Текущее время: 29 мар 2024, 02:03




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
 Вопросы, связанные со скрипкой 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Prodvi, вы безусловно интересный собеседник. Но уже несколько участников форума не довольны вашей манерой общения. У нас на форуме сложилась определенная атмосфера предполагающая дискуссии интеллигентных людей. У многих из них верхнее музыкальное образование. По моему вы слишком сильно вошли в раж. Делаю вам предупреждение.


16 фев 2015, 12:28
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Алексей
Цитата:
Слушайте, уважаемый. Тон поубавьте. "по ошибке попал". По ошибке вы почему-то "думаете", что мне должно быть интересно слушать ваши струны. У меня дел других нет? Или если мне не интересно, я должен оправдываться?

не буду много писать, не интересно - дело ваше.
Violinello все мы люди разные, под каждого не подстроишься, да и это не нужно, личность человека должна быть индивидуальна. Но если мне говорят что-либо прямо, я отвечаю тем же. Взаимность этакая.
Алексей бывает достаточно резок в ответах, и крайне прямолинеен. Я отвечаю так же.


16 фев 2015, 12:34
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Итак:
1 - старые струны, зальное исполнение
2 - старые струны, исполнение в комнате
3 - соль,ре,ля - старые, МИ - Evah Pirazzi Gold
4 - соль, ре, ля - Chromcore, МИ - Evah Pirazzi Gold
Вот такая солянка =) Спасибо всем, кто учавствовал

Участников "угадайки" было конечно маловато, но все таки хочется сделать какой то вывод.
Почему никто не угадал? Мы глухие и не можем отличить один звук от другого? Качество записи? Качество исполнения? Уровень скрипки? Chromcore не достаточно убедительно звучит на данном конкретном инструменте?


16 фев 2015, 13:24
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Violinello хочу заметить, я ни разу не употребил слово "угадать", т.к. угадывать могли бы и на форуме, где сидят люди, которым медведь на ухо наступил.
Здесь же нужно было именно попытаться по звуку определить что где.
И здесь безусловно виной всему, это:
1) качество записи
2) репертуар
3) качество исполнения
4) помещение, заглушающее определённые частоты
Я сам, прослушав эти записи, ещё с самого начала понял, что они отвратительны по качеству и забрали максимум тембра каждой струны, оставляя только самое грубое, самое громкое, самое отчётливое. К сожалению других вариантов не было.
Так же повлиял психологический фактор, в эти подробности я вдаваться не буду, много объяснять. Главная мысль - это то, что выбор шёл на файл с лучшим звучанием(либо исполнением), а отсюда вам казалось, что здесь и струны другие. Но это всего-навсего как окончательная "точка", самое главное это конечно первые три пункта


16 фев 2015, 13:46
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Violinello хочу заметить, я ни разу не употребил слово "угадать", т.к. угадывать могли бы и на форуме, где сидят люди, которым медведь на ухо наступил.
Здесь же нужно было именно попытаться по звуку определить что где.
И здесь безусловно виной всему, это:
1) качество записи
2) репертуар
3) качество исполнения
4) помещение, заглушающее определённые частоты
Я сам, прослушав эти записи, ещё с самого начала понял, что они отвратительны по качеству и забрали максимум тембра каждой струны, оставляя только самое грубое, самое громкое, самое отчётливое. К сожалению других вариантов не было.
Так же повлиял психологический фактор, в эти подробности я вдаваться не буду, много объяснять. Главная мысль - это то, что выбор шёл на файл с лучшим звучанием(либо исполнением), а отсюда вам казалось, что здесь и струны другие. Но это всего-навсего как окончательная "точка", самое главное это конечно первые три пункта

По поводу поведения, не забывайте что вы на форуме я как человек не способен понять эмоции в письме, поэтому вспомните психо фактор того что вы отделены от других и хоть ваша прямолинейность только желает лучшего, вы на форуме и я кроме прямолинейности могу увидеть и дерзость и т.д. поэтому вас просят быть осторожным и сдержанным в ваших словах так как люди зачастую могут не понять.
Я сам иногда ловлю себя что хватаюсь за мелочь и развожу бурю. С ув


16 фев 2015, 14:08
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Whisoul для меня ответ кажется обычным, для другого острым, для третьего - дерзким, для четвёртого непримечательным.
Нельзя заранее угадать реакцию каждого человека, просто если ответ показался оскорбительным или ещё чего - лучше переспросить


16 фев 2015, 14:39
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
И здесь безусловно виной всему, это:
1) качество записи
2) репертуар
3) качество исполнения
4) помещение, заглушающее определённые частоты

Я для себя отмечаю качество записи и исполнение как наиболее существенные факторы повлиявшие на результаты. И еще мы забыли очень важный фактор, который может быть и не настолько ярко проявился в этой викторине, но забывать о нем не стоит. Субъективность восприятия. Одному нравится, другому нет.
Помещение не обсуждаю, было бы не плохо если бы изначально акустика была равной во всех звуковых примерах. Репертуар мне лично не важен, на работе и не такое приходится слышать :mi_ga_et:
Домашнее музицирование поддерживаю всеми силами. За ним будущее. Так что тут я на вашей стороне.
Предлагаю вам немного подзаниматься, найти более чувствительную аппаратуру и повторить конкурс позже.


16 фев 2015, 14:40
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Цитата:
Одному нравится, другому нет
не понял, что нравится и что не нравится?
Цитата:
Помещение не обсуждаю, было бы не плохо если бы изначально акустика была равной во всех звуковых примерах.
помещение равное во всех примерах, кроме файла 1, который в принципе был дан только для усложнения)
Цитата:
Репертуар мне лично не важен, на работе и не такое приходится слышать
я ни в коем случае не говорю, что выбранный мной репертуар плох!!!!!!!! Мне нравится каждая мелодия, которую я играл!! в том числе и гамма)
Я имел ввиду, что при тестировании, должна быть идентичный репертуар, в той же последовательности, в той же тональности, ритмическим рисунком и прочим.
Я постарался выбрать композиции, которые затрагивали все струны, от СОЛЬ до МИ, причём в разных позициях руки, хотя несомненно преобладание было на ноты соль и ре, т.к. мне нравится в своей скрипке её, иной раз почти альтовую, басовитость.
Цитата:
Предлагаю вам немного подзаниматься, найти более чувствительную аппаратуру и повторить конкурс позже.
если меня здесь окончательно не загрызут, то повторю))
Я даже хотел сделать топик, в котором бы радовал вас всех своей игрой в оркестре (своей игрой не воспринимать буквально), но сейчас уже сомневаюсь в том, что здесь это будет кому-либо интересно


16 фев 2015, 16:20
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Можно сделать отдельную тему но не здесь а в барахолке и кидать запись и т.д.
Это интересная тема.


16 фев 2015, 17:04
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Заходим суда, прошу перезалить запись сюда viewtopic.php?f=37&t=445


16 фев 2015, 17:14
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия