Текущее время: 29 мар 2024, 02:11




Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Электроскрипки 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Электроскрипки
kitty писал(а):
Violinello милашки, да...полосатенькие) а как звук? и цена?
внешне они мне не очень :-(

Красоту объемного рисунка карбрна, передать на двухмерное изображение очень сложно и полностью практически невозможно. Поэтому, на фотографии они эффектно смотреться не будут, но в реальности, это чудо от которого трудно оторвать взгляд :-): А цена... :-( :-( :-( Скажу только одно, они стоят этих денег.


23 апр 2013, 11:42
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:07
Сообщений: 115
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Электроскрипки
Цитата:
расоту объемного рисунка карбрна, передать на двухмерное изображение очень сложно и полностью практически невозможно. Поэтому, на фотографии они эффектно смотреться не будут, но в реальности, это чудо от которого трудно оторвать взгляд

ясно - интересно точное название этих скрипок, может быть есть видео на ютубе?
Цитата:
А цена... Скажу только одно, они стоят этих денег.

а все-таки?) озвучьте сумму плизз...


23 апр 2013, 12:26
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Электроскрипки
kitty писал(а):
а все-таки?) озвучьте сумму плизз...

В этом году даже не интересовалась ценой, а в прошлом мы с Алексеем даже поиграли на них. В наушниках ничего так. Цена зашкаливает, можете не сомневаться. Поищу дома их координаты, может и прайсы есть. Я не интересуюсь такими инструментами, разве что из любопытства.


23 апр 2013, 13:33
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Электроскрипки
Violinello писал(а):
kitty писал(а):
а все-таки?) озвучьте сумму плизз...


это скрипки компании Viva la music. Цена что-то около 2000 евро.


23 апр 2013, 16:25
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Электроскрипки
Алексей писал(а):
Violinello писал(а):
kitty писал(а):
а все-таки?) озвучьте сумму плизз...

это скрипки компании Viva la music. Цена что-то около 2000 евро.

Извиняюсь за задержку с ответом, только дошли руки до бумаг привезенных с выставки.
Это карбоновые струнно-смычковые инструменты Mezzo-forte, производятся в Германии. Цены от 1990 до 3900 евро


27 апр 2013, 16:37
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:07
Сообщений: 115
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Электроскрипки
Алексей писал(а):
kitty писал(а):
Vitaliy При необходимости финансовой экономии можно вообще обойтись одним эффектом эхо (дилей, повтор, задержка) - что тоже значительно украшает звук.

точняк. :hi_hi_hi:

да кстати) украшает и неслабо. Вот я записала видео - специально для этого форума...попрошу тапками не кидаться!!! как могу так играю) это одна часть - извините недоиграла ибо недотянула по технике левой... - но я это доучиваю. И намерена сыграть на мотослете ГОБЛИН ШОУ ОДЕССА))) это Просто фантазия на гайдновские гармонии..блатной квадрат)



и вот второе тут вроде как окончание но пока еще не доделанное, тоже прошу не кидацо тапками. я старалась - просто пока не выучила. Мои технические возможности увы не так велики как моя фантазия...


там где я поджимаю плечо правое в сальтандо - это просто потому что смычок простой) за 20 долларов) я извиняюс.трость не сразу ложится на штрих даже если уже рука делает правильно. вобщем приходится облегчать.


08 май 2013, 05:25
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Электроскрипки
неплохо бы то, что вы сначала первого фрагмента играете пиццикато записать, а потом на свою же запись своего аккомпанемента играть мелодию. Это очень интересно делает Аркадий Шилклопер.

Там сначала медленное вступление, а потом быстрая часть. Смотреть все и до конца :-):



08 май 2013, 11:00
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:07
Сообщений: 115
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Электроскрипки
Алексей я уже купила лупер босс РЦ20) вот пока осваиваюсь с ним. С дилеем я работала и ранее - но все на электрогитаре. У меня есть на данный момент примочки - лупер РЦ 20 босс, дилей дд 20 босс, квакушка зек уайльд - пока для скрипки не применяла. Н уи дисторшенов две педали - кои, по моему мнению. никак для скрипки не годятся. Ну разве что в качестве спецэффектов) Дилей другое дело. можно выкрутить такие вещи...


08 май 2013, 14:18
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:07
Сообщений: 115
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Электроскрипки
Цитата:
сначала первого фрагмента играете пиццикато записать, а потом на свою же запись своего аккомпанемента играть мелодию.
я попробую. лупер этот что у меня - берет только пять с половиной минут записи. То есть я могу записать минус сама на пять минут 30 секунд. Мысль интересная. Я попробую - и достиженияэто) выложу здесь.
спасибо то не пинали) играю я криво и косо. Мой профессор бы опечалился, видя это...)


08 май 2013, 14:21
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Электроскрипки
kitty писал(а):
спасибо то не пинали) играю я криво и косо. Мой профессор бы опечалился, видя это...)


ну мы же в этой теме обсуждаем не игру :mi_ga_et:

В другой ветке все возможно было бы :-):


08 май 2013, 14:40
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия