Текущее время: 28 мар 2024, 21:33




Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ваше мнение об инструменте 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: ваше мнение об инструменте
alexsen писал(а):
Уважаемые эксперты.Благодарю Вас за мнения про скрипку и Ваши знания.Может быть Вы смогли бы выссказаться по поводу апликации на подгрифке.Она перламутровая.Какая фабрика могла ее делать.Также для меня остался неясным ответ на вопрос:какова приблизительно минимальная цена ремонта скрипочки чтобы услышать ее звучание.С уважением ,alexsen.

Перламутровая инкрустация на подгрифнике чаще всего встречается на чешских инструментах. На первых страницах в известном каталоге чешских мастеров есть фото таких подгрифников, колков, колодочек для смычков. Так что красиво, но типично :nez-nayu:

Если мастер откроет скрипку и увидит такую картину как на фото, то цена за ремонт будет несколько сотен долларов+замена грифа+фурнитура и струны. Думаю около 500$ если делать все, что положенно в таких случаях.


Вложения:
up-table.jpg
up-table.jpg [ 192.71 KIB | Просмотров: 1232 ]
06 окт 2016, 09:57
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:39
Сообщений: 7
Сообщение Re: ваше мнение об инструменте
Уважаемые эксперты,я приношу свои извинения,но при более внимательном осмотре оказалось,что на верхней деке кроме эфов есть еще одно отверстие в форме удлиненного
"сердца" размером 8 см в длинну и 2.5 см в ширину и располагается оно внутри конструкции под грифом.При этом верхняя часть "сердца" отстоит от того конца грифа,который над верхней декой,на 1 см.Именно поэтому в конструкции под грифом мы на фото под названием
"накладка под грифом" также видим два отверстия.Получается,что конструкция под грифом служит каким-то резонатором и сделана она изначально самим мастером.Или я ошибаюсь с выводом.Выскажите ,пожалуйста, Ваше мнение.
С уважением,alexsen.


07 окт 2016, 00:24
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: ваше мнение об инструменте
alexsen писал(а):
Получается,что конструкция под грифом служит каким-то резонатором и сделана она изначально самим мастером.Или я ошибаюсь с выводом.Выскажите ,пожалуйста, Ваше мнение.

Может быть и самим мастером, а может быть уже готовая классическая скрипка попала в руки какому то экспериментатору. Это интересно для обсуждения и совершенно не интересно для продажи.
Я собираю всякие необычные струнно-смычковые инструменты и детали к ним. Например, у меня в коллекции есть альт конца 19 века без эфов, но с резонаторными отверстиями в обечайках. Даже этикет подтверждающий авторство есть. Если интересно покажу фото.


07 окт 2016, 10:27
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:39
Сообщений: 7
Сообщение Re: ваше мнение об инструменте
Уважаемая Violinello.
Большое спасибо за Ваше внимание к моим вопросам и за Ваши ответы на них.И если ранее я сомневался немного ремонтировать скрипочку или нет,то сейчас я более склонен на ее ремонт с тем,чтобы услышать все-таки ее звучание.Может быть Вы подскажите у кого лучше это сделать.И фото вашей скрипочки я тоже хотел бы увидеть.
С уважением,alexsen.Я киевлянин.


07 окт 2016, 12:38
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: ваше мнение об инструменте
Цитата:
Уважаемые эксперты.Благодарю Вас за мнения про скрипку и Ваши знания.

Пожалуйста, но было бы не плохо если бы Вы проявляли тактичность, задавая вопросы мастеру.
alexsen писал(а):
Уважаемая Violinello.
Я склонен на ремонт. Может быть Вы подскажите у кого лучше это сделать.
С уважением,alexsen.Я киевлянин.


07 окт 2016, 13:20
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: ваше мнение об инструменте
alexsen писал(а):
И если ранее я сомневался немного ремонтировать скрипочку или нет,то сейчас я более склонен на ее ремонт с тем,чтобы услышать все-таки ее звучание.Может быть Вы подскажите у кого лучше это сделать.И фото вашей скрипочки я тоже хотел бы увидеть.

Контакты скрипичных мастеров вы без труда найдете в разделе "Современные инструменты".

Выкладываю фото необычного альта. Мне даже советовали его переделать в обычный, это возможно. Но мне хочется сохранить инструмент в первозданном виде. Сделан качественно, звучит хорошо, испытывали музыканты. В общем мало чем отличается от обычного


Вложения:
viola4.jpg
viola4.jpg [ 78.43 KIB | Просмотров: 1207 ]
viola3.jpg
viola3.jpg [ 124.81 KIB | Просмотров: 1207 ]
viola2.jpg
viola2.jpg [ 111.38 KIB | Просмотров: 1207 ]
viola1.jpg
viola1.jpg [ 205.39 KIB | Просмотров: 1207 ]
08 окт 2016, 15:45
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:39
Сообщений: 7
Сообщение Re: ваше мнение об инструменте
Уважаемая Violinello.Исходя из того ,что я увидел,мне кажется , что Ваш альт с отверстиями на обечайке еще лучше будет звучать в малом помещении ,чем в зале.Мне приятно Ваше внима-тельное и заботливое участие ко мне и моим вопросам.Благодарю Вас.С уважением,alexsen.


09 окт 2016, 21:38
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия