Текущее время: 29 мар 2024, 02:00




Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Підкажіть/оцініть скрипку 
Автор Сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
А вообще, я из этой темы сделал вывод, что Страдивари писали еще на подделках при жизни самого Страдивари... И не важно, какого уровня была скрипка.
Алексей, поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.


30 май 2015, 23:38
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Vitaliy писал(а):
А вообще, я из этой темы сделал вывод, что Страдивари писали еще на подделках при жизни самого Страдивари... И не важно, какого уровня была скрипка.
Алексей, поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

Не буду править. Все верно.


30 май 2015, 23:42
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Хочу запропонувати Вам маленьку ігру! Яка з трьох оригінал Страдіварі?


Вложения:
Безымянный 3.jpg
Безымянный 3.jpg [ 16.62 KIB | Просмотров: 502 ]
Безымянный 2.jpg
Безымянный 2.jpg [ 26.02 KIB | Просмотров: 502 ]
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 25.54 KIB | Просмотров: 671 ]
30 май 2015, 23:47
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
merlinn писал(а):
Хочу запропонувати Вам маленьку ігру! Яка з трьох оригінал Страдіварі?

Это не по теме вопроса. Во-первых. Во-вторых, не вы первый тут хотите нас проверить. Интересно, какова цель, если вы в этом не разбираетесь...Если я угадаю (а я не буду угадывать, я просто знаю) то я как-то утвержусь в ваших глазах как эксперт? А если не угадаю (всякое может быть, я тоже человек) это наверняка не пойдет мне на пользу.
Так что я воздержусь.


31 май 2015, 00:00
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
По перше тема про оцінку скрипки, що ж тут не по темі.
По друге вірю, що я не перший і це цілком нормально, що люди хочуть пересвідчитись в компетентності укспертів. Якщо Ви вгадаєте скрипку це не означає, що Ви експерт, а просто те що Вам повезло.
По третє, а якщо Ви не вгадаєте то одразу згадали про те що ви людина і Ви можете помилятись. То чому ж Ви не задумались над тим раніше, коли з стовідсотковою впевненістю розказуєте людям, що все що у них є це нічого не варті фальшивки.
А веду я це все до того, що визначенням оригінальності скрипок займаються декілька бюро в цілому світі, які працюють над цим уже не один рік. І після звернення до них вони вивчають скрипку ретельно і не одну годину. А Ви чомусь вирішили що можете розпізнати оригіна Страдіврі всього лиш по фото.
Я вважаю що людина яка, ніколи не тримала хоча б декілька скрипок Страдіварі за різні періоди його творчості, просто неможе оцінювати оригінал це чи не оригінал. Так як Ви самі цього не знаєте!


31 май 2015, 09:48
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Мда.... намечается такой хороший, качественный и бесполезный спор ни о чем.

Вы пришли на форум и создали тему с целью оценить свою скрипку. Скрипку оценили, но не так как вам хотелось. После этого вы засомневались в компетентности оценки и выставляете фото из интернета "на проверку". Цепочка вроде бы логичная.
Единственный нескромный вопрос: "А судьи кто?" Это я про вас. На каком основании вы хотите тут кого-то проверять? Не тратте время, отправляйте фото своей скрипки в те самые бюро, которые занимаются оценкой. Я вам даже подскажу, куда можно отправлять.
Вы сомневаетесь в моей оценке, а я, простите, сомневаюсь в вашей логике. Откройте любой каталог и сравните оригинал и вашу скрипку (или те, что вы выставили для проверки). Неужели разница не очевидна?

"Ви не задумались над тим раніше, коли з стовідсотковою впевненістю розказуєте людям, що все що у них є це нічого не варті фальшивки". Чего тут думать. Считаете, что тут промелькнули Страдивари и Гварнери, а мы и не заметили? Укажите на наши ошибки. Аргументировано. "Я считаю, что это то-то и то-то, на таком-то основании (завиток, форма, эфы, лак и т.д.)".

"А Ви чомусь вирішили що можете розпізнати оригіна Страдіврі всього лиш по фото." Представьте, решил. Не вижу тут ничего ужасного. Но вы тогда хотя бы фото выставили побольше. Чего я глаза должен ломать. Хотя и так видно, что вторая скрипка выпадает из общего ряда.

"Я вважаю що людина яка, ніколи не тримала хоча б декілька скрипок Страдіварі за різні періоди його творчості, просто неможе оцінювати оригінал це чи не оригінал". Держал, видел, играл. И не в этом дело, уже тысячу раз писали - ВСЕ Страдивари посчитаны, сфотографированы, и узнаваемы в лицо. Какой шанс найти ее у себя на чердаке?


31 май 2015, 11:37
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
merlinn писал(а):
По друге вірю, що я не перший і це цілком нормально, що люди хочуть пересвідчитись в компетентності укспертів. Якщо Ви вгадаєте скрипку це не означає, що Ви експерт, а просто те що Вам повезло.
По третє, а якщо Ви не вгадаєте то одразу згадали про те що ви людина і Ви можете помилятись. То чому ж Ви не задумались над тим раніше, коли з стовідсотковою впевненістю розказуєте людям, що все що у них є це нічого не варті фальшивки.

По перше, мы здесь ничего не угадываем и не собирались. Все написанное нами на этом форуме, это не результат подбрасывания монетки орел - решка... простите, если я Вас разочаровал.
По друге, Вы сначала докажите, что я, либо Алексей, хоть в чем-то ошиблись в этой теме, а потом уж проверяйте.
По трете, все Вами так выссокоуважаемые бюро, проверяют ретельно только лишь оригинальные скрипки, и проверяют они их не потому что сомневаются в оригинале, а для документов, бюрократия такая вот, а оригинальность они как и многие здесь форумчане, определяют для себя с первых секунд увидев скрипку, даже на фото низкого качества. И всякие дрова, они либо вообще откажутся проверять, либо проверят чтобы не обидеть клиента.


31 май 2015, 11:55
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Vitaliy писал(а):
По перше, мы здесь ничего не угадываем и не собирались. Все написанное нами на этом форуме, это не результат подбрасывания монетки орел - решка... простите, если я Вас разочаровал.
По друге, Вы сначала докажите, что я, либо Алексей, хоть в чем-то ошиблись в этой теме, а потом уж проверяйте.
По трете, все Вами так выссокоуважаемые бюро, проверяют ретельно только лишь оригинальные скрипки, и проверяют они их не потому что сомневаются в оригинале, а для документов, бюрократия такая вот, а оригинальность они как и многие здесь форумчане, определяют для себя с первых секунд увидев скрипку, даже на фото низкого качества. И всякие дрова, они либо вообще откажутся проверять, либо проверят чтобы не обидеть клиента.

Полностью согласен со всем :a_g_a:


31 май 2015, 11:58
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:42
Сообщений: 32
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Извиняюсь, всю дискуссию не осилил. Похоже ушли далеко в оффтоп.
Если еще актуально могу высказать свое мнение о самой скрипке ради которой создавалась тема.
Это французская мануфактура JTL 20-30х годов 20 века. В таком состоянии не стоит ничего.


31 май 2015, 15:51
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Байда писал(а):
Это французская мануфактура JTL 20-30х годов 20 века.

Интересное мнение. Но почему Франция? Исходя из чего?


31 май 2015, 16:02
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия