Текущее время: 28 мар 2024, 17:20




Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Підкажіть/оцініть скрипку 
Автор Сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:42
Сообщений: 32
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Могу посоветовать авторитетную дендрохронологическую экспертизу в Лондоне. Violinello вам ссылку в ЛС перешлет чуть позже. Стоит это около 150 фунтов. Начните платить будете менее агрессивным.
За 30 лет работы в моих руках побывало около 200 подобных французских скрипок. Хотите верьте, хотите нет. Это Мерикур не самого высокого качества сделанный в промежуток времени между двумя войнами.
Спрашиваете держал ли тут кто то в руках Страдивари? Да. Я держал в руках скрипки Страдивари на которых играли известные музыканты.
Я слежу за форумом. Действительно очень редко попадаются интересные скрипки.


31 май 2015, 19:11
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Байда писал(а):
Могу посоветовать авторитетную дендрохронологическую экспертизу в Лондоне.

Експертиза по дереву не підійде. Я знаю випадок коли деревянний іконостас 18 ст в 21 ст був проданий в Італію як сировина для виготовлення скрипок. А отже при експертизі в такому випадку нам скажуть що скрипка 18 ст хоча виготовленна вона недавно) А з лаком тут складніше тому і надійніше.


31 май 2015, 19:25
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
merlinn писал(а):
Байда писал(а):
Могу посоветовать авторитетную дендрохронологическую экспертизу в Лондоне.

Експертиза по дереву не підійде. Я знаю випадок коли деревянний іконостас 18 ст в 21 ст був проданий в Італію як сировина для виготовлення скрипок. А отже при експертизі в такому випадку нам скажуть що скрипка 18 ст хоча виготовленна вона недавно) А з лаком тут складніше тому і надійніше.


Скорее всего от элементарного незнания устройства инструмента, Вы сейчас написали откровенную ерунду.
В Вашей скрипке, как минимум три абсолютно разных куска, абсолютно разного дерева, а если углубиться в подробности и считать мелочи, то можно насчитать и до двадцати. Как минимум, дно - это одно дерево, гриф, абсолютно другое, обечайки, совершенно третье, дека, мало того, что абсолютно другое, так еще и другой породы. Я уже не говорю про мелкие части внутренности скрипки.

По вашей логике, Кто-то в 18 веке, взял с десяток икон из клена, как минимум две широкие на дно, штуки четыре - шесть узких икон на обечайки, огромную икону на гриф и две больших елевых иконы на деку, так вот, в 17-18 веке, кто-то целый сарай икон, сохранил для того, чтобы в 21вом сделать Вашу скрипку?
Если Вы считаете это возможным, то действительно, экспертиза по дереву, это не Ваш случай.
Или дело все таки в 150 фунтах плюс оформление и пересылка?


31 май 2015, 22:56
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Байда писал(а):

За 30 лет работы в моих руках побывало около 200 подобных французских скрипок. Хотите верьте, хотите нет. Это Мерикур не самого высокого качества сделанный в промежуток времени между двумя войнами.

Могли бы показать хотя-бы одно фото атрибутированной Француженки тех времен, такого низкого качества исполнения?
Поймите, я не придираюсь, мне действительно интересно.


31 май 2015, 23:03
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
merlinn писал(а):
Алексей писал(а):
Поясню для чого це потрібно. Якщо експертиза підтвердить що скрипка кінець 19 -20 соліття а отже вартість її маленька, я без угризіння совісті понесу її на реставрацію

То есть наших слов недостаточно. Хм. Три разных человека сказали про возраст одно и то же. Зачем было тогда вообще спрашивать, если нет веры?
В общем, всякие эти анализы - это ерунда и к экспертизе не имеет никакого отношения. Смотрятся каталоги, проверяются документы (если они есть). В крайних случаях ультрафиолет или что-то похожее.

Ну ищите.


01 июн 2015, 12:17
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:06
Сообщений: 17
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Vitaliy писал(а):
Скорее всего от элементарного незнания устройства инструмента, Вы сейчас написали откровенную ерунду.
В Вашей скрипке, как минимум три абсолютно разных куска, абсолютно разного дерева, а если углубиться в подробности и считать мелочи, то можно насчитать и до двадцати. Как минимум, дно - это одно дерево, гриф, абсолютно другое, обечайки, совершенно третье, дека, мало того, что абсолютно другое, так еще и другой породы. Я уже не говорю про мелкие части внутренности скрипки.

По вашей логике, Кто-то в 18 веке, взял с десяток икон из клена, как минимум две широкие на дно, штуки четыре - шесть узких икон на обечайки, огромную икону на гриф и две больших елевых иконы на деку, так вот, в 17-18 веке, кто-то целый сарай икон, сохранил для того, чтобы в 21вом сделать Вашу скрипку?
Если Вы считаете это возможным, то действительно, экспертиза по дереву, это не Ваш случай.
Или дело все таки в 150 фунтах плюс оформление и пересылка?

По перше Іконостас - це перегородка що розділяє церкву на вівтар і храм вірних. А ікони вішають на іконостас. Ніхто б не став робити скрипки з ікон 18 ст, вони і без того достатньо коштують! Продана була іменно перегородка деревянна 18 ст.
По друге я Вам не про свою скрипку розповідаю, а просто говорю, що знаю такий реальний випадок.
По третє я чудово знаю що скрипка складається з декількох частин, вікіпедією вмію користуватись.
Я Вам пояснюю що по моїй логіці до прикладу майстер в 2015 році може взяти 3 вида дерева до прикладу 18 ст , 19ст і поч 20ст, зробити скрипку полакувати і продати. Якщо Ви дасьте скрипку на експертизу дерева експертиза Вам покаже що скрипка з дерева 18 19 і 20 ст, а якщо ж ви зробите експертизу лаку Вам скажуть що лак 2000 років а отже скрипка нова!
Ви напевно мене не зрозуміли!


01 июн 2015, 13:08
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
merlinn писал(а):
Vitaliy писал(а):
Скорее всего от элементарного незнания устройства инструмента, Вы сейчас написали откровенную ерунду.
В Вашей скрипке, как минимум три абсолютно разных куска, абсолютно разного дерева, а если углубиться в подробности и считать мелочи, то можно насчитать и до двадцати. Как минимум, дно - это одно дерево, гриф, абсолютно другое, обечайки, совершенно третье, дека, мало того, что абсолютно другое, так еще и другой породы. Я уже не говорю про мелкие части внутренности скрипки.

По вашей логике, Кто-то в 18 веке, взял с десяток икон из клена, как минимум две широкие на дно, штуки четыре - шесть узких икон на обечайки, огромную икону на гриф и две больших елевых иконы на деку, так вот, в 17-18 веке, кто-то целый сарай икон, сохранил для того, чтобы в 21вом сделать Вашу скрипку?
Если Вы считаете это возможным, то действительно, экспертиза по дереву, это не Ваш случай.
Или дело все таки в 150 фунтах плюс оформление и пересылка?

По перше Іконостас - це перегородка що розділяє церкву на вівтар і храм вірних. А ікони вішають на іконостас. Ніхто б не став робити скрипки з ікон 18 ст, вони і без того достатньо коштують! Продана була іменно перегородка деревянна 18 ст.
По друге я Вам не про свою скрипку розповідаю, а просто говорю, що знаю такий реальний випадок.
По третє я чудово знаю що скрипка складається з декількох частин, вікіпедією вмію користуватись.
Я Вам пояснюю що по моїй логіці до прикладу майстер в 2015 році може взяти 3 вида дерева до прикладу 18 ст , 19ст і поч 20ст, зробити скрипку полакувати і продати. Якщо Ви дасьте скрипку на експертизу дерева експертиза Вам покаже що скрипка з дерева 18 19 і 20 ст, а якщо ж ви зробите експертизу лаку Вам скажуть що лак 2000 років а отже скрипка нова!
Ви напевно мене не зрозуміли!

Я знаю что такое иконостас, сообщение выше написал с сарказмом, не в обиду Вам, а исходя из неординарности ситуации.


01 июн 2015, 13:18
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Погоджуюсь із Байдою, як на мене справлі француз.
Хочу сказати що як на мене(дякую що збоку сфотографували) скр не коштує багато до 300$ в середньому (з ремонтом), по конструкції сводів точно не Страдіварі. Конструкція грає важливу роль, якщо неправильна то навіть якщо ви покладете дерево 300 літньої давнини, свод зіпсує її можливості, далі як часто зустрічається не тільки свод поганий а і товщини, ефи. Я хочу вас запевнити що мав 2 мануфактури одна старша друга молодша, хоч я приклав руку, все одно молодша виявилась кращою по звуку, сама конструкція у старшої невірна. Ваш інструмент зазвучить краще я впевнений, якщо переробити нижню, і зробити НОВУ верхню деку, вона взагалі не підходить, хоча під Аматті може підійти))


01 июн 2015, 13:25
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Whisoul писал(а):
Погоджуюсь із Байдою, як на мене справлі француз.

Исходя из чего?
Whisoul писал(а):
Ваш інструмент зазвучить краще я впевнений, якщо переробити нижню, і зробити НОВУ верхню деку, вона взагалі не підходить, хоча під Аматті може підійти))

Оригинально. Переделать нижнюю, поменять верхнюю.... Суп из топора :-):


01 июн 2015, 13:33
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Підкажіть/оцініть скрипку
Алексей писал(а):
Whisoul писал(а):
Погоджуюсь із Байдою, як на мене справлі француз.

Исходя из чего?
Whisoul писал(а):
Ваш інструмент зазвучить краще я впевнений, якщо переробити нижню, і зробити НОВУ верхню деку, вона взагалі не підходить, хоча під Аматті може підійти))

Оригинально. Переделать нижнюю, поменять верхнюю.... Суп из топора :-):

Ну кому як, небуду наполягати чи суп чи що((( я ж не вас заставляю це робити.
А француз бо бачив таких пару, взагалі мені про француза нагадують його форми, пропорції і ефи)


01 июн 2015, 14:30
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия