Текущее время: 28 мар 2024, 15:09




Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Мануфактура или мастеровой инструмент? 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Мануфактура или мастеровой инструмент?
mamavita писал(а):
Линию фуги,я полагаю.

Тогда не понятно зачем искал ее мастрер. Даже по фото видно что дно цельное, только чтг это Вам дает? Так делали все и мастера и мануфактуры, так делали 300 лет назад так делают и сейчас, кому кусок дерева такого размера попался подходящий, те и делали. Не совасем понятно что Вы хотите выяснить? Если Вы думаете что это Страд, так прямо и спросите))) А то, мастер не мастер... в мануфактурах тоже мастера работали и Страд в какой-то степени тоже мануфактура, ведь у него были помощники. Вам уже ответили, что скрипка хорошая, из хорошего дерева, старая, особеностей пренадлежности к какому-либо известному мастеру, у нее нет. Возможно Циммерман. А Вы все фуга, да фуга...


13 окт 2016, 19:40
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 08:49
Сообщений: 31
Сообщение Re: Мануфактура или мастеровой инструмент?
Все же про фугу:речь шла о верхней деке ,с дном все ясно.Понятно,что на звук это не влияет и не является особенностью мастерового инструмента. Подобных иллюзий (Страд!)по поводу происхождения инструмента не питала,покупала целенаправленно мануфактуру с таким этикетом в подарок(подарила уже) человеку,имевшему подобную скрипку в прошлом.Заинтересовало предположение мастера о несоответствии скрипки этикету.Вот и все!Хорошо,что есть форумы.Вижу,что вопрос исчерпан,для меня он пустым не был.Спасибо всем,кто высказывался!


14 окт 2016, 10:22
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Мануфактура или мастеровой инструмент?
mamavita писал(а):
Все же про фугу:речь шла о верхней деке ,с дном все ясно.Понятно,что на звук это не влияет и не является особенностью мастерового инструмента. Подобных иллюзий (Страд!)по поводу происхождения инструмента не питала,покупала целенаправленно мануфактуру с таким этикетом в подарок(подарила уже) человеку,имевшему подобную скрипку в прошлом.Заинтересовало предположение мастера о несоответствии скрипки этикету.Вот и все!Хорошо,что есть форумы.Вижу,что вопрос исчерпан,для меня он пустым не был.Спасибо всем,кто высказывался!

Не понятно. На наклейке написано Страдивари, иллюзий что это его скрипка Вы не питали, но и Вас заинтересовало предположение несоответствия скрипки этикету? Это как? По моему Вы в е таки пришли на форум узнать не Страдивари ли это, только почему-то стесняетесь об этом сказать. Так я Вам скажу другое, только дорогостоящая экспертиза не у нас в стране конечно, может сделать предположение. Все остальное так... на форуме пообсуждать. Только экспертиза эта может оказаться гораздо дороже самой скрипки и если у Вас нет хотя-бы 50 проце5тов уверенности что это Страдивари, будете Вы ехать заграницу, делать эту экспертизу? Есть вариант дешевле, обойтись только дендрологической экспертизой, но Вы узнаете только года инструмента и что вам это даст? Даже если и совпадет по годам, в чем я сомневаюсь, то кроме страда еще сотни мсстеров и мануфактур под его стиль косили и даже наклейки его подделывали.


14 окт 2016, 11:04
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 08:49
Сообщений: 31
Сообщение Re: Мануфактура или мастеровой инструмент?
Если инструмент мастеровой,зачем там этикет мануфактуры? - таково было недоумение мастера.Мы же знаем,,что если написано " Antonius Stradivarius..." - это то,чем скрипка точно не является.Читала,были случаи,когда на мастера клеили фабричные этикеты.Вы убедили меня: между мастером и мануфактурой граница условная, и дознаваться дальше не буду.Скрипку послушали в зале филармонии,звучит как хорошая мануфактура.Если и была мысль о подлинности скрипки,она родилась не в моей голове и была отставлена после прослушивания,до выхода на форум.Скрипка,напоминаю,подарена.Приятно,что о ней хорошее впечатление на форуме. Надеюсь, с моей мотивацией все ясно.Еще раз большое спасибо!


14 окт 2016, 17:27
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия