Текущее время: 28 мар 2024, 22:40




Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Микрофоны для скрипки и радиосистемы. 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
От такой, на один инструмент, до такого же типа, но двух-четырех канальной, а потом до tascam fw-1884 и еще дальше. Все зависит от бюджета и поставленной задачи. Соединение по usb или firewire. В чем проблема - вообще не ясно :-):
Для записи - студийный микрофон. Для концерта - кардиодный (типа аудиотехника 350). Шоб не заводилось - звукосниматель. А если все лень, то хорошая электроскрипка и вперед :-):


14 янв 2017, 16:16
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
И что очень важно, обратить внимание на аналоговые кабели и коннекторы, желательно чтобы их стоимость была не менее трети стоимисти всей связки.


15 янв 2017, 16:20
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Сегодня писал фотокамерой концертную программу ребят консерваторских.Они хотят в Японию поехать . Нормально получилось.Они нам потом концерт дали. Нужно камеру классную купить и достаточно для начала.Даже не думал ,что аудио-запись такая дорогая в плане стоимости оборудования.
Как они разместят в Ютубе выложу ссылку.


15 янв 2017, 19:57
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
https://www.youtube.com/watch?v=_7D9TYC ... 4DwVWIe3tg

Буду копить на камеру с 4К.


16 фев 2017, 12:12
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
https://vk.com/video205658244_456239021


26 мар 2017, 15:39
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
IПочему все кинулись играть на электроскрипках-это же ширпотреб!Примитивный съем звука. Конструктивно дешевый способ.Разве сравнить со скрипкой с хорошим микрофоном?


27 мар 2017, 11:21
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Alexdokalov писал(а):
IПочему все кинулись играть на электроскрипках-это же ширпотреб!Примитивный съем звука. Конструктивно дешевый способ.Разве сравнить со скрипкой с хорошим микрофоном?

Мода, не могу по другому объяснить. Тяжелые, с толстыми шеями. Дешевые электро скрипки годятся только для исполнения тянучек-картошек и простеньких мелодий. Правда и те, что подороже меня особо не впечатлили... Хороший звукосниматель на своей родной и удобной акустической скрипке гораздо лучше. Сугубо мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Интерсно было бы узнать мнение играющих скрипачей.


28 мар 2017, 10:19
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
На электро не сделаешь динамики. Это искусственный инструмент. Мнение нашего преподавателя.Она сторонник микрофонов DPA.


28 мар 2017, 13:34
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Спасибо за оценку! Я в курсе об этих недостатках! Это даже ещё не все недочёты, у пьезодатчика (не только у этого но и у всех), который изначально был установлен на скрипке, ещё и проблемы с паразитарной акустикой дэки (в нее можно говорить как в микрофон :) ), с неравномерностью звучания струн, с "заводом" в начале движения смычка, с "жёсткостью" звука и т. д. и т.п. Но!!! я просто хотел сказать что это всё же немного другой инструмент - и ожидать от него копирования звучания акустической скрипки и бессмысленно и не рационально. У него другие свойства и другие возможности. Все перечисленные проблеми потихоньку решаются. Уже почти год идёт коллективная работа над принципиально новым индуктивным датчиком, аналога которому мне в интернете найти не удалось. Эта скрипка постоянно модернизируется, многое уже удалось исправить. Моя цель - не копировать акустику - а получить своё индивидуальное звучание с рассширенными возможностями электроинструмента. Вот первая проба одного из вариантов индуктивного датчика. (насколько возможно услышать из любительськой записи) https://youtu.be/UYv-J_3zRo8


28 мар 2017, 23:22
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Микрофоны для скрипки и радиосистемы.
Это ответ одного инженера-он пытается устранить недочеты заводов изготовителей. И косвенно-более расширенно подтверждает все выше сказанное.


28 мар 2017, 23:28
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия