Текущее время: 28 мар 2024, 21:36




Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Помогите пожалуйста оценить скрипку 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:06
Сообщений: 7
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Если кому интересно, возил сегодня скрипку мастеру, его вердикт:
1. Скрипка сделана аккуратно, дерево европейское, в отношении мастеровая она или нет однозначно ответить не смог. Для фабричной, сделана аккуратно и дерево подбирали более менее, но всетаки чего то не хватает, показал свою, я бы сказал его скрипка более изящнее выглядет, даже замеры небольшие сделали, все размеры почти как у его скрипки, а по внешнему виду моя выглядет больше и толще, вообщем нету изящества в углах окружностях, не знаю как объяснить. Сошлись во мнении делал начинающий мастер)))
2. По звуку, немного придушена, мастер объяснил тем, что похоже дерево плохо просущено и лак доконца еще не окреп. Еще сказал, что тембр приятный( можете послушать выше выкладывал звук) даже поиграл на своей и моей скрипках, моя звучала глуше, но тембр похож. Вердикт по звуку, надо разыграть и возможно как подсохнет зазвучит более ярче. Для школы выше крыши, ну а для консерватории время покажет))) Может и зазвучит как подсохнет)))
Да, кстати поменяли подставку и сместили душку, звук стал ни лучше, ни хуже, в прочем он об этом предупрежал до ремонта. Правда подставку он поставил не под 90 гр, а под наклоном в сторону подгрифника, забыл спросить у него почему. Извиняюсь за ошибки, пишу с мобильного.
Всем спасибо за советы.


09 янв 2017, 20:31
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Подставку мастер вам поставил с правильным наклоном, так и должно быть.
А вот по поводу происхождения скрипки думаю он вам подыграл или вы не правильно поняли.
В любом случае поздравляю с удачной покупкой :-):


09 янв 2017, 20:47
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Я тоже рад за Вас ! Мы родители такие все! :-): Но не будет нас таких ,кто будет платить мастерам, учителям и продавцам музыкальных магазинов?


09 янв 2017, 20:56
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Для школы это отличный инструмент, я в своё время проходил путём СССР-овских деревяшек, здесь конечно намного интересней. Судя по аудиозаписи, про консу думать ещё очень рано, могу заверить - через руки вашей скрипачки пройдёт ещё не один инструмент кроме этого :)


05 сен 2017, 11:49
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия