Текущее время: 28 мар 2024, 23:30




Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 оцените скрипку, пожалуйста 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: оцените скрипку, пожалуйста
Александровна писал(а):
Мой преподаватель сказал, что простая перекрашенная фабричка. Но я чувствую, что никогда с ней не смогу расстаться, что-то в ней есть. Единственное, что меня расстраивает - нижний регистр, гнусавый (как не старайся).

У меня такое же первое впечатление от инструмента как и у вашего преподавателя. Хотя у преподавателя есть преимущество, он держал скрипку в руках. Чувствовал ее вес, видел отсвет лака.
Столярка очень слабенькая. Возможно инструмент перелакирован и подстроен. Гвозди на нижней деке, особенно в районе нижнего клоца, расположены в странных местах. Там по идее клоца уже быть не должно, либо же он очень крупный...Значит зачем то разбирали не старый инструмент. Почему тогда не поменяли накладку грифа, раз уж пытались что то изменить-улучшить? И снова нарисованная имитация врезной шеи. Для чего? Вопросов много :nez-nayu:


27 ноя 2016, 22:37
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: оцените скрипку, пожалуйста
Violinello писал(а):
Александровна писал(а):
Мой преподаватель сказал, что простая перекрашенная фабричка. Но я чувствую, что никогда с ней не смогу расстаться, что-то в ней есть. Единственное, что меня расстраивает - нижний регистр, гнусавый (как не старайся).

У меня такое же первое впечатление от инструмента как и у вашего преподавателя. Хотя у преподавателя есть преимущество, он держал скрипку в руках. Чувствовал ее вес, видел отсвет лака.
Столярка очень слабенькая. Возможно инструмент перелакирован и подстроен. Гвозди на нижней деке, особенно в районе нижнего клоца, расположены в странных местах. Там по идее клоца уже быть не должно, либо же он очень крупный...Значит зачем то разбирали не старый инструмент. Почему тогда не поменяли накладку грифа, раз уж пытались что то изменить-улучшить? И снова нарисованная имитация врезной шеи. Для чего? Вопросов много :nez-nayu:

Однозначно и окончательно.


27 ноя 2016, 22:42
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: оцените скрипку, пожалуйста
Vitaliy писал(а):
vetmed1 писал(а):
Vitaliy писал(а):
Мое мнение. Приличного уровня, современный мастер. Возможно Италия. Дорогой инструмент, напишите подробности про то каак она попала сюда на оценку и есть ли внутри этикет?

Вы серьезно?

У Вас когнетивный диссонанс по этому поводу?

Мне таки кажется либо у Вас когнетивный диссонанс по этому поводу, либо заработки на севере уже закончились..и утки полетели на юг.


27 ноя 2016, 22:47
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: оцените скрипку, пожалуйста
vetmed1 писал(а):
Vitaliy писал(а):
vetmed1 писал(а):
Vitaliy писал(а):
Мое мнение. Приличного уровня, современный мастер. Возможно Италия. Дорогой инструмент, напишите подробности про то каак она попала сюда на оценку и есть ли внутри этикет?

Вы серьезно?

У Вас когнетивный диссонанс по этому поводу?

Мне таки кажется либо у Вас когнетивный диссонанс по этому поводу, либо заработки на севере уже закончились..и утки полетели на юг.

Советуют креститься когда кажется, либо в стационар. Я за второе.


27 ноя 2016, 23:38
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:10
Сообщений: 6
Сообщение Re: оцените скрипку, пожалуйста
Огромное спасибо!!!


28 ноя 2016, 01:12
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: оцените скрипку, пожалуйста
Vitaliy писал(а):
vetmed1 писал(а):
Vitaliy писал(а):
vetmed1 писал(а):
Vitaliy писал(а):
Мое мнение. Приличного уровня, современный мастер. Возможно Италия. Дорогой инструмент, напишите подробности про то каак она попала сюда на оценку и есть ли внутри этикет?

Вы серьезно?

У Вас когнетивный диссонанс по этому поводу?

Мне таки кажется либо у Вас когнетивный диссонанс по этому поводу, либо заработки на севере уже закончились..и утки полетели на юг.

Советуют креститься когда кажется, либо в стационар. Я за второе.

Спасибо огромное! Я рад что у вас есть хоть какие-то, но предпочтения в проведении личного времени. Всех благ вам!


28 ноя 2016, 08:45
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:22
Сообщений: 97
Сообщение Re: оцените скрипку, пожалуйста
На счет низов - нужна фото струны соль с боку с подставкой. Возможно проблема в подставке.


04 янв 2017, 20:33
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия