Текущее время: 28 мар 2024, 21:03




Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Допуски неровности 
Автор Сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Допуски неровности
Всем привет!

Появился вопрос по поводу смычка. Вот отдала Наталье смычок для замены волоса и она заметила, что у смычка есть тенденция к тому, что его может повести вправо.

Вот хотела бы расспросить немного об этом. От чего такое случается, как это предотвратить и как за этим следить и понять что всё хорошо или плохо в процессе эксплуатации смычка, дабы не запустить его окончательно?


30 ноя 2013, 22:31
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: Допуски неровности
Evgeniya писал(а):
Всем привет!



Вот хотела бы расспросить немного об этом. От чего такое случается, как это предотвратить и как за этим следить и понять что всё хорошо или плохо в процессе эксплуатации смычка, дабы не запустить его окончательно?


Для того чтобы ответить на эти вопросы нужно стать мастером :-):


01 дек 2013, 10:18
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Допуски неровности
И все же, что может для этого сделать исполнитель? Я поддерживаю оптимальный уровень влажности у себя дома, не жму при игре на трость, не натягиваю излишне волос, но тем не менее Наталья заметила такую тенденцию у моего смычка. Всё же, не совсем понимаю, что можно и нужно делать для того, чтобы избежать деформации трости?


01 дек 2013, 19:04
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Допуски неровности
Evgeniya писал(а):
И все же, что может для этого сделать исполнитель? Я поддерживаю оптимальный уровень влажности у себя дома, не жму при игре на трость, не натягиваю излишне волос, но тем не менее Наталья заметила такую тенденцию у моего смычка. Всё же, не совсем понимаю, что можно и нужно делать для того, чтобы избежать деформации трости?

Влажность в вашем доме на изгиб трости вправо никак не влияет :-): На бюджетных смычках, особенно новых, дерево бывает не достаточно выдержанным. Если искривление не значительное достаточно поменять волос, на игровой стороне будет достаточно волоса и смычок не будет кривым.


01 дек 2013, 20:23
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: Допуски неровности
Спасибо, Наталья. Просто хочется быть в этом вопросе хоть немного обознанной. Да, я слышала, что новые смычки, как и новые скрипки, могут повести себя по-разному. Жаль, что такое случается. Надеюсь, что при достаточно регулярной замене волоса со смычком всё будет хорошо.


01 дек 2013, 23:41
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия