Текущее время: 28 мар 2024, 22:23




Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Пожалуйста оцените скрипку 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Пожалуйста оцените скрипку
prodvi писал(а):
Цитата:
Так то можно и в суд подать о возмещении ущерба. :ne_vi_del:
какой же ущерб нанёс вам продавец, передумав продавать товар? Об этом должен заботиться сайт продаж, к примеру дать возможность ставить продавцу оценки и отзывы.

Ответ на этот вопрос и что кому должен сайт, называется юридической консультацией, могу Вас проконсультировать по скайпу, 200 у.е. 30 минут. Если что, пишите в личку.


09 сен 2016, 18:17
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Пожалуйста оцените скрипку
prodvi писал(а):
какой же ущерб нанёс вам продавец, передумав продавать товар? Об этом должен заботиться сайт продаж, к примеру дать возможность ставить продавцу оценки и отзывы.

Угу, как на там же ebay. А без контроля со стороны администрации сайт продаж превращается в помойку. К сожалению нескольких моих друзей, в том числе и присутствующих на нашем форуме, обманули при помощи объявлений с популярной доски объявлений. Будьте бдительны!


10 сен 2016, 09:00
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Пожалуйста оцените скрипку
Vitaliy благодарю, у меня есть в родне юристы. Не привлечёшь к ответственности пользователя сайта, если только получишь наказание от самого сайта (бан и прочее). Юридической макулатуры много, только вот она не работает, как должно
Violinello я частенько покупаю б/у, но пока не попадал конкретно, главное всякие предоплаты не делать, а если кто просит - сразу писть в ТП на сайте и жаловаться на объяву. А вообще пару раз в инете я попадал, слава Богу не сильно


10 сен 2016, 09:12
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Пожалуйста оцените скрипку
prodvi писал(а):
Violinello[/b] я частенько покупаю б/у, но пока не попадал конкретно, главное всякие предоплаты не делать, а если кто просит - сразу писть в ТП на сайте и жаловаться на объяву. А вообще пару раз в инете я попадал, слава Богу не сильно

Предоплаты просят делать, т.к. частенько покупатели не забирают посылки с почты и тут уже продавец "попадает" на деньги. Так что мошенничество процветает с двух сторон.


10 сен 2016, 09:34
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Пожалуйста оцените скрипку
Violinello писал(а):
prodvi писал(а):
какой же ущерб нанёс вам продавец, передумав продавать товар? Об этом должен заботиться сайт продаж, к примеру дать возможность ставить продавцу оценки и отзывы.

Угу, как на там же ebay. А без контроля со стороны администрации сайт продаж превращается в помойку.

Как сказать... есть унас ебей с такими правилами, сландо называется, не помойка конечно, но популярностью не пользуется вообще. Поэтому, палка о двух концах.


10 сен 2016, 09:37
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Пожалуйста оцените скрипку
slando вроде как уже более года нет - его выкупил avito
А помойки везде хватает, меня на ebay-е пытались однажды обмануть, долларов на 250 по тем временам, но у них защита покупателя (PayPal), я просто им сообщил и мне деньги вернули
В наше время нужно быть бдительным. Как впрочем и всегда и везде


10 сен 2016, 09:43
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия