даже не знаю, что из этой "коллекции" веселее. Выгнутый кошмар, псевдофернамбук или чудо с золотистой гривой.
Не, с другой стороны, если играть ими нормально... Есть сомнения, но мало ли?


04 ноя 2015, 01:52
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
Алексей, это вам гастроли в Прибалтике такое настроение навеяли? :hi_hi_hi:

Смычки как смычки, для любительского исполнительства вполне годятся. Карбоновый и китайский так точно. С фернамбуком скорей всего ошибочка вышла, сложности перевода так сказать.


04 ноя 2015, 08:27
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
Алексей, мне бы ваше мастерство определения смычков) поделитесь, как мне выбрать нормальный смычок, а то я уже из сил выбился, не на цену же смотреть при покупке
Violinello, я тоже так думаю, но вот как реально определить фернамбук к примеру - не понятно. Да что там фернамбук - пусть хоть из бразильского, главное чтобы был лёгкий и удобный для игры, а из текущих - это только старый, что со скрипкой шёл (верхний)
пс. Вес смычков кстати у всех практически одинаковый, что-то в районе 65грамм, но точно не могу сказать, у меня весы по 5грамм мерят только)


04 ноя 2015, 09:26
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
Violinello писал(а):
Алексей, это вам гастроли в Прибалтике такое настроение навеяли? :hi_hi_hi:

Нет, смычками и навеяло.... :-):

Эх


04 ноя 2015, 12:01
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
prodvi писал(а):
Алексей поделитесь, как мне выбрать нормальный смычок, а то я уже из сил выбился

Разрешите я тоже поделюсь вариантом, как нормальный смычок выбрать...
Если вы профи, то ездите к продавцу и играете, ездите и играете, ездите и играете и так, пока не поймете что вот, это именно он.
А если Вы не профи, тут все гораздо проще, пишете в Личные сообщения Наталье, мастеру этого сайта - Наталья, у меня есть примерно тысяча, от смычка хочу того-то и того-то(здесь побольше фантазии) Вы мне можете что-нибудь предложить за эти дениги нормальное она пишет - ДА!!! Почта в МСК работает без проблем :a_g_a:


04 ноя 2015, 15:59
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
Vitaliy писал(а):
Если вы профи, то ездите к продавцу и играете, ездите и играете, ездите и играете и так, пока не поймете что вот, это именно он.
А если Вы не профи, тут все гораздо проще, пишете в Личные сообщения Наталье, мастеру этого сайта - Наталья, у меня есть примерно тысяча, от смычка хочу того-то и того-то(здесь побольше фантазии) Вы мне можете что-нибудь предложить за эти дениги нормальное она пишет - ДА!!! Почта в МСК работает без проблем :a_g_a:

Подтверждаю.
А мне вот лень было расписывать :-):


04 ноя 2015, 18:33
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
Знаете, я бы сказал наоборот - если я не профи, мне легче самому поиграть и понять то это или нет. Если я профи, мне легче описать что мне нужно))
Вот я к примеру не знаю как описать то, что я ищу, но если бы я поиграл на одном, другом, третьем - я уверен, нашёл бы что-нибудь подходящее)
Как мне кажется, мне нужен смычок до 60гр весом (лучше легче) с качественно играющим волосом(белым), умеренно прыгающий, хорошо натягивающийся, с хорошим балансом, удобным для игры возле колодки (к примеру для исполнения картин типа ППППП^ПППППП^ППП и прочее, П-вниз смычком, ^-вверх, ну вроде понятно для скрипача). Вообщем нужен смычок, от которого будешь получать удовольствие, а не напряг при игре
Как-то так, ну и ценник до 3к рублей. По-моему тяжеловато будет...)


04 ноя 2015, 23:24
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
prodvi писал(а):
Как-то так, ну и ценник до 3к рублей. По-моему тяжеловато будет...)

До 3к рублей, таким очень удобно будет шторы и гардины по карнизу раздвигать равномерно :-)


05 ноя 2015, 00:13
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Мои смычки и ваше мнение
А мостик я так понимаю, что это Китайское произведение по мотивам мостика - WOLF? Так чего Вы ожидали, от "подделки"?


05 ноя 2015, 00:36
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия