Текущее время: 28 мар 2024, 17:55




Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Одна интересная скрипочка 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
да уж, спросил у мастера (Калашникова) сколько будет стоить такой ремонт, он написал от 1000евро и выше :sh_ok: но он так же написал, что на мануфактурных такой ремонт обычно не делают
Алексей дешевле - это сколько? 500, 300баксов? имею ввиду именно эту скрипку


26 ноя 2015, 22:46
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Нуууу.....Чешу затылок... Ремонт еще делать и судя по всему не самый дешевый... Курс доллара и все такое...И Москва, а я сейчас скажу, а кто-то обидится... Ну короче, я бы больше 500 не дал. И то, есть нюансы. Честно, вообще не понимаю смысла покупки таких инструментов. Ценности никакой плюс еще вкладывать в ремонт. Но если вложить в ремонт 200 (предположим) баксов, станет ли эта скрипка дороже на 200 баксов? Нет конечно, потому что в такой ценовой категории полно целых и здоровых инструментов. Вкладывать в ремонт скрипки половину ее стоимости? Это если скрипка стоит 20.000 баксов - там конечно такой же ремонт будет стоить не 200. Но и не половину стоимости скрипки )))


26 ноя 2015, 23:39
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
prodvi писал(а):
да уж, спросил у мастера (Калашникова) сколько будет стоить такой ремонт, он написал от 1000евро и выше :sh_ok: но он так же написал, что на мануфактурных такой ремонт обычно не делают

Делают, но предупреждают клиента о том, что Алексей детально расписал. Думайте сами надо оно вам или нет. Поэтому я и говорю, если покупать эту скрипку в таком состоянии, то только за символические деньги.


27 ноя 2015, 09:33
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
В общем, почитав тему я понял что итог доходит до тысячи??? Так на этом же сайте Натальи, за тысячу, можно купить что-то более аутентичней по состоянию и интересней. За две я даже Французского мастера в идеале на сайте Натальи встречал. Задумайтесь, сейчас "Новая Почта" вроде в Мск возит)))


29 ноя 2015, 13:40
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Vitaliy писал(а):
В общем, почитав тему я понял что итог доходит до тысячи??? Так на этом же сайте Натальи, за тысячу, можно купить что-то более аутентичней по состоянию и интересней. За две я даже Французского мастера в идеале на сайте Натальи встречал. Задумайтесь, сейчас "Новая Почта" вроде в Мск возит)))

Нее, 1000$ это полный край, причём я против этой цены, я не считаю, что стоит платить такие деньги за инструмент для начинающего скрипача, когда можно купить не хуже и за 500, а если постараться то и за 300!
Скорее всего этот инструмент уже купили, но я не особо жалею, т.к. состояние его не лучшее, а продавец бы не сбросил цену.
На сайте Натальи (Violinello как я понимаю) я смотрел, есть инстересные скрипочки, но нужно, чтобы она понравилась тому, кому она покупается, а ехать в Киев за скрипкой - неразумно. Поэтому будем потихоньку искать дальше, и тут либо найдём мануфактуру-мастера, либо дождёмся скрипочку Глига. Я постараюсь держать вас в курсе событий :)


30 ноя 2015, 10:22
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Одна интересная скрипочка
Если эта скрипочка уже ушла - не сожалейте. Там много ремонта и ничего особенного в ней нет.


01 дек 2015, 11:33
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия