Текущее время: 28 мар 2024, 13:25




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
 Вопросы, связанные со скрипкой 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Алексей
Цитата:
Захотели - помыли. Что тут сложного? :-):
нет) захотел поиграл, захотел не поиграл - это можно. А струны наверное нужно мыть, но вот насколько часть, пока не понятно
Цитата:
К педагогу пойдите какому-то.
не поверите! - 8лет со мной педагог мучился, но вибрацию я в школе так и не освоил) прошло правда уже больше десяти лет, как я закончил музыкалку...
Да и некогда, работа, спортзал...
Violinello
Цитата:
Я не про качество исполнения, про разницу оценки звука под ухом и со стороны.
не поверите - у меня обратный эффект)) у меня буд-то она звучит плохо, смычок плохо ходит, скрипит, в других руках (естественно хорошего музыканта) она поёт! Да так поёт, что заслушаешься... не любит она меня что-ли)


11 фев 2015, 16:22
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Prodmi
Струни потрібно протирати від каніфолі іноді, а змащувати потрібно струни на жильній основі.


11 фев 2015, 16:25
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
у меня буд-то она звучит плохо, смычок плохо ходит, скрипит, в других руках (естественно хорошего музыканта) она поёт! Да так поёт, что заслушаешься... не любит она меня что-ли)

К педагогу пойдите какому-то.


11 фев 2015, 16:26
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Whisoul не Prodmi, а Prodvi :ne_ne_ne:
как я понимаю, Вы сказали что-то про канифоль и струны на жильной основе, перед сном буду вместо подсчёта овец думать над возможными вариантами :hi_hi_hi:
Цитата:
К педагогу пойдите какому-то
невнимательно читаете переписку, айяйяй
Цитата:
Да и некогда, работа, спортзал...


11 фев 2015, 16:45
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Whisoul не Prodmi, а Prodvi :ne_ne_ne:
как я понимаю, Вы сказали что-то про канифоль и струны на жильной основе, перед сном буду вместо подсчёта овец думать над возможными вариантами :hi_hi_hi:

Да, говорит надо брать струны на жильной основе, канифолить и к педагогу идти, не смотря даже на работу и спортзал :hi_hi_hi:


11 фев 2015, 16:59
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
А струны наверное нужно мыть, но вот насколько часто, пока не понятно


Вы инженер по образованию, простите? Ну что значит "нужно"? Как только вы решили, что их нужно мыть - мойте. Тут нет правил.

Был у меня один желающий научится играть на скрипке. Он задал мне вопрос, после которого я впал в легкое замешательство. Цитата: "А сколько человеко-часов нужно потратить, что бы хорошо играть"?

Учитывая, что "хорошо" - понятие условное (кто-то в 5-м классе играет концерт Брамса, а педагог говорит "а можно было еще и Сибелиуса выучить", а кто-то первый этюд Крейцера с блеском играет на выпуске), сам термин "человеко-часы" вообще неясен. Сколько человек ХОЧЕТ заниматься? Сколько БУДЕТ? Каков уровень таланта? И еще миллион вопросов, на которые нет ответа.

Вы задаете вопрос - я отвечаю. Правил нет. Когда хотите - тогда и мойте. Меняйте струны. Волос. Скрипку. Вы хотите получить как можно точный ответ, но такого не существует. Есть скорее рекомендации и достаточно общие правила. Зачем эти бесконечные уточнения? Мыть? По средам? По нечетным четвергам? Как будет налет в 1.5 мм.?

Я знал одну альтистку, которая утверждала что ее десятилетние струны еще вполне играбельные. Правильно ли это?


11 фев 2015, 19:07
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Vitaliy писал(а):
prodvi писал(а):
Whisoul не Prodmi, а Prodvi :ne_ne_ne:
как я понимаю, Вы сказали что-то про канифоль и струны на жильной основе, перед сном буду вместо подсчёта овец думать над возможными вариантами :hi_hi_hi:

Да, говорит надо брать струны на жильной основе, канифолить и к педагогу идти, не смотря даже на работу и спортзал :hi_hi_hi:

к сожалению ещё не появилось педагогов, работающих в ночную смену :ne_vi_del:


12 фев 2015, 11:06
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Алексей
Цитата:
Тут нет правил.
я думаю есть, но они, как я начинаю понимать, не жёсткие, т.к. не требуют обязательного исполнения
Цитата:
Цитата: "А сколько человеко-часов нужно потратить, что бы хорошо играть"?
даа, хорошо он скаазал))
Мне кажется хорошо - это когда ты умеешь играть ноты до 16ых без фальша и без особых проблем, когда можешь читать с листа несложные композиции, когда можешь подобрать на слух какое-либо произведение. Всё что выше - это уже профессионализм.
Цитата:
Есть скорее рекомендации
вот их я и добиваюсь.
И если Вам чесно сказать, больше не для себя, а для людей. Я хочу, чтобы человек, зайдя на форум, смог УЖЕ найти себе ответ, который он искал. Да, я тоже хочу знать некоторые нюансы, не спорю.
ПС. вчера себе прикупил новые струны!!! АААА, сёдня буду тестировать. Может какой-нибудь конкурс придумаю ;)


12 фев 2015, 11:15
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
струны!!! АААА,

Впервые слышу об этой модели струн.. АААА - от пирастро? Или АААА от томастик? :-) :-) :-)


12 фев 2015, 12:06
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Vitaliy АААА -это значит я пока что в восторге от того, что их приобрёл) посмотрим как они себя покажут на скрипке, выбор эксцентричен, должна звучать бесподобно!


12 фев 2015, 12:13
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия