Текущее время: 28 мар 2024, 13:07




Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Китайские струнно-смычковые инструменты 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Китайские струнно-смычковые инструменты
Предлагаю обсудить тему созревшую в соседней ветке. Отношение музыкантов, педагогов и скрипичных мастеров к китайским струнно-смычковым инструментам.
В процессе работы и общения с теми же педагогами ДМШ в Киеве и не только складывается весьма противоречивое впечатление. Одни целиком и полностью за покупку родителями учеников китайских инструментов, другие же наоборот-категорически против. И речь идет не только об инструментах ученического уровня. Мнения диаметрально противоположные :roll:


18 ноя 2011, 23:22
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:31
Сообщений: 38
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
Пусть ученички не покупают "КЕТАЙ" :)
Скажем "КЕТАЮ" нет! =)))))
Как в плане скрипок, так и в плане других инструментов.
Если учится играть - надо учиться играть сразу на хорошем инструменте, с хорошим учителем ( ну, или без него, если есть мозги и СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ).
Я вот, например, хочу научиться играть на саксофоне, но пока нету денег особо на хороший инструмент - я жду, потому, как переучиваться потом с плохого на хороший я не собираюсь - лучше сразу на нормальном инструменте учиться... и так времени в этой жизни мало...


21 ноя 2011, 15:24
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:59
Сообщений: 57
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
Опуститесь на землю,китайская продукция вошла в каждый дом.Никуда мы от китайских скрипок не денемся.Свое альтернативное производство имеем?


22 ноя 2011, 09:01
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:25
Сообщений: 100
Откуда: Винница
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
Если скрипка действительно сделана не проблемно и звук нормальный у нее есть, то почему бы и нет. Тем более - очень тяжело учиться на чувствительном инструменте. Для начала нужно научиться правильно смычок держать и правильно стоять, а потом уже и за нормальный инструмент браться. А какой смысл покупать 1/2, например, за 1000 у.е. ?
Это марнотратство - ребенок не почувствует и не оценит разницы, а вернее - он должен будет ее почувствовать позже, когда ему приобретут хороший инструмент.


23 ноя 2011, 02:05
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
yurik007 писал(а):
Если скрипка действительно сделана не проблемно и звук нормальный у нее есть, то почему бы и нет. Тем более - очень тяжело учиться на чувствительном инструменте. Для начала нужно научиться правильно смычок держать и правильно стоять, а потом уже и за нормальный инструмент браться. А какой смысл покупать 1/2, например, за 1000 у.е. ?
Это марнотратство - ребенок не почувствует и не оценит разницы, а вернее - он должен будет ее почувствовать позже, когда ему приобретут хороший инструмент.

Позволю себе с Вами не согласиться. Учатся на "дровах" не от хорошей жизни. Начинать занятия на чувствительном инструменте приятней и эффективней. И не стоит недооценивать детей, многие с малых лет стремятся играть на сцене, а для этого нужен достойный инструмент.


23 ноя 2011, 19:40
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:04
Сообщений: 8
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
Мне кажется, что покупать ребёнку в возрасте 5-6 лет, дорогущий инструмент - это дешевый понт, богатеньких родителей, мечтающих о своём чаде как о новом виртуозе-Паганини. ДИТЯ должно сначала хоть немного понять, что такое звук, откуда он берётся и т.д. А педагоги должны разобраться, будет ли их ученик вообще заниматься музыкой. Ну а потом уже клепать вместе с родителями ТАЛАНТИЩЕ!!!! :men:


10 дек 2011, 21:56
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:04
Сообщений: 8
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
Я бы учил детей и на китайских домрах (я домрист), если бы они были. Завидую скрипачам, что у Вас есть выбор инструментов подходящих для начального обучения. В Нашей истории, бывает такое, что и в консе учишся на таких дровах, что "МАМА" не горюй, о каком вообще росте и духовном развитии тут может идти речь! :men:


10 дек 2011, 22:12
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
Jmen писал(а):
Я бы учил детей и на китайских домрах (я домрист), если бы они были. Завидую скрипачам, что у Вас есть выбор инструментов подходящих для начального обучения. В Нашей истории, бывает такое, что и в консе учишся на таких дровах, что "МАМА" не горюй, о каком вообще росте и духовном развитии тут может идти речь! :men:

Честно говоря я не в материале делают ли в Китае домры, но подозреваю что...В общем если встретите домру с идеальной столяркой точно копирующей мастеровую работу, но ровнее и аккуратней... :hi_hi_hi:


26 янв 2012, 23:30
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:04
Сообщений: 8
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
А как вы думаеете, ДРЫМБУ китайскую можна встретить!? :men:


27 янв 2012, 01:14
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:25
Сообщений: 100
Откуда: Винница
Сообщение Re: Китайские струнно-смычковые инструменты
Зачем, если у нас свои по 80 грн?


26 фев 2012, 20:24
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия