Текущее время: 28 мар 2024, 20:05




Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Підкажіть/оцініть скрипку 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Байда писал(а):
Если еще актуально могу высказать свое мнение о самой скрипке ради которой создавалась тема.
Это французская мануфактура JTL 20-30х годов 20 века. В таком состоянии не стоит ничего.

Звичайно що актуально. Мене цікавить кожна думка. Багато інформації не буває) Дякую.


31 май 2015, 16:15
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Байда писал(а):
Если еще актуально могу высказать свое мнение о самой скрипке ради которой создавалась тема.
Это французская мануфактура JTL 20-30х годов 20 века. В таком состоянии не стоит ничего.

По моему, слабое качество столярной работы для Француза этих годов. Интересно по каким признакам Вы ее туда отнесли? Я склоняюсь к ЧехоНемцу.


31 май 2015, 16:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Vitaliy писал(а):
Байда писал(а):
Если еще актуально могу высказать свое мнение о самой скрипке ради которой создавалась тема.
Это французская мануфактура JTL 20-30х годов 20 века. В таком состоянии не стоит ничего.

По моему, слабое качество столярной работы для Француза этих годов. Интересно по каким признакам Вы ее туда отнесли? Я склоняюсь к ЧехоНемцу.


Байда Сравните http://shop.quint.com.ua/muzykalnye-ins ... ivari.html


31 май 2015, 16:23
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
ну я тактично промолчал, что в большинстве случаев французы подписывали скрипки на своем языке...


31 май 2015, 16:29
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Алексей писал(а):
Мда.... намечается такой хороший, качественный и бесполезный спор ни о чем.

Вы пришли на форум и создали тему с целью оценить свою скрипку. Скрипку оценили, но не так как вам хотелось. После этого вы засомневались в компетентности оценки и выставляете фото из интернета "на проверку". Цепочка вроде бы логичная.
Единственный нескромный вопрос: "А судьи кто?" Это я про вас. На каком основании вы хотите тут кого-то проверять? Не тратте время, отправляйте фото своей скрипки в те самые бюро, которые занимаются оценкой. Я вам даже подскажу, куда можно отправлять.
Вы сомневаетесь в моей оценке, а я, простите, сомневаюсь в вашей логике. Откройте любой каталог и сравните оригинал и вашу скрипку (или те, что вы выставили для проверки). Неужели разница не очевидна?

"Ви не задумались над тим раніше, коли з стовідсотковою впевненістю розказуєте людям, що все що у них є це нічого не варті фальшивки". Чего тут думать. Считаете, что тут промелькнули Страдивари и Гварнери, а мы и не заметили? Укажите на наши ошибки. Аргументировано. "Я считаю, что это то-то и то-то, на таком-то основании (завиток, форма, эфы, лак и т.д.)".

"А Ви чомусь вирішили що можете розпізнати оригіна Страдіврі всього лиш по фото." Представьте, решил. Не вижу тут ничего ужасного. Но вы тогда хотя бы фото выставили побольше. Чего я глаза должен ломать. Хотя и так видно, что вторая скрипка выпадает из общего ряда.

"Я вважаю що людина яка, ніколи не тримала хоча б декілька скрипок Страдіварі за різні періоди його творчості, просто неможе оцінювати оригінал це чи не оригінал". Держал, видел, играл. И не в этом дело, уже тысячу раз писали - ВСЕ Страдивари посчитаны, сфотографированы, и узнаваемы в лицо. Какой шанс найти ее у себя на чердаке?

Я прийшов на форум прочитав багато попередніх тем подібних до моєї, звернув увагу на те, що як тільки хтось створює подібну тему "експерти" навіть не задумуючись пишуть:"фігня, хлам, бревно і т.д." при цьому опираючись тільки на одну фразу: "всі скрипки Страдіварі відомі і нереально щоб в тебе була така". Жодних аргументів чому так, що не так і т.д. От власне тоді я і засумнівався в компетентності деяких з "експертів".
Після чого я вирішив створити свою тему, на перед знаючи які будуть коменти. Те що саме у мене оригінал вірогідність десь 0,1% зі 100% і я це знаю давно скрипка у мене не вчора зявилась. Я умисно не писав одразу про надпис в середині, мене цікавили тверезі думки, не стандартне:"а понятно фігня".
Дуже гарно розпочав Віталій, він висловив свою думку після чого ще й доступно її обгрунтував, за що я дуже вдячний. Я розумію що тут немає дипломованих експертів по Страдіварі але для мене цінна кожна думка.
Після цього вступили в розмову Ви Олексій приблизно так:"тю фігня" Коли я попросив уточнити чому Ви так вважаєте відповідь була геніальна:"ну фігня бо фігня і всьо ви не поймете"
І лише потів я вирішив Вас Олексій перевірити, раз ви відчуваєте в собі такий потенціал супер експерта щоб Ви назвали яка з трьох саме та. Тимпачче Ви тримали її в руках і навіть грали на ній для Вас це простіше простого. Але відповідь має бути обгрунтована щоб це знову не було просто на угад. Ви відмовились, Ваше право я не взмозі Вас заставити робити щось про ти волі.


31 май 2015, 16:44
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Шановні я за здорову дискусію. Якщо у Вас є думки стосовно скрипки пишіть, буду дуже вдячний. Тільки прошу Вас аргументуйте.
Навіть якщо це виявиться російська вулична скрипка за 20 коп, але Ви зможете це описати, я не розчаруюсь а лише подякую Вам!


31 май 2015, 16:47
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Ще прошу підказати де в Києві можна зробити хім аналіз лаку щоб уточнити вік. Скільки це коштує і яка похибка?


31 май 2015, 16:51
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Я не писал "фигня". Не надо.
Злой Алексей. Зато справедлив :men:

Вы почитали, и вам кажется, что вы что-то поняли про экспертизу. Вам не приходило в голову, что скрипки подобного вида я (и многие тут) наблюдаем нескончаемым потоком? Десятки, сотни, тысячи проходят через руки некоторых участников форума. Кто продает, кто чинит, кто сам делает. Лично я уже давно устал объяснять "а почему это фабричка, а не мастер". Просто поверьте. Не хотите - спросите еще где-то. На форумклассике, например. Мы тут еще крайне вежливы и терпеливы.
Зачем вам знать детали экспертизы? Вы хотите быть экспертом? Зачем? Ради чего? Просто хотите узнать кое-что интересное о скрипке? Для себя, так сказать, для общего развития? Для этого есть раздел "Беседка". А тут все коротко и ясно. Вы спросили, получили ответ. Не нравится? Ну простите.

Госпади, о чем спор. Я куплю картину и буду ходить к экспертам и спрашивать "А это не Айвазовский? Нет? Ну почему? Но ведь море нарисовано. Ну, такое же. Ну почти. Нет? А почему? Ну расскажите." Почему не оригинал, почему не оригинал, почему.....

Как объяснить разницу между ДРОВАМИ и СКРИПКОЙ? Говорю, откройте каталоги и посмотрите. Разница просто разительна, неужели не видно?


31 май 2015, 17:00
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
merlinn писал(а):
Ще прошу підказати де в Києві можна зробити хім аналіз лаку щоб уточнити вік. Скільки це коштує і яка похибка?


Ой мама.... :sh_ok:
Вот был бы я плохим, сразу бы направил к кому-то, кто лапши навесит, простите, полные уши. Зачем это нужно?


31 май 2015, 17:02
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Алексей писал(а):
merlinn писал(а):
Ще прошу підказати де в Києві можна зробити хім аналіз лаку щоб уточнити вік. Скільки це коштує і яка похибка?


Ой мама.... :sh_ok:
Вот был бы я плохим, сразу бы направил к кому-то, кто лапши навесит, простите, полные уши. Зачем это нужно?

Поясню для чого це потрібно. Якщо експертиза підтвердить що скрипка кінець 19 -20 соліття а отже вартість її маленька, я без угризіння совісті понесу її на реставрацію, щоб вона знову стала красивою не для продажу а для мене як память про прадіда якому вона належала. Якщо ж виявиться що вона старша ніж я припускаю (нетреба одразу насміхатись я розумію що шанси майже нульові) тоді реставрувати її не буду щоб не нашкодити, а буду далі шукати інформацію.


31 май 2015, 17:17
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия