Текущее время: 28 мар 2024, 12:21




Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Датчик на электроскрипку. 
Автор Сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:30
Сообщений: 1
Сообщение Датчик на электроскрипку.
Доброго времени суток! Приобрела себе пятиструнную электроскрипку, только с финансами тогда было туго, да и разбиралась я в этом слабо (от слова никак =) ), так что скрипочка моя самая что ни на есть китайская, фирмы Yinfente . Сейчас встал вопрос о том, что качество звучания не дотягивает до желаемого и нужно либо менять инструмент... либо модернизировать уже имеющийся. Так как привыкла я уже к ней, и вес, и форма, и прочие физические характеристики меня устраивают, задумалась я над последним вариантом.. Вопрос к сведущим - кто занимался такими делами? Может какие датчики посоветуете, советом поможете ? И вообще, в правильном ли направлении мыслю, али смысла особого нет и лучше будет просто поменять скрипку?


04 дек 2015, 19:54
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Датчик на электроскрипку.
Здравствуйте! вопрос понятен, только не понятна цель. Ваши доводы о качестве звука, субъективны. есть разные понятия, для чего и какой Вам нужен звук? Вы играете в ансамбле? Музицируете дома в наушниках? Увлекаетесь аранжировкой? В зависимости от ответов на эти вопросы можно определить направление в области совета Вам. Вообще, качество электро инструмента, напрямую зависит от датчика в нем. Смысл модернизировать готовую электро китайку может быть только для достижения конкретных целей, мы их не знаем. Расскажите нам?


04 дек 2015, 21:11
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Датчик на электроскрипку.
Vitaliy писал(а):
Здравствуйте! вопрос понятен, только не понятна цель. Ваши доводы о качестве звука, субъективны. есть разные понятия, для чуго и какой Вам нужен звук? Вы играете в ансамбле? Музицируете дома в наушниках? увлекаетесь аранжировкой? В зависимости ои ответов на эти вопросы, можно определить направление, в области совета Вам.

Полностью согласен. Основной вопрос - что вы играете (или хотите играть). В зависимости от этого можно будет что-то подсказать.


04 дек 2015, 21:20
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Датчик на электроскрипку.
TACTUROS писал(а):
Доброго времени суток! Приобрела себе пятиструнную электроскрипку, только с финансами тогда было туго, да и разбиралась я в этом слабо (от слова никак =) ), так что скрипочка моя самая что ни на есть китайская, фирмы Yinfente . Сейчас встал вопрос о том, что качество звучания не дотягивает до желаемого и нужно либо менять инструмент... либо модернизировать уже имеющийся. Так как привыкла я уже к ней, и вес, и форма, и прочие физические характеристики меня устраивают, задумалась я над последним вариантом.. Вопрос к сведущим - кто занимался такими делами? Может какие датчики посоветуете, советом поможете ? И вообще, в правильном ли направлении мыслю, али смысла особого нет и лучше будет просто поменять скрипку?

Точную модель можно? взгляну на конструкцию что можно сделать.


08 дек 2015, 01:06
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия