Полная версия ВходРегистрация


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Для печати

Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 янв 2017, 16:16 Сообщение
От такой, на один инструмент, до такого же типа, но двух-четырех канальной, а потом до tascam fw-1884 и еще дальше. Все зависит от бюджета и поставленной задачи. Соединение по usb или firewire. В чем проблема - вообще не ясно :-):
Для записи - студийный микрофон. Для концерта - кардиодный (типа аудиотехника 350). Шоб не заводилось - звукосниматель. А если все лень, то хорошая электроскрипка и вперед :-):
Последнее сообщение


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Ветеран форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 янв 2017, 16:20 Сообщение
И что очень важно, обратить внимание на аналоговые кабели и коннекторы, желательно чтобы их стоимость была не менее трети стоимисти всей связки.


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 янв 2017, 19:57 Сообщение
Сегодня писал фотокамерой концертную программу ребят консерваторских.Они хотят в Японию поехать . Нормально получилось.Они нам потом концерт дали. Нужно камеру классную купить и достаточно для начала.Даже не думал ,что аудио-запись такая дорогая в плане стоимости оборудования.
Как они разместят в Ютубе выложу ссылку.


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 фев 2017, 12:12 Сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=_7D9TYC ... 4DwVWIe3tg

Буду копить на камеру с 4К.


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 мар 2017, 15:39 Сообщение
https://vk.com/video205658244_456239021


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
27 мар 2017, 11:21 Сообщение
IПочему все кинулись играть на электроскрипках-это же ширпотреб!Примитивный съем звука. Конструктивно дешевый способ.Разве сравнить со скрипкой с хорошим микрофоном?


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Мастер
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 мар 2017, 10:19 Сообщение
Alexdokalov писал(а)
IПочему все кинулись играть на электроскрипках-это же ширпотреб!Примитивный съем звука. Конструктивно дешевый способ.Разве сравнить со скрипкой с хорошим микрофоном?

Мода, не могу по другому объяснить. Тяжелые, с толстыми шеями. Дешевые электро скрипки годятся только для исполнения тянучек-картошек и простеньких мелодий. Правда и те, что подороже меня особо не впечатлили... Хороший звукосниматель на своей родной и удобной акустической скрипке гораздо лучше. Сугубо мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Интерсно было бы узнать мнение играющих скрипачей.


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 мар 2017, 13:34 Сообщение
На электро не сделаешь динамики. Это искусственный инструмент. Мнение нашего преподавателя.Она сторонник микрофонов DPA.


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 мар 2017, 23:22 Сообщение
Спасибо за оценку! Я в курсе об этих недостатках! Это даже ещё не все недочёты, у пьезодатчика (не только у этого но и у всех), который изначально был установлен на скрипке, ещё и проблемы с паразитарной акустикой дэки (в нее можно говорить как в микрофон :) ), с неравномерностью звучания струн, с "заводом" в начале движения смычка, с "жёсткостью" звука и т. д. и т.п. Но!!! я просто хотел сказать что это всё же немного другой инструмент - и ожидать от него копирования звучания акустической скрипки и бессмысленно и не рационально. У него другие свойства и другие возможности. Все перечисленные проблеми потихоньку решаются. Уже почти год идёт коллективная работа над принципиально новым индуктивным датчиком, аналога которому мне в интернете найти не удалось. Эта скрипка постоянно модернизируется, многое уже удалось исправить. Моя цель - не копировать акустику - а получить своё индивидуальное звучание с рассширенными возможностями электроинструмента. Вот первая проба одного из вариантов индуктивного датчика. (насколько возможно услышать из любительськой записи) https://youtu.be/UYv-J_3zRo8


Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 мар 2017, 23:28 Сообщение
Это ответ одного инженера-он пытается устранить недочеты заводов изготовителей. И косвенно-более расширенно подтверждает все выше сказанное.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
Предыдущая тема | Следующая тема


Перейти
 
Полная версия