Текущее время: 29 мар 2024, 01:53




Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Помогите пожалуйста оценить скрипку 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:06
Сообщений: 7
Сообщение Помогите пожалуйста оценить скрипку
Добрый день!
Преподаватель по скрипке, моей доченьки, сказала переходить на целую скрипку, желательно хорошую.
Предлагают вот этот вариант. Помогите пожалуйста оценить скрипку.
Якобы, ручной работы, переделанная специально для детской руки.
Заранее спасибо.


Вложения:
IMAG0532.jpg
IMAG0532.jpg [ 670.19 KIB | Просмотров: 1701 ]
IMAG0538.jpg
IMAG0538.jpg [ 1.08 MIB | Просмотров: 1701 ]
IMAG0537.jpg
IMAG0537.jpg [ 672.8 KIB | Просмотров: 1701 ]
IMAG0536.jpg
IMAG0536.jpg [ 756.62 KIB | Просмотров: 1701 ]
IMAG0534.jpg
IMAG0534.jpg [ 776.91 KIB | Просмотров: 1701 ]
IMAG0533.jpg
IMAG0533.jpg [ 758.67 KIB | Просмотров: 1701 ]
05 янв 2017, 12:24
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
leeab писал(а):
Добрый день!
Преподаватель по скрипке, моей доченьки, сказала переходить на целую скрипку, желательно хорошую.
Предлагают вот этот вариант. Помогите пожалуйста оценить скрипку.
Якобы, ручной работы, переделанная специально для детской руки.
Заранее спасибо.

50, а если уж очень хорошо звучит, то до 100у.е. Лично я бы больше за нее не дал.


05 янв 2017, 12:46
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Я думаю скрипка действительно мастеровая , нижняя дека клееная с половинок -дерево европейское. Колки хорошие и недешевые. Подгифник из дорогих.Струны тоже неплохие -черные -скорее Доминант. Значит тот кто ее делал не поскупился. Лак в хорошем состоянии.Инструменту лет 30 . Только прослушивание определит ее цену. Я думаю продавец запросит минимум 300 уе . Скрипку любили и вкладывались-значит она того стоила. Тюнинг скрипки отличный. Хороший выбор для ученика музыкальной школы.Если бы инструмент был одобрен после прослушивания скрипачами на отлично и 600-700 не жалко.Еще подкупает ее классический оркестровый вид - без всяких тирольских примочек .


05 янв 2017, 13:00
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:06
Сообщений: 7
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Спасибо большое за Ваши ответы. Я в смятении, два противоположных мнения. Скрипке как я понял не 30 лет. На бумажке, внутри, в самом низу от руки написано 2016 г., извините на фото эта надпись не попала. По звуку, сказать ничего не могу, дочке вроде бы нравиться, в школе каникулы преподаватели отдыхают, а ответ надо сказать на днях, человек который продает скрипку, уезжает и приедет только через месяц. Да, за скрипку просят 300 у.е. если оплачу до уезда продавца т.к. ему сейчас нужны деньги, а если через месяц, какая будет цена не известно... Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.


05 янв 2017, 13:48
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Alexdokalov писал(а):
Я думаю скрипка действительно мастеровая

Есть большие сомнения. Про струны и подгрифник я ничего говорить не буду. А то меня опять обвинят в хамстве :-):
Скрипка похожа на какую-то современную фабричку. А если это так, то 300 у.е. это нормальная цена. Если она конечно завтра не развалится...
leeab писал(а):
переделанная специально для детской руки.

Это вот как?! Скрипка или 4/4 или нет.


05 янв 2017, 14:00
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:06
Сообщений: 7
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
leeab писал(а):
переделанная специально для детской руки.

Это вот как?! Скрипка или 4/4 или нет.[/quote]

Здравствуте .
На сколько я понял, была спиленна подставка и заменены струны на мягкие, чтобы легко было нажимать. Визуально, когда играют на скрипке струны сильно вибрируют особнено соль струна, на других срипках такого не видел. По моему из-за этого и звук какойто приглушенный, но не берусь судить не спец.


05 янв 2017, 15:09
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Вибрация на соль -из-за низкой подставки . У нас есть чешка 3\4 там тоже такая вибация была и звук глухой был. Поднимал подставку картонками под ножки подставки .Вибрация ушла.Купил новую подставку ,притер ножки,кривую оставил ту же ,но высоту поднял .Вибрация ушла и звонче стала.


05 янв 2017, 15:38
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Однозначно надо дождаться преподавателя. Что за спешка? И кому она выгодна? Продавцу? :nez-nayu:
Скрипка ничем визуально не отличается от китайца. И ничего в этом плохого нету. Дерево действительно похоже на европейское, но китайцы его давно уже закупают и делают скрипки. Поэтому в современном мире это не является признаком того, что скрипка сделана в Европе. В Чехии конечно же прекрасные традиции, но на 100% утверждать, что это сделано не в Китае я не могу.
300 у.е. хорошая цена для этого класса инструмента. Видно, что пытались сделать шейку тоньше.


05 янв 2017, 16:38
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:06
Сообщений: 7
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Получилось сегодня поехать и поиграть на скрипке.
Извиняемся за игру, еще не привыкли к размеру, после 3/4 , 4/4 кажется огромной. Записывал на диктофон, так что тоже сильно не ругайте.
Спасибо всем за Ваше внимание и советы, обязательно учту.

https://cloud.mail.ru/public/Hmsc/CkMR7zrmm


05 янв 2017, 16:55
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:06
Сообщений: 7
Сообщение Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку
Violinello писал(а):
Однозначно надо дождаться преподавателя. Что за спешка? И кому она выгодна? Продавцу? :nez-nayu:
Скрипка ничем визуально не отличается от китайца. И ничего в этом плохого нету. Дерево действительно похоже на европейское, но китайцы его давно уже закупают и делают скрипки. Поэтому в современном мире это не является признаком того, что скрипка сделана в Европе. В Чехии конечно же прекрасные традиции, но на 100% утверждать, что это сделано не в Китае я не могу.
300 у.е. хорошая цена для этого класса инструмента. Видно, что пытались сделать шейку тоньше.


Здравствуте.
Да, дочке тоже в этой скрипке понравилось, что шейка тонкая, говорит удобно держать, поэтому в принципе и зацепились за эту скрипку. Спасибо.


05 янв 2017, 17:00
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия