Текущее время: 28 мар 2024, 22:24




Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Новые скрипки 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:59
Сообщений: 57
Сообщение Re: Новые скрипки
К сожалению в нашей стране говорится "китайское",а подразумевается "плохое".Пора открыть глаза,хватит лелеять стереотипы.Если эти ребята с Дальнего Востока делают конкурентоспособные заготовки для скрипок и местные мастера могут немного на этом заработать-почему бы и нет ;)


03 ноя 2011, 09:47
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:11
Сообщений: 72
Сообщение Re: Новые скрипки
Tosha писал(а):
К сожалению в нашей стране говорится "китайское",а подразумевается "плохое".Пора открыть глаза,хватит лелеять стереотипы.Если эти ребята с Дальнего Востока делают конкурентоспособные заготовки для скрипок и местные мастера могут немного на этом заработать-почему бы и нет ;)

Нет,т.к. многие мастера под Этими заготовками с Востока выдают бог весть что!!!!


18 ноя 2011, 01:30
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:35
Сообщений: 8
Сообщение Re: Новые скрипки
Для меня создание инструмента , искусство в чистом виде.. использую дерево такое что вряд ли кто то сможет найти, например, колорадская елка с пятидесятилетней сушкой сухостоем..
есть возможность отмоделить деку в максе и фрезернуть ее на трехмерной фрезе .. только смысла не вижу.. только на столярку уходит у меня около 3 месяцев .. и мне совершенно все равно что нынче скрипку можно купить за 20 тысяч рублей и это считается хорошим инструментом..
Конечно досадно что халтурщиков и моральных уродиков полно, выдающих китайский передел за эксклюзив.. настоящий мастеровой инструмент не может стоить менее 3000 баксов, конечно если он прекрасно звучит..


17 июн 2012, 16:56
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Новые скрипки
artdog писал(а):
Для меня создание инструмента , искусство в чистом виде.. использую дерево такое что вряд ли кто то сможет найти, например, колорадская елка с пятидесятилетней сушкой сухостоем..
есть возможность отмоделить деку в максе и фрезернуть ее на трехмерной фрезе .. только смысла не вижу.. только на столярку уходит у меня около 3 месяцев .. и мне совершенно все равно что нынче скрипку можно купить за 20 тысяч рублей и это считается хорошим инструментом..
Конечно досадно что халтурщиков и моральных уродиков полно, выдающих китайский передел за эксклюзив.. настоящий мастеровой инструмент не может стоить менее 3000 баксов, конечно если он прекрасно звучит..

Добро пожаловать на форум, artdog! :-):
Если вы делаете новые инструменты и готовы поделиться с нами своим опытом, размышлениями и наблюдениями-милости просим.
Мастеровой, звучащий, удобный, надежный, пусть и современный инструмент не может и не должен стоить три копейки. Жаль, что не все это понимают и ведутся на китайскую блестящую дешевку.


17 июн 2012, 17:51
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:35
Сообщений: 8
Сообщение Re: Новые скрипки
спасибо. рад делится мыслями и находить полезное в мыслях собеседников


17 июн 2012, 18:11
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Новые скрипки
artdog писал(а):
колорадская елка с пятидесятилетней сушкой сухостоем..


Колорадская елка? Раньше знал только колорадского жука :sh_ok:

artdog писал(а):
мастеровой инструмент не может стоить менее 3000 баксов, конечно если он прекрасно звучит..


Это точно. Учитывая, сколько времени уходит на изготовление, и еще больше на обучение до изготовления самой первой скрипки....


17 июн 2012, 21:34
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:50
Сообщений: 39
Сообщение Re: Новые скрипки
Колорадская елка - это engellman spruce (ель Энгельманна), которая растет в Колорадо в местном огромном заповеднике. Я сам в этом году себе привез несколько кусков из дерева, которое умерло в 1938 году, стояло сухостоем и потом его в прошлом году спилили и распустили на заготовки. Материал по звукопроводности действительно уникальный. Однако он довольно мягкий даже после стольких лет сушки. Я знаю, где стоят и ждут своего часа еще парочка старых сухостоев, но чтобы их вытащить с горы, нужно немало средств на вертолет или упряжку собак))) Иначе не вытянешь.

artdog, a Вы где берете Ваш материал?


27 июн 2012, 15:45
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:50
Сообщений: 39
Сообщение Re: Новые скрипки
Violinello писал(а):
А те кто действительно что то умеют даже не показываются на украинском рынке, потому что получить здесь за современную скрипку 3-4 тыс. евро практически не реально.


Не показываются и не будут показываться. Новый бредок нашего минкульта и расклад, что за сертификат на скрипку, который нигде в мире ничего не значит на заплатить 200 баксов меня поверг в окончательное уныние и серьезные раздумья напрочь покинуть банановую республику без бананов и работать только за рубежом.


27 июн 2012, 15:53
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:43
Сообщений: 58
Сообщение Re: Новые скрипки
Simeon Gilberstein писал(а):
Не показываются и не будут показываться. Новый бредок нашего минкульта и расклад, что за сертификат на скрипку, который нигде в мире ничего не значит на заплатить 200 баксов меня поверг в окончательное уныние и серьезные раздумья напрочь покинуть банановую республику без бананов и работать только за рубежом.

Какой бред,200 баксов за сертификат от минкульта на свою авторскую скрипку...За что?Да вы сами должны выписывать сертификат на свою скрипку покупателю.Я тут в соседней теме уже возмущалась.


28 июн 2012, 13:09
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Новые скрипки
У нас в стране много такого бреда....


02 июл 2012, 21:03
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия