Текущее время: 28 мар 2024, 13:13




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Оцените скрипку 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:25
Сообщений: 100
Откуда: Винница
Сообщение Re: Оцените скрипку
Елизавета, инструмент 7/8 меньше размером чем 4/4 и некоторые класифицыруют его как переходной инструмент между 3/4 и 4/4, но это не совсем так. На таком инструменте играют скрипачи, длинна рук которых не позволяет использовать "целую" скрипку.

В виду того, что людей, которым нужен такой инструмент, мало, то 7/8 инструмент найти сложновато, но впринипе реально.

Но судя по тому, какие интервалы Вы берете на ф-но - такой инструмент Вам не нужен.

Честно говоря, у меня большие ладони и самые длинные пальцы из всех кого я знаю, но на ф-но могу играть максимально децимы и то в произведении не смог бы.


17 май 2012, 11:52
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Оцените скрипку
В муз.школе мои пальцы (в шутку конечно) называли паучьими... :-): Спасибо за разъяснение по поводу 7/8 !
Хотя пока что инструмент менять не собираюсь, но если буду, то тогда - я очень щепетильна в таком выборе (вы наверное увидели это уже по обсуждению здесь). Хотелось бы найти француженку,мастеровую.....если такие вообще действительно существуют, а меня тогда не провели, дав в аренду такой инструмент :-): А если более здраво осмотреться - думаю, меня устроила бы и хорошая немецкая мануфактура... :-): Но пока - я преданна своей скрипке. Будь она кустарной, или ещё какой-нибудь...люблю я этот инструмент :-):
Прошу прощения, должна ехать на пары.. :-): Хорошего дня!


17 май 2012, 11:59
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Оцените скрипку
mifasol, вопрос выбора размера скрипки лежит скорей в педагогической плоскости. К скрипичному мастеру или в магазин обычно(но не всегда) приходят уже с готовым решением какого размера скрипку покупать. Знаю, что педагоги предпочитают не спешить переводить ученика на большую скрипку в силу разных причин. А вот вопрос удобства-это как раз ко мне. Если взрослому музыканту не удобно играть на скрипке полного размера нужно разбираться в причинах. И не факт что нужно будет подбирать скрипку 7/8. Есть очень удобные "полнометражные" скрипки. Не так давно в спешке пробовали довольно крупную немецкую мануфактуру Страдивари и миниатюрную старинную мастеровую скрипку - на немецкой скрипке все ноты были под пальцами при том что я не занимаюсь много лет и руки не большие, а на меньшей по размеру мастеровой было трудно справиться с интонацией.
ЕлизаветаСовенко, мой ответ вас ждет в личке :mi_ga_et:


17 май 2012, 12:57
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Оцените скрипку
Violinello, благодарю за ответ! Я Вам тоже написала... :-):
Насчёт размера скрипки вопрс: какие бывают миниатюрные мастеровые? Очень интересно узнать побольше о старых мастерах и современниках.. К сожалению - знаю о них очень мало. Даже про Добрянского впервые узнала только здесь на сайте... :-): Расскажите пожалуйста :sk_ri_pa_ch:


17 май 2012, 20:06
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Оцените скрипку
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу извиниться за то что по своей невнимательности ввела всех в заблуждение по поводу размера нижней деки моей скрипки. Писала здесь не меряя, а по старым записям (которые составлялись, когда склеивалась бутафория, точнее - по части этих записей :-): ). Вчера, для очистки совести так сказать - решила перемерить... Размер нижней деки 35,2 см.
В следующий раз буду внимательнее :-):

Зато - узнала про существование 7/8, и многое другое, что мне было очень полезно. Безмерно благодарна всем за такое активное обсуждение здесь. Да и просто за хорошее отношение ко мне :-): Редко когда встречаешь таких внимательных и конструктивных собеседников.... :bra_vo:

Желаю всем чудесного отдыха в выходные и удачи в делах!
Р.S. Надеюсь, мой "ляп" воспримется с известной долей юмора. :ups: :-):

А кому по прежнему интересно звучание этого инструмента - сегодня, скорее всего, смогу записать жигу и бурре из 3-ей партиты Баха. В ней очень хорошо прослушиваются многие "+" и "-" моей скрипки. :sk_ri_pa_ch:


19 май 2012, 10:42
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:34
Сообщений: 31
Сообщение Re: Оцените скрипку
Все люди ошибаются, только не все сознаются в своих ошибках :co_ol:
А вот обещанную запись звучания инструмента все жду и жду... :-):


22 май 2012, 07:56
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Оцените скрипку
Бывалый, сделала запись, вот только осталась ней недовольна... :-): Завтра будет возможность записать в лучшем исполнении и на лучшую технику. Если интернет не подведёт - обязательно здесь выкладу :) Даю слово! ...а те, кто меня знает, знают также, что свои обещания всегда выполняю (если тому не мешают непредвиденные обстоятельства, либо технические причины).
Приятного отдыха всем!


23 май 2012, 22:57
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36
Сообщений: 56
Откуда: world wide web
Сообщение Re: Оцените скрипку
Тема закрыта, обсуждение этой темы перенесено в соответствующий раздел. Продолжение обсуждения


27 май 2012, 19:12
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия