Текущее время: 28 мар 2024, 16:16




Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
 Вопросы, связанные со скрипкой 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
И хотелось бы узнать, что значит " в целом"?
Попробуйте отгадать, какие струны использовались на каждой записи)) где новые, где старые, ну и можно предположения о возможно установленных струнах (производитель, модель).
Про струны подробнее напишу позже

Довольно таки ровно звучит на всех струнах. Звонкая, местами даже красивый полный звук, особенно на струне ре мне понравился.

Моя версия: с новыми струнами файл номер 3. Как то качественней у вас получилось сыграть в этом файле. Второй и четвертый меньше понравился звук. Первый файл не могу объективно оценивать, т.к. другая акустика.

Подождем пока все выскажутся, интересно.


13 фев 2015, 00:39
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Куда-то все сразу пропали, никто что-то не комментирует.. Не хочется так быстро "раскрывать все карты "


13 фев 2015, 17:44
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Алексей, куда же вы пропали? Хотелось бы услышать ваше профессиональное ухо, насколько точно оно оценит файлы и что где звучит :-):


15 фев 2015, 00:03
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Мне понравилась запись номер 3, все остольние не оч понравилось особенно 1( вообще непонятна там).
Я не оч хороший оценщик по записи и по звуку, я лудше его запаминаю, я знаю уже 7/10 скрипок своего училищя.
Знаю как играют люди которые имеют эти скрипки и точно скажу что большая разница хто играет на какой скрипке( на одной и той же). Есть человек которого игра настолько резкая что он обычно все вижымает из инструмента, он играет так чтобы она запела, так он препадносит звук и тембр.


15 фев 2015, 12:03
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Я пропал, потому что уехал на пару дней и у меня нет доступа к компьютеру.


15 фев 2015, 12:11
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
с новыми струнами наверное 3-ий или 2-ой трек.. но скорее всего всё-таки третий) Старалась слушать именно звук а не качество игры - чуть чуть не получилось :nez-nayu: Автору: попробуйте играть гамму не как гамму а как какое-либо шикарное произведение :mi_ga_et: Ну и ищите смысл в каждой ноте что бы ни играли( как говорил Корчинский).А чтоб смысл проявил себя - нужно конечно и на интонацию в левой обратить внимание (от пресловутого выше-ниже - до качества тембра зависящего от положения и состояния левой руки в целом и каждого пальца в отдельности), и на интонацию в правой (от элементарно - ровного ведения смычка по струне и ощущения его контакта с ней - до опять же качества тембра и точного соответствия исполняемых штрихов поставленной художественной задаче), и в целом на основные технические моменты (держание скрипки/смычка, ощущение главных точек опоры, осанка, целостность игровых движений). Удачи! :-):


15 фев 2015, 15:33
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Спасибо за терпение в прослушивании моих не самых удачных исполнений :-)
Я подожду ответа Алексея и потом уже раскрою "все карты".
Whisoul я с тобой полностью согласен, одна скрипка в разных руках может звучать феноменально разно. Здесь зависит от человека, как упомянула Елизавета, это как держишь смычок, скрипку (точки опоры как она выразилась), осанка и прочее. Да и каждая композиция заключает в себе определённый характер, который не каждый музыкант умеет передавать (даже профессионалы).
Не понял, что вам было непонятным в 1ом файле - там зальная запись, причём качество вышло даже лучше, чем дома, и звук более бархатный из-за размеров помещения, хотя до настоящего "бархатного" там далеко
ЕлизаветаСовенко
Цитата:
звук а не качество игры - чуть чуть не получилось :nez-nayu:
уж извините, вспомните себя лет 5назад и всё встанет на свои места :-): Играть я стараюсь, но я уже не маленький, поэтому наверное это сложнее даётся, чем в детстве.
Да и проблемка есть к примеру: когда пытаюсь делать вибрацию - начинает дрожать скрипка и смычок прыгает. Поэтому приходится упирать завиток во что-нибудь мягкое и уже играть с вибрацией... Поэтому на некоторых видео вибрация может быть сильно заметно, а где-то её и нет, хотя можно было сделать
Алексей жду Вашего слова.


15 фев 2015, 18:10
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Как на меня я начал играть на скрипке меньше года, но учитель удивлялся потому что обично то что проходили по пол года с ребенком ми учили за неделю. Конечно для меня сам факт того что это мне нужно, стремление и труд помогут многим просто да есть талант, но любой талант приходиться "возгревать" если ты себя не вложыш в это дело, оно тебе отдачи не даст... у меня в практике игры талант помогал быстро начать но периодами всеравно нужно не издавать ся, я не говорю что я круто играю, а говорю о склонности к музыке и игре.


15 фев 2015, 19:10
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
Whisoul те, кто хвалится игрой и талантом, пусть присылают, как они сыграют паганини 24каприз или Карнавал.
Либо на крайняк Чардаш )))
Вы присылайте свою аудиозапись какой-нибудь интересной музыки, это интересно!


15 фев 2015, 19:48
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Вопросы, связанные со скрипкой
prodvi писал(а):
Whisoul те, кто хвалится игрой и талантом, пусть присылают, как они сыграют паганини 24каприз или Карнавал.
Либо на крайняк Чардаш )))

Перечислите подробно, какими критериями Вы будете пользоваться при прослушивании вышеперечисленных произведений, дабы определить у исполнителя талант? Очень интересно, и если это возможно, максимально подробно опишите, желательно отдельные критерии к каждому из вышеперечисленных произведений?

Да, и почему для определения таланта, Вы выбрали именно эти произведения, а не какие-либо другие? Тоже, если можно подробно. Интересно)


15 фев 2015, 20:10
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия