Текущее время: 29 мар 2024, 08:23




Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 ОЦЕНИТЕ СКРИПКУ 1683 г 
Автор Сообщение
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:00
Сообщений: 1
Сообщение ОЦЕНИТЕ СКРИПКУ 1683 г
ХОТЕЛОСЬ БЫ ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ ВНУТРИ НАДПИСЬ 1683 ANTONIUS STRADIUARIUS,ДОСТАЛАСЬ ОТ ДЕДА, ПОДАРЕНА НЕМЦЕМ В ГОДЫ ВОЙНЫ.ДЕД БЫЛ ХИРУРГОМ ОПЕРИРОВАЛ СОЛДАТ НА МЕД-ПОЕЗДЕ.И ОДНАЖДЫ ПРИВЕЛИ НЕМЦА И ОН СПАС ЕМУ ЖИЗНЬ СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ И В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ОН ЕМУ ОТДАЛ СКРИПКУ.


Вложения:
DSC_0097.JPG
DSC_0097.JPG [ 2.24 MIB | Просмотров: 1513 ]
DSC_0096.JPG
DSC_0096.JPG [ 2.65 MIB | Просмотров: 1513 ]
DSC_0091.JPG
DSC_0091.JPG [ 2.23 MIB | Просмотров: 1513 ]
DSC_0095.JPG
DSC_0095.JPG [ 2.29 MIB | Просмотров: 1513 ]
DSC_0092.JPG
DSC_0092.JPG [ 2.24 MIB | Просмотров: 1513 ]
04 авг 2015, 16:22
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:13
Сообщений: 202
Сообщение Re: ОЦЕНИТЕ СКРИПКУ 1683 г
Rushfashion писал(а):
ХОТЕЛОСЬ БЫ ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ ВНУТРИ НАДПИСЬ 1683 ANTONIUS STRADIUARIUS,ДОСТАЛАСЬ ОТ ДЕДА, ПОДАРЕНА НЕМЦЕМ В ГОДЫ ВОЙНЫ.ДЕД БЫЛ ХИРУРГОМ ОПЕРИРОВАЛ СОЛДАТ НА МЕД-ПОЕЗДЕ.И ОДНАЖДЫ ПРИВЕЛИ НЕМЦА И ОН СПАС ЕМУ ЖИЗНЬ СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ И В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ОН ЕМУ ОТДАЛ СКРИПКУ.

Если немец, то значит немецкая мануфактурка начала 20 века. Хотелось бы верить, что на задней деки инкрустация, но думаю, наклейка. За жизнь мог бы и настоящую подарить :-):


04 авг 2015, 22:09
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: ОЦЕНИТЕ СКРИПКУ 1683 г
mifasol писал(а):
Если немец, то значит немецкая мануфактурка начала 20 века.


Скорее первой половины ХХ века. (30-е или 40-е годы, то есть)

mifasol писал(а):
Если немец, то значит немецкая мануфактурка начала 20 века. Хотелось бы верить, что на задней деки инкрустация, но думаю, наклейка.

Все возможно :-):

Стоимость в любом случае невысока. И инкрустация её еще снижает, как ни странно. Не любят музыканты такие приколы.


04 авг 2015, 22:48
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: ОЦЕНИТЕ СКРИПКУ 1683 г
Насколько я могу рассмотреть с телефона это роспись, а не инкрустация. На звук не влияет в такой степени как врезанные куски перламутра, заливка смолой и т.д. Рисунок очень красивый, возможно это копия орнамента с какой то известной старой скрипки. Амати баловались подобными картинками. Страды не припомню такие, там обычно орнамент тушью на обечайках. Могу ошибаться.
Скрипку не вижу в нормальном разрешении для составления какого то мнения.


05 авг 2015, 13:33
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: ОЦЕНИТЕ СКРИПКУ 1683 г
Violinello писал(а):
Насколько я могу рассмотреть с телефона это роспись, а не инкрустация. На звук не влияет в такой степени как врезанные куски перламутра, заливка смолой и т.д. Рисунок очень красивый, возможно это копия орнамента с какой то известной старой скрипки. Амати баловались подобными картинками. Страды не припомню такие, там обычно орнамент тушью на обечайках. Могу ошибаться.
Скрипку не вижу в нормальном разрешении для составления какого то мнения.

На сколько я смог разглядеть по таким фото, вокруг рисунка удивительно ровными линиями разрушен лак. На столько ровными, что кажется что это наклейка, изначально она была нанесена на прямоугольный лист бумаги, потом каким-либо способом перенесена на лак, лак вокруг рисунка, мог разрушиться в связи с реакцией его на бесцветный лак вокруг рисунка, на той самой прямоугольной наклейке. За пределами прямоугольника, лак практически не разрушен.

По скрипке, соглашусь с Натальей, фото бы получше, непонятно, либо так сфотографировано, либо волос в районе пятки, вставлен неизвестно как, чего редко позволяли себе приличные мануфактуры.


05 авг 2015, 16:02
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: ОЦЕНИТЕ СКРИПКУ 1683 г
Таки да, Vitaliy, добралась до компьютера с большим монитором и рассмотрела прямоугольный след от чего то вокруг картинки. Возможно какая то наклейка или переводная картинка, что не суть важно.
Рядом сидят опытные специалисты: коллега-мастер и музыкант-эксперт. На скрипку не прореагировали.
Скрипка не старая, в лучшем случае начало 20 века. Много их было сделано в Германии...Привести в порядок и оставить в семье с красивой историей.


05 авг 2015, 17:43
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: ОЦЕНИТЕ СКРИПКУ 1683 г
Violinello писал(а):
Возможно какая то наклейка или переводная картинка,

а тогда было такое?
Violinello писал(а):
Рядом сидят опытные специалисты: коллега-мастер и музыкант-эксперт. На скрипку не прореагировали.

ну мы тут тоже не особо всполошились :-)


06 авг 2015, 09:52
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия