Текущее время: 29 мар 2024, 16:04




Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Китайская скрипочка, как и обещал 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Китайская скрипочка, как и обещал
prodvi писал(а):
Violinello, ну как там с разбором скрипочки? Что выяснилось?
Vitaliy, если без аука, то стоимость порядка 35тыс.руб., чтопримерно равно 500нынешним долларам. Мне с аука она упала за 5тыр(без доставки). Покупал на ибее

Ну и как обещал аудиозапись этой скрипки, спонтанно что-то наиграл, обрабатывать ничего не стал, запись как есть.

ПС. Всех с наступившим новым годом и Рождеством!!!

Взаимно! Всех с праздничками.

Я так и не понял, за сколько Вы ее купили. Выглядит и звучит довольно прилично, даже с учетом того, что запись так себе. Попросили бы музыканта чо-ли.:-)


04 янв 2016, 17:58
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Китайская скрипочка, как и обещал
Violinello писал(а):
В общем побилась обечайка в моей китайской скрипочке в процессе пересылки. Виновные уже давно наказаны, скрипочка склеена и завтра будет играть. Бывает :nez-nayu:

Склеена была на столярный клей. Открылась легко и просто, без потерь. Внутри все сделано с учетом звукообразования, т.е. весьма не перегружено и продумано. Ну что сказать, молодцы китайцы.

Нижняя дека красавица.

Очень красиво!!! :-):


04 янв 2016, 18:01
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Китайская скрипочка, как и обещал
Violinello на китайскую даже не похожа, раскрас интересный, я б ей дал лет 40 ))) А на каком клее сидела верхняя дека интересно?
Vitaliy под рукой музыканта достойного не оказалось) а вообще я и не пытался особо что-то играть, как вы заметили, просто звук показать, как-нить если найду время, постараюсь достойно что-нибудь исполнить(хотя бы как скрипач 5-7ого класса муз.школы=))). Записывал на айфон 5, лучше него диктофона из телефонов пока не нашёл


11 янв 2016, 15:07
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Китайская скрипочка, как и обещал
prodvi писал(а):
на китайскую даже не похожа, раскрас интересный, я б ей дал лет 40 ))) А на каком клее сидела верхняя дека интересно?

Что значит на китайскую не похожа? Китайская копия Амати тип лакировки "под старину". Просто это модели подороже :nez-nayu:
Клей столярный, довольно жидкий. Все по технологии.
Руководитель этой мануфактуры в Италии учился, лауреат каких то конкурсов. И я без работы не сижу: фурнитура, монтировка. Тут еще и ремонт случился по вине перевозчика. Так и живем :-):


12 янв 2016, 18:24
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Китайская скрипочка, как и обещал
А столярным клеем разве клеят скрипки? Я думал там всякими рыбьими-осетровыми только.
А отклеивать как деку, к примеру? Столярный-то довольно прочный


12 янв 2016, 22:53
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Китайская скрипочка, как и обещал
prodvi писал(а):
А столярным клеем разве клеят скрипки? Я думал там всякими рыбьими-осетровыми только.
А отклеивать как деку, к примеру? Столярный-то довольно прочный

"Столярный клей" понятие растяжимое. У китайцев полно своего рыбьего клея. Может это он, может нет. Это не суть важно. Главное, что клей водорастворимый, жидкий и без комков.
Приходилось открывать скрипки других китайски производителей. Клей разный. В дешевых скрипках используется что то типа казеинового. Вот там бывают сложности со вскрытием и отделением деталей.


13 янв 2016, 10:21
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия