Текущее время: 28 мар 2024, 17:44




Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Помогите определить происхождение и цену скрипки 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:38
Сообщений: 13
Сообщение Re: Помогите определить происхождение и цену скрипки
Vitaliy спасибо за быстрый ответ,может вы проясните?это клингентальская мануфактура конец 19 века?или у вас есть другое мнение на этот счет? Скрипка перекрашенная или нет? Просто меня убеждают,что это чешка мастеровая ,верхнее деко мелкослойное,а немец в ту пору делался из широкослойного дерева.


26 окт 2016, 14:59
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Помогите определить происхождение и цену скрипки
Nikollo писал(а):
Vitaliy спасибо за быстрый ответ,может вы проясните?это клингентальская мануфактура конец 19 века?или у вас есть другое мнение на этот счет? Скрипка перекрашенная или нет? Просто меня убеждают,что это чешка мастеровая ,верхнее деко мелкослойное,а немец в ту пору делался из широкослойного дерева.
Нет, да, нет. я склоняюсь к мнению Натальи. По поводу того что она не написала перекрашена или нет, в этой скрипке не так важно. Решающую роль в цене будет играть звук. Только перед тем как думать какие на нее покупать струны, неплохо было бы ее снести к мастеру на предмет с 90℅ вероятности вырванной шеи! (это видно по фото) Натянете струны сами, может напополам скрипка сложиться и вообще, звук не только от струн зависит, хороший мастер умеет по звуку скрипки настраивать. Если Вы в Украине, рекомендую Наталью. Лично мне на недорогой скрипке улучшала звук в разы, с теми же струнами.


26 окт 2016, 18:50
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:38
Сообщений: 13
Сообщение Re: Помогите определить происхождение и цену скрипки
Спасибо за ответ,подскажите где на фото видно 90% вырванная шея,а то я ничего в этом не понимаю.


26 окт 2016, 21:58
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Помогите определить происхождение и цену скрипки
Nikollo писал(а):
Спасибо за ответ,подскажите где на фото видно 90% вырванная шея,а то я ничего в этом не понимаю.

На задней деке, под пяткой отчетливая белая полоса, такая сама по себе не появляется, это треснутый лак и причина в том месте может быть одна, нарушение целостности склеевого соединения с шейкой скрипки.


27 окт 2016, 00:06
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:38
Сообщений: 13
Сообщение Re: Помогите определить происхождение и цену скрипки
Спасибо вам большое,обязательно воспользуюсь вашими советами- вы профи! Респект и уважение!
Может напишете какими струнами пользуетесь вы,если не секрет?
У вас,наверное,уже не малый стаж скрипача?
Или вы скрипач-любитель?


27 окт 2016, 08:11
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Помогите определить происхождение и цену скрипки
Nikollo писал(а):
Спасибо вам большое,обязательно воспользуюсь вашими советами- вы профи! Респект и уважение!
Может напишете какими струнами пользуетесь вы,если не секрет?
У вас,наверное,уже не малый стаж скрипача?
Или вы скрипач-любитель?

Спасибо! Я любитель. А вот Наталья и скрипач и мастер и педагог и еще много чего. По поводу струн, много уже на этом форуме написано. Струны скрывают, подчеркивают, придают акцент, трудно не зная скрипку советовать, но если надо покупать на абум, томастик суперфлексибл практически беспроигрышный и универсальный вариант. Но лучше чтгбы к конкретной скрипке, струны подбирал мастрер, или скрипач. Лично я пользуюсь сейчас томастик доминант и томастик инфельд рэд.


27 окт 2016, 10:48
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:38
Сообщений: 13
Сообщение Re: Помогите определить происхождение и цену скрипки
Большое спасибо,желаю всем форумчанам творческих успехов!


27 окт 2016, 21:26
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Помогите определить происхождение и цену скрипки
Я на свою ставил Пирастро Хромкор и Тонику, на моей скрипке оба набора играли хорошо, каждый подчёркивал свой темб (извините за такое выражение). Поставил тонику на другую скрипку - там они совершенно не звучали, на третьей разнился тембр на разных струнах сильно (хотя там уже наборчик уставший был сильно).
Вообщем у меня вышло, что Хромкор - достаточно универсальные, звучащие и живучие струны. Но у них металлический призвук присутствует.
Томастик голубой мне не очень нравится, а вот Ред - очень даже ничего! Но они разыгрываются неделю наверно..


28 окт 2016, 11:44
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия