Текущее время: 28 мар 2024, 19:39




Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Прошу консультации по скрипке 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
Алексей писал(а):
vetmed1 писал(а):
Алексей писал(а):
а то, шо скрипка ужасная, вам тоже понятно? :-):

Нет, но было понятно что вам сказать нечего кроме этого...но т.к. привык, отношусь с теплом...

И снисходительностью? :-):
А что вы хотите узнать? Подробный анализ лака? Особенности формы эф? Безусловно, такое есть, но как анализировать то, чего тут нет? Меня иногда удивляет подход некоторых посетителей форума. Выставляют фабричку "Страдивари", спрашивают "что это". Говоришь - фабричка. Они так "а почему не оригинал, можно поподробнее?". Тут немножко наступает ступор. "Вы серьезно?" Ну в общих чертах можно, хотя в сотый раз уже не хочется, но прям подробно... Прям с деталями... Так и тут. Ну что вы хотите узнать об этой скрипке? Перекрашенное нечто. Ну какая разница, это московская фабрика, ленинградская, или тюнингованая чешка "умелыми руками"? Что в ней может быть интересного? Чему можно научится, глядя на нее? Я понимаю, научится можно всегда, было бы желание и т.д. и т.п., но тут и смотреть не на что.
Так что вы хотите узнать? Поставьте четкий вопрос, получите четкий ответ. А то на вопрос "ну как вам" я так и ответил "ну таке". Что же вам не нравится?

Нет ...с теплом как с пациентом..
Вы хотите сказать, как понимающий что это фабричка?
Или что перекрашенная? ( это всем понятно)
Хочется понять, что мастера скрипичные могут толково о ней сказать (спокойно, доходчиво и в прияной дружеской форме), ведь мы здесь для этого собираемся. А не эго свое лелеять, правда?


02 окт 2016, 23:32
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
vetmed1 писал(а):
Хочется понять, что мастера скрипичные могут толково о ней сказать (спокойно, доходчиво и в прияной дружеской форме), ведь мы здесь для этого собираемся. А не эго свое лелеять, правда?

Ну конечно. Я не знаю правда, что вы там себе вообразили о лелеянии какого эго.
Я не понимаю другого, хотя хочу искренне понять. Что нужно сказать про ЭТУ СКРИПКУ? Чего на нее смотреть? Это типа как учится экспертизе живописи, глядя на «Утро в сосновом лесу» в кабинете заместителя директора ЖЭКа. Чем это мне поможет? Чем это поможет вам? Что вы хотите обсудить в теплой, дружеской атмосфере? Происхождение скрипки? Ее чудный лак? Что именно? Я же говорю, какой вопрос, такой ответ. Почему нужно что-то "обсуждать"? Для обсуждения есть беседка. А тут простой вопрос - какая скрипка? Да никакая, дрова. Вот и вся дискуссия. Хоть убейся, не пойму при чем тут мое эго :-):
P.S. А про пациента еще и грубо. Фамильярности оставьте себе.


02 окт 2016, 23:49
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
Алексей писал(а):
vetmed1 писал(а):
Хочется понять, что мастера скрипичные могут толково о ней сказать (спокойно, доходчиво и в прияной дружеской форме), ведь мы здесь для этого собираемся. А не эго свое лелеять, правда?

Ну конечно. Я не знаю правда, что вы там себе вообразили о лелеянии какого эго.
Я не понимаю другого, хотя хочу искренне понять. Что нужно сказать про ЭТУ СКРИПКУ? Чего на нее смотреть? Это типа как учится экспертизе живописи, глядя на «Утро в сосновом лесу» в кабинете заместителя директора ЖЭКа. Чем это мне поможет? Чем это поможет вам? Что вы хотите обсудить в теплой, дружеской атмосфере? Происхождение скрипки? Ее чудный лак? Что именно? Я же говорю, какой вопрос, такой ответ. Почему нужно что-то "обсуждать"? Для обсуждения есть беседка. А тут простой вопрос - какая скрипка? Да никакая, дрова. Вот и вся дискуссия. Хоть убейся, не пойму при чем тут мое эго :-):
P.S. А про пациента еще и грубо. Фамильярности оставьте себе.

Никакой фамильярности не вижу и тем более грубости...какой привет, такой и ответ и вообще, научитесь воспринимать мир более разноцветным.
Кстати насчет живописи...и это тоже допускается в музыкальных инструментах и они даже иногда оцениваются как произведение искусства. На этих фото уж простите, ничего нельзя нормально увидеть ...ни живописи ни лака.
Ну да ладно, видимо это предел и ответов даже если загружу новые фото( нормальных) не будет...как и раньше вам желаю всех благ.


03 окт 2016, 00:05
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
vetmed1 писал(а):
Никакой фамильярности не вижу и тем более грубости...

Присмотритесь внимательнее. Про пациента вы так же смело отвечаете людям в жизни? Ну-ну.
vetmed1 писал(а):
какой привет, такой и ответ

Вот-вот. И я о том же. "Как вам, господа?" Да никак.
vetmed1 писал(а):
научитесь воспринимать мир более разноцветным.

Спасибо, а вы научитесь задавать четкие вопросы. Может в вашей жизни появятся ответы.
vetmed1 писал(а):
как и раньше вам желаю всех благ.

И вам не хворать.

Тема закрыта, скрипка в утиль, всех на переаттестацию. Давайте дальше оценивать ящики в форме скрипок и аккуратно, что бы не дай бог не расстроить, говорить всю жестокую правду про инструменты их владельцам, но осторожно, а то капец какие все нежные. :men:


03 окт 2016, 00:15
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
Алексей писал(а):
vetmed1 писал(а):
Никакой фамильярности не вижу и тем более грубости...

Присмотритесь внимательнее. Про пациента вы так же смело отвечаете людям в жизни? Ну-ну.
vetmed1 писал(а):
какой привет, такой и ответ

Вот-вот. И я о том же. "Как вам, господа?" Да никак.
vetmed1 писал(а):
научитесь воспринимать мир более разноцветным.

Спасибо, а вы научитесь задавать четкие вопросы. Может в вашей жизни появятся ответы.
vetmed1 писал(а):
как и раньше вам желаю всех благ.

И вам не хворать.

Тема закрыта, скрипка в утиль, всех на переаттестацию. Давайте дальше оценивать ящики в форме скрипок и аккуратно, что бы не дай бог не расстроить, говорить всю жестокую правду про инструменты их владельцам, но осторожно, а то капец какие все нежные. :men:

Вы должны успокоится, а то нервничаете, дергаетесь и тему не свою закрываете. Я имел в виду что от вас внятного ответа не дождусь, от вас ... и поэтому всех благ вам желал. Вы теперь и в мою жизнь решили залезть? Прошу вас не нужно, как всегда придёте нагадите и уйдёте, а это не приятно... короче говоря не вмешивайтесь в чужую жизнь и тогда в вашей будет как на сцене, а вы ее так любите судя по всему(сцену).


03 окт 2016, 00:36
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
(Пожимая плечами)
Вы приписываете мне то, чего нет. Чего мне нервничать, ей-богу? Язвить - это да, но нервничать? Никогда :-):
А даже если это и бывает, то я не употребляю в разговоре (тем более с малознакомыми людьми) слова, которые употреблять не принято: "гадить", "как с пациентом" и тому подобное. Так что повторюсь: учите жизни кого-то другого.
Подрались два интеллигента носовыми платками называется...


03 окт 2016, 01:37
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
Шана това! :-):

По скрипке мало что могу сказать. Не думаю что Китай. Скорей всего какое то старье перекрашенное. Ус по моему нарисованный. Такое встречается на дешевых фабричках и у кустарей.


03 окт 2016, 09:54
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
Violinello писал(а):
Шана това! :-):

По скрипке мало что могу сказать. Не думаю что Китай. Скорей всего какое то старье перекрашенное. Ус по моему нарисованный. Такое встречается на дешевых фабричках и у кустарей.

Спасибо огромное и Вам Наталья успехов , процветания и здоровья!
*Нет, ус не нарисованный...


03 окт 2016, 10:13
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
Скрипка некрасивая, не знаю, кто в такой лак запулил, но это как неудачная шутка, а с хорошим инструментом так не шутят.
Судя по всему это совсем простая скрипка, какая-нить чешка


05 окт 2016, 09:59
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:41
Сообщений: 102
Сообщение Re: Прошу консультации по скрипке
prodvi писал(а):
Скрипка некрасивая, не знаю, кто в такой лак запулил, но это как неудачная шутка, а с хорошим инструментом так не шутят.
Судя по всему это совсем простая скрипка, какая-нить чешка

спасибо за ответ, я все таки придерживаюсь мнения что загруженные фото не могут передать то что вижу я...но согласен с вами по поводу простой скрипки, поэтому и написал китайка или чешка. и все таки она выглядит намного интересней в живую...и звучит не плохо.


05 окт 2016, 14:47
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия